Косметика, парфюмерия

Простой вопрос. Про парфюмерию.

..."Цена на парфюмерию Sun.Splash в 5-10 раз дешевле рыночной цены брендовых духов. Среди выпускаемых ароматов Вы можете найти самые популярные запахи как мужской, так и женской линии таких широко известных брендов, как: Dolce & Gabbana, Giorgio Armani, Gucci, Hugo Boss, Lacoste, Cacharel, Calvin Klein, Chanel, Christian Dior, Davidoff, Donna Karan, Escada и многих-многих других!
Парфюмерия Sun.Splash - не является подделкой оригиналов духов, ведь ароматы закупаются у концерна DROM с правом на выпуск определенных эссенций под своей торговой маркой. Авторское право охраняет имя создателя парфюмерии и его упаковку, а на содержимое флакона закон об охране авторских прав не распространяется, и права на использование эссенций остаются за производителем ароматов "DROM""....
Это цитата из ответа.
А вы тут надрываетесь! А тут авторское право охраняется законом, как белый тигр.... А у них - эссенции.. .
А дальше-то что?? ? Когда говорят пушки, музы молчат. Это понятно. А когда говорит бизнес? заткнуться всем остальным???
Вопрос простой, Аня! Ну, типа, как жить дальше?)) ) А не переживать! Жить!
Все говорит о том, что стратегия конфиската и таможенных складов сходит на нет. Но не останавливать же производство, увольнять людей и строить новый бизнес? По большому счету все идет хорошо. Дело в том, что этот бизнес мимикрирует и плавно дрейфует в легальную сферу. Это и есть хорошо.
А в чем дело?
1. Сама компания CIEL parfum, которые многие тут ругают, собственно не в чем криминальном не замешана и не в теме, однозначно. На их оф. сайте ни слова о копиях и проч. «оригиналах» . Вот что там:
«Парфюмерные композиции от мировых лидеров СЫРЬЕВОГО рынка, созданные
специально для ароматов CIEL parfum».
А так же в качестве партнеров указаны Firmenich, IFF, Takasago, Argeville, являющимися поставщиками так же известных брендов. Это нормально. Ненормально то, что рьяные консультанты компании, а вернее, их лидеры, РАСПРОСТРАНЯЮТ СВОЕ ВИДЕНИЕ ЗНАЧИМОСТИ СВОЕЙ КОМПАНИИ, не задумываясь о последствиях. Сама компания молодая, думаю со временем все придет в норму.
То же самое касается FM Group. на их оф. сайте тоже нет о других брендах ни слова.
2. Всякие ДРОМы и проч. имеют место быть, как производители ароматических компонентов и их композиций. Помимо парфюмерии есть еще бытовая химия, пищевая промышленность. Кстати, вышеуказанные парфюмщики делают то же самое. Их дело производить, если кто покупает. Вот и покупают.
3. Запах, конечно, не запантентуешь. Но вот что интересно. Всякие Sun.Splash я воспринимаю как раз вот этот самый дрейф в сторону легализации. Эти самые Sun.Splash, наверно, есть еще какие, недавно созданные компании по принципу сетевого маркетинга для реализации такой продукции. Хороший ход, в том смысле, что вся реклама ОТДАНА НА ОТКУП КОНСУЛЬТАНТАМ, А С НИХ ВЗЯТКИ ГЛАДКИ, у консультантов, как бы, свой бизнес, да и экономия на расходах на рекламу. Все это пишут не фирмы, а их консультанты. Идейка, конечно подброшена… (Ну, что делать, идейками страны разрушают, вот Ливию, например, жили себе, да и жили… , нет же) .
Для них разливают в одинаковые флаконы. вместо названий дают номера, а на СЛОВАХ (буквально) – это №01 - это Angel Schlesser (Angel Schlesser), а это №14 – это Lacoste Dream Of Pink (Lacoste), ну и т. д. , а в конце приписка «Названия ароматов представлены как ориентировочные» )))Ахахахаха! А все разлито в такой один флакон:

Вот видите, все хорошо: флакон один, а названия ориентировочные. Явно - не Шанель!)) ) Уже лучше!

Кстати FM Group тот же подход в нумерации, их там сотни, если не тысячи, и разбиты на несколько, для каждой группы одинаковый флакон.)) ) . Там есть вот это, что показалось забавным, но зато как просто:

Аня, люди хотят потряблять побольше, и чем проще, тем они считают лучше! Это как творог из пальмового масла, ну, творог же, хоть и твороговидный! А Вы о высоком!. .

А это, видимо, оф. сайт Sun.Splash, но почему то в Нидерландах: http://www.sunsplash.nl/
Ксения Звонкова
Лучший ответ
Я даже слоган придумала - широко известные бренды в разлив вёдрами.. .
Так, смех сквозь слёзы...
ну а что дальше?
а ничего дальше.
глотки драть и разбираться что (С) копипизжено, а что нет - дело представителей-адвокатов, а не пользователей
Можно, не буду пространно отвечать? устала биться на всех фронтах))) то сиэль, то ламбре-хренобле, то Шанель им "воняет".А пробовали они ту Шанель??? Купят с лотка на базаре хрень, а потом говорят, что им Эрнест Бо не угодил, понимаешь, на их тонкий вкус))) Тьфу. . эссенции, б.. бэлль.. а не далее как вчера это называлось "философией аромата")))) дрянь какая...
Даша Загладина ржунимагу))мне кажется, нужно просто ...мимо проходить...здесь такие крайности....покупаю на рынке...нравится...и что в этой "шанели"....у людей не развит вкус...и это не только парфюм...
подделка - она и есть подделка
Yana Balkone
Анюта, у меня слов нет.. . зато есть картинка
Анфиса Ч. Название запатентовано? А то ещё кто себе припишет такое...
Татьяна Збандут я валяюсь Катюш! вот это номер! :))))))))))))))
О! ещё лучше - "не является подделкой оригиналов духов", а просто сам оригинал слямзили
Аня, я уже по этому поводу задолбалась идиотам объяснять... ВЛАДЕЛЬЦЕМ АРОМАТА ЯВЛЯЕТСЯ ЗАКАЗЧИК, Т. Е. ПАРФЮМЕРНЫЙ ДОМ!!! Парфюмер изготавливает несколько парф. композиций, заказчик выбирает понравившийся вариант, готовят концентрат "jus" и отправляютего на завод. Изготавливается парф. композиция ЭКСКЛЮЗИВНО для заказчика. Откуда они берут вот эту информацию дляменя секрет. И что самое итересное, ЭТО процветает только у нас (Россия, Украина и т. д. ) и почему-то у разныз компаний (Сиели, Херели и т. д. ) клоны на одни и те же ароматы, НО право на использование лни получают у разных производителей: одни у DROM,другие у еще кого-то (уже не помню). Как так???? Нестыковочка.... В общем, лох-не мамонт, он не вымрет!!! И пока ЭТО будут покупать и доказывать с пеной у рта, что это ОРИГИНАЛ (прости еня, Господи, процитировала), ЭТО будут покупать.
не врубалась.. конкретно
Юляша )))