Косметика, парфюмерия

Про послойное нанесение парфюма...?

Итак... Послойное нанесение парфюма.
Кто могёт, умеет, практикует? :)
Применяете ли? Что с чем предпочитаете носить? Есть ли любимые "коктейли"? По какому принципу подбирать ароматы? Да и вообще, нужно ли?
Asselya I
Многие из моих подруг "по несчастью" практикуют такие вещи, но я думаю, что такие эксперименты оправданы с нишей и селективами. Там есть люфт для "уклона" в ту или иную сторону.
С классическим люксом, к которому я тяготею, подобные практикумы не прохонже.
Там настолько цельные и выверенные букеты, что - ни убавить, ни прибавить.
Да и зачем?
Фиджи - это Фиджи, а не смесь Фиджи с чем-то еще....

Вот такой я ретроград!))))
Лена Кошель
Лучший ответ
у меня большинство ароматов очень насыщенные, миксовать (читай :наслаивать) их с чем то, это как переборщить с украшениями и аксессуарами, когда можно самый элегантный костюм сделать верхом безвкусицы!
А есть ароматы и не густые и насыщенные, как например Шанель экслюзиф (за исключением колоня он кстати тоже хорош в миксе ) , Диор приват, они такие самодостаточные, что миксом можно все испортить ИМХО !
Потому миксую я крайне редко и далеко не все ароматы . в данный момент только в Anni от Ботикариу добавляю капельку Lira Ксерджофф !
А раньше у меня был Passage d enfer Артизана _, на мне, почти моно ладан . а так как ладан я любить -любить сильно )) то добавляла капельку во многие ароматы . где по моему мнению ладан был бы уместен! Но самый луший тандем был с Гаванскую ваниль его же Артизана чудно доолняли друг друга! На идею этого микса меня навела хозяйка нишевого бутика большая поклонница Артизан . вот она изобратает в миксовке аромтов этого бренда, совершенно невероятные ароматы! А и правда Артизаны очень годятся для миксов, большинство хрустальные, звонкие, воздушные!
R*
Riga ***
Доброго всем времени суток!) Я миксовала удовый аромат Dhan Al Oudh Al Nokhba Rasasi с поднадоевшим мне Grand Amour Annick Goutal- получалось что-то более интересное. Также миксовала Сливу Форда с его же Уд Вудом, по отдельности мне в них чего-то не хватало, вместе получалась остренькая слива. Пробовала смешивать ароматы от Джо Малон, как указано на их сайте, но не понравилось, может, надо было наносить на разные точки, не знаю...
A)
Asylgulya ))))))
А вот и прохонже)))))
Из того, что именно в этом направление вспомнилось - винтажная Диорелла на современный Саваж.
ПрелЭстно вышло!
Приватная линейка Армани, например, создана для смешивания. И как-то консультант, которой я пожаловалась на то, что от меня сбегает Ладанный лес, предложила смешать его с Александрийской розой. Через минут 10 милой болтовни Роза благоухала, как и раньше, от Ладанного же леса не осталось и следа))
Ирина Шептор
У меня были подобные случаи, но только с тем парфюмом который мне не особо нравился. Сейчас я покупаю парфюм только тот который реально цепляет. Ну а если он таким нравится то зачем его портить смешивая с другими. Не вижу надобности
Я достаточно часто делаю "наслойку" - варианты - на себя Духи, на волосы/одежду - ПВ, ТВ или вуаль; бывает в зависимости от того Чего я хочу бОльше миксую разные концентрации - буквально в пятницу на себя облачком ПВ 5, на бирку одежды 5 ТВ. Также миксую в линейках разные ароматы - у Амуаж Опус 1, Убар с мужским Интерлюдом, Голд могу "разбавить" Диа, Рефлекшн "усилить" Фейтом. Из цветочного хорошо идет - Тиффани с Бьютифул
Светлана .
Если есть настроение, если есть потребность, отчего бы и не послоить?
Технически методов слайеринга несколько. Можно наносить разные ароматы на разные точки. Можно наносить разные ароматы в одну точку.
Носить одновременно два, три, четыре и больше ароматов пробовал. Особенно часто такое получается после встреч с коллегами по увлечению. Сказать, что это какое-то Откровение Иоанна Богослова, не могу. Обычно побеждает самый лучший. Как в спорте.
Принципы слоения? Я не слишком в этом разбираюсь, но вижу вполне очевидные вещи. Например, какой смысл слоить ваниль с ванилью? Или ветивер с ветивером?
При слайеринге кто-то хочет закрепить красивые цитрусы с помощью ладана или древесных крепких баз. Такой принцип мне понятен.
одним пользуйся