Художественное образование помогает, (тем более .если человек говорит на языке искусства) но это необязательно. Талант – тоже дело наживное. Если человек хочет научиться, то научится, просто кому-то это будет легче даваться, кому-то – сложнее. Главное – постоянно тренироваться, рука должна нарабатывать мастерство. --раз
второе--должно быть вдохновение--для нек. достаточно просто пребывать в хорошем настроении. ,для других смена обстановки образа и т. д
в итоге-- Самое главное – человек должен быть в мире с самим с собой, потому что макияж – это прежде всего состояние души.
Косметика, парфюмерия
Говорят, что для того, чтоб быть визажистом, нужно уметь рисовать...Вы согласны?
желательно бы УМЕТЬ - согласна
на самом деле, рисовать на двухмерной /холст, положим/ и трехмерной /лицо/ поверхности - это две большие разницы
умелым артистом мэйк-апа можно стать, не умея рисовать совершенно
но вот художественный вкус очень сгодится...
Из художников получаются визажисты очень хорошие... может быть самые лучшие ( меня поймут художники! )....так как есть навык в наслоении цветов.... они относятся к макияжу как к написанию картины! ..эксперементируют с цветами... ищут новые идеи ...развито очень тонкое чувство цвета и линии и объема.. . хорошо развит вкус.... это уже не ремесло и не просто мастерство... это уже искусство!
А самое главное.... Визажист-Художник не просто рисует лицо- (скрывает недостатки и подчеркивает достоинства)... он создает образ! Он может сделать вас увереннее в себе, смелее, раскованнее.... И вдруг вы поймете, что где-то, в глубине души, вам всегда хотелось быть именно такой... .
Моё мнение категорично- для того чтобы стать хорошим визажистом- обязательно надо быть художником!
не совсем согласна, главное - видеть образ в целом.
да, и еще сочетать красиво цвета )))
ну да, неплохо бы уметь.. . хотя визаж - это отдельное мастерство, чему учат вне зависимости от того умеете ли вы рисовать или нет
Да, но еще нужно иметь чувство вкуса
Уметь рисовать мне кажется очень нужно. Хоть визаж и мастерство, но с умением рисовать, подбирать и сочетать цвета все дается значительно легче=))
не совсем согласна, но это явно пригодится. Главное чтобы рука не дрожжала
Нет, я не согласна, на лице ведь картины не рисовать.. . чувство вкуса должно быть
да.... У меня сестра умеет рисовать и за счёт этого она наносит макияж как с обложки урнала, она всем подругам делает макияж. При этом она нигде не училась красится и рисовать. Видимо у неё рука такая "художественная"