Косметика, парфюмерия

Представьте, Вы едете на неделю в другой город (какой, не важно, сами придумайте)... Надо взять с собой 7 парфюмок...

...на каждый день недели.. .
Каков будет ваш выбор?)).. .
Ну хорошо, еду я все в ту же барселону, которую мы никак не соберемся :))))))) в этом городе есть все необходимое для красивого интересного и разнообразного отдыха, поэтому заранее составляю план и к нему ароматы! Время поездки - сентябрь! Остановлюсь в маленьком уютном отеле на улице Арагон, очень спокойное место, к морю надо немного прогуляться, но центр очень близко. В первый же день я отправлюсь на прогулку по самой центральной оживленной туристической улочке Las Ramblas ( кажется так ) там продают попугайчиков, рисуют картинки местные художники, продают всякую мелочь, туристы ходят с квадратными глазами, пытаясь впитать в себя все увиденное. Мой парфюм на этот день будет простым и веселым, игривым и освежающим, прогулка предстоит долгая, я выбираю Hermes pomplemousse rose, или что-то из садов. Следующий день желательно провести у моря, надеюсь погода будет тому способствовать, или пляж или прогулка на арендованной яхте, здесь аромат был бы лишним, разве что Вода от Лютенса не будет помехой. С трудом поборов желание пойти на пляж снова, я все же отправлюсь в парк Гауди, вид с горы на самый красивый в мире город, на море, и чувствуешь себя песчинкой в этом оазисе из выточенных камушков, для меня Dune, не иначе! Итак, день четвертый, день поездки на гору Тибидабо, название горы значит "тебе даю", что символизирует библейскую историю о том как дьявол искушал Исуса, показывая ему все красоты мира с горы. Храм Святого Сердца построен в форме креста, огромное здание с витражными окнами, на верху которого стоит статуя Христа с открытыми объятиями, можно по лифту подняться на смотровую площадку к подножью Спасителя, в такой момент для меня будет лучшим и правильным аромат с нотами ладана, остановлюсь на amber absolute ТФ. Обязательным в поездке будет посещение оперного театра, я в него просто влюблена, хочется что-то богатое раскошное вызывающее, может это как раз тот единственный случай когда я смогу чувствовать себя уютно в Sicily! ( как вариант винтажная Палома) . Итак, осталось два дня всего, один отдам на поющие фонтаны и Саграда Фамилия, жаль что там все время реконструкция, можно только полюбоваться со стороны, а для фонтанов хочется аромат-феерверк, яркие брызги искр, грандиозное действо, щенячий восторг, цветов и побольше! Каких - не знаю даже, пока не придумала, до сентября еще есть время :)))) последний день - прогулка на набережной, вкуснейшие вафли политые шоколадом сгущенкой карамелью ванильным соусом и эта сладкая дымка тянется тонкой струйкой по улочкам, я этот аромат никогда не забуду, сидела на деревянном мосту свесив ножки и наслаждалась этим городом, прекрасной поездкой, хорошей погодой, кормила чаек, и просто почувствовала себя самой счастливой! Чем я пахла в тот день не помню, но в следующий раз это будет аромат, который вызывает улыбку и дарит позитивное спокойное настроение - Келли калеш, все гениальное просто!
Ну кто со мной в Барселону ???
Айтжан
Лучший ответ
Мелитополь Окна Ай,молодца! я зачиталась, очень красиво написано,+100 баллов!
Ксения Раманаускайте И спрашивается в задачке - зачем куда-то ехать??? Ты же все так расписала!! :))) А если серьезно, Галочка, спасибо тебе огромное, ну как будто я там побывала, но от этого буду еще сильнее стремиться всей душой, всем сердцем....
Барсик ) Прямо заправский тур-менеджер. Все распланировано, расписано. План поездки уже продуман и готов. Пафюмерно-экскурсионный обзор прослушали. Ну, у кого хватит духу отказаться от такой перспективы?!!!
Леночек! Да простят меня мои коллеги по "парфцеху",но это ж надо быть совсем того.. парф-ограниченной))), чтоб переться в Тулу со своим самоваром!))) в любом уважающем себя городе (исключаем РФ, не парфюмерная страна) ,но.. возьмем мою Севилью- вот я ее обзываю и отсталой, и деревней, а есть же и здесь свой селектив- Aqua de Sevilla,вполне достойный, кстати))) И "парфманьяки на экскурсии"скупают местный селектив.. И во многих других городах так же- Aqua di Parma;Aqua di Genova, Profumi Capri и т. д.... -локальные нишевые бренды)) ) Про Париж или Лондон вообще молчу))) Поэтому возьму с собой 2 парфюма- дневной и вечерний, например, на день- какую-нибудь из Аллегорий и Суар де Лун на вечер))) А остальное прикуплю в поездке- просто так я, что ли, в другой город еду?!
Ольга Фетискина ;Aqua di Genova - да! Он и в Москве есть, пока, правда, видала ее только в арбор Мунди.прикупила Тутовничек.Все спрашивают - чего это такое жизнерадостное!
С Аквами Аллегориями - тоже мое.А Суар де Лун греет меня уже вторую зиму. Вообще в Сислеевских ароматах чувствуешь себя королевой:)))
Я бы только Chloe взяла. И не прогадала бы.
один, в крайности два мне бы хватило
И выбор упал бы на те, которые во флаконе поменьше )))
было такое дело, никакого парфюма не брал, только дезодорант.
на фига столько парфюма!!!! одного хорошего достаточно!!!!
1-Absolu Rochas
2-Mure et Musc Extreme L Artisan Parfumeur
3-La Chasse aux Papillons L Artisan Parfumeur
4-Deep Roses Montale
5-Nu Yves Saint Laurent EDP
6-Trussardi Skin Trussardi
7-Ambrorient Esteban
это по поставленному вопросу. на неделю я бы взяла 2. №7 и № 2 из перечисленных ( через 3 дня еду и решила взять эти) :))))
98 банок пива
Latex Slut
1. Sisley Soir de Lune
2. Sisley Eau de Soir
3. Narciso Rodrigues For Her
4. Badgley Mischka Badgley Mischka
5. Black Orchid Tom Ford
6. Sonia Rykiel Sonia Rykiel
7. Champs-Elisees Guerlain
МИЛАЯ! , я думаю, что и без 7 парфюмок Вы будете хороши....
Charming_Girl