Косметика, парфюмерия

А вам когда-нибудь было дурно от парфюма, физически плохо, аж до желудка достает, хотя нанесение минимальное? От какого?

Валя Валя
Перебрала в уме свои собственные парфюмки - нет, не было и, надеюсь, никогда не будет.
А вот несколько ароматов, которые вызывают тошноту, есть. Не из снобизма.. Я понимаю, что несчастные яблоки ДК только ленивый не пинал, но вот однажды, ради эксперимента, прошлась по ним... так... в одно касание.. . Хорошо, зима была. Выскочила, набрала грязного московского снега пригоршню и долго жмурилась, вдыхая.. . В тот момент, возможно, согласилась бы и под выхлопной трубой полежать. Особенно меня фиолетовое впечатлило....
Нина Осина
Лучший ответ
Подруга как-то надушилась ((((( А на себе никогда не было таких фортелей, к чужим парфюмам спокойно отношусь, но тут...

http://www.fragrantica.ru/perfume/Avon/Little-Black-Dress-1864.html
от гуччи раш такое было, коллега моя пользовалась. в офис заходила я и все головная боль до тошноты, просьбы ни к чему не привели так что даже перед боссом вопрос поставила -либо я либо она со своим гуччи)) ) на себя бы не нанесла его ни за что... я и так бегу со скоростью звука из того места где едва уловлю гуччи раш) ) ну а на себе №19 шанель вызвал боль головную.. . но причина была не в неприятии мной аромата а совершенно неподходящее время для затеста выбрала. жарко было безветренно он меня задавил напрчь... а сейчас его люблю и ношу правда редко. капризный он очень))
Лена Гузнаева
духи для особых случаев легким шлейфом, а повседневно чистота и ненавязчивый дезо, лучше еле уловимый..
раньше голова болела и тошнило от шанель шанс
Валя Валя Надо же, как все индивидуально )
Сказать, что мне было дурно от какого то парфюма - не скажу.
Но точно знаю, что те ароматы, которые у меня есть (я не покупаю ароматы которые не нравятся) - надо носить в соответствии
с временем года, погодой, температурой.
Как бы я хорошо не относилась к Фореве энд эвер - он подходит для меня - на март-апрель, а сейчас я даже и не буду им брызгаться.
Точно также Родригес - он для меня только на позднюю холодную осень - зиму.. . и так ароматы поделены на 4 времени года, а внутри - на температурные интервалы.
Это сродни тому, как если сейчас одеть зимние сапоги, шубу и шапку - тоже может поплохЕть - когда на улице +19° и
и зимой в босоножках и топике много не протянешь.. .
От очень многих ароматов такая реакция: раздражительность, головная боль, до тошноты доходит. Поэтому не пользуюсь никаким парфюмом. С трудом переношу запах от кого-то. Даже мыло, крем, дезодоранты стараюсь брать без запаха. С ужасом жду лета, когда в жару не сильно умные дамочки, вылив на себя половину флакона какой-нибудь дешевки (дорогой хороший парфюм могут себе позволить далеко не все) , распространяют в транспорте, магазинах да и просто на улице такое "амбре", что меня натуральным образов выворачивает. ((
Да, было со мной такое, причем не один раз. Мне всегда дурно, именно до тошноты, от маглеровского Ангела, такое чувство, что я в чем-то приторно-липком тону, и никак не спастись, дышать нечем, бежать некуда. У меня флакон с ним стоял в самом дальнем углу, в коробке, а сверху еще в трех полиэтиленовых пакетах, чтоб не дай Бог! И это при том, что восточные гурманские ароматы я очень люблю. Почему с этим у нас так- загадка.
Мисс Диор Чери, первый вариант ее, в концентрации парфюмерная вода- мама дорогая! Благодаря ему я полюбила маринованные огурцы, после него всегда именно их и хотелось, чтобы эту удушливую сладость хоть чем-то перебить.
Ангелы и Демоны Живанши- реально рядом с тем, кто им надушен не могу находиться, лилия в нем убойная, громкая, бесцеремонная, душащая.
Тамара Штритер
Раньше были такие духи "Турбуленс", они у меня вызывали дикую головную боль, что приходилось глотать таблетки. Потом был парфюм или туалетка, не помню названия, но марка Шисейдо, флакон светло-зелёный, по-моему матовый, вот он до желудка доставал, жёсткое неприятие. После него так же на меня подействовал Ж*адор Диоровский и Мисс диор шери, душили до спазмов. Вспомнила... "Элиж" от Мэри Кей такая же реакция.
Анна Жигарева
от парфюмов, которыми пользуюсь, - мне не бывает дурно

но... буквально сегодня решила использовать пробник GIVENCHY Very Irresistible L’Intense( который мне в Л 'етуале дали) - реакция на него была ужасной -сразу разболелась голова - точно себе такой не куплю, и если подарит кто -пользоваться не стану

была у меня на работе одна дамочка, которая щедро поливала себя какими-то фруктовыми духами типа земляничных или клубничных (явно не дорогими - то ли Орифлейм, толи еще что-то из подобного) - рядом с ней невозможно было находиться
От Poison от Диора.. . ужас...
Валя Валя А вот его очень хорошо переношу)
Да было несколько таких ароматов. Cascade Chopard, L'Eau par Kenzo, Belle d`Opium Yves Saint Laurent. Мне даже сложно понять почему. вроде всё нормально было, а сейчас даже от одного пшика тошнит.
Гуля Абилова
Такого не было. Но почему-то не нравятся ароматы от Дольче га бана
Sarah Jessica Parker Covet Pure Bloom не перношу. Для меня это запах дешевого мыла.
Ольга Рябова
Да, от дешового. От Эйвона, Орифлейма-помоему хуже запахов просто нет.
Галина Отт
у меня алергия на искуств. ароматизат. если запах не подходит может и полоскать пол дня, больше на сладкии