Косметика, парфюмерия
Почему появляются пигментные пятна на лице?
Вроде не беременная, а пигментация пошла по всему лицу, как только солнышко пригрело:-( Что делать?
Про защиту кожи лица кремами с спф не менее 20 Вам уже сказали, а вот печень не мешало-бы проверить - знаю по личному опыту, что активная пигментация может быть связана со сбоем в работе печени или желчного пузыря.
Ваша кожа нуждается в защите от ультрофиолета, наносите дневной крем с защитой от 20.
Это может быть реакция на ваш крем, тональный крем или жирн. румяна. Пользуйтесь кремами с защитой от солнца не менее 30 ед, а лучше 50. А избавляться от уже имеющейся пигментации будете осенью. Сейчас уже нельзя. Удачи!
Причиной появления пигментных пятен может стать недостаток в организме фолиевой кислоты. Если это так, то необходимо начать принимать её в виде витаминов, а для лучшей усвояемости, в виде овощей - шпината, капусты. При пигментных пятнах большую пользу может принести внутреннее лечение витамином С, который содержится в апельсиновом и лимонном соке.
Немалую роль в появлении пигментных пятен на лице играет солнечный свет. Чем больше будет солнечных лучей попадать на кожу, тем больше и отчётливей будут пятна. Кожу необходимо защищать, начиная с первых дней активации солнечной энергии (конец марта - начало апреля) . В это время солнце достаточно агрессивно. Применение защитных масел с УФ - фильтрами просто необходимо, т. к. они защищают кожу от неблагоприятного воздействия солнца, тем самым, предотвращая появление пигментных пятен.
http://misseva.ru/lico/pigmentnye-pyatna-na-lice-prichina-lechenie.html
Если Вы пользуетесь кремами, то посмотрите нет ли там пометки о том, что ими нельзя пользоваться летом, при солнечном свете, если есть, то завязывайте! обычно это крема от акне и прыщей, их нельзя использовать находясь на солнце. Пигментные пятна могут быть от дневного крема, того, которого нельзя использовать в солнечное время! Срочно начинайте пользоваться кремами с SPF
к врачу сходи