Косметика, парфюмерия

подруга жалуеться на внешность.она краситься почти каждый день.а когда без макияжа говорит что уродка.в чем ее проблема?

Заниженная самооценка, а вообще это ее дело. Никто не может упрекнуть девушку в том, что она хочет всегда хорошо выглядеть!))
Алена Скрипник
Лучший ответ
соглашусь и с подозрениями на низкую самооценку, и с подозрениями на комплекс неполноценности (хотя, конечно, просто так по твоим словам невозможно на 100% точно сказать что это за явление, необходим личный разговор с ней, а еще хорошо бы парочку проективных методик сделать)

но, есть и другие варианты. например, она провоцирует других на комплименты себе. хотя это тоже может являться вариацией проявления КН
Аня Сергеева
В низкой самооценке . Извините меня, есть артистки ну очень страшные без грима, но вроде бы ведут себя нормально в быту .
А что, у нее есть проблемы?
А мне нравятся такие девушки. Как правило они всегда эфектны а не от случая к случаю. И это факт.
Irinka ..........
скорее всего она и правда уродка. в этом ее проблема)
В голове
Света Колова
не любит себя, возможно. всем надо искать гармонию в отношениях с собой. надо с собой "договориться".
Ольга Б
Всё дело в заниженной самооценке и в окружающих её подругах, при виде которых она приобретает дополнительные комплексы.
фото подруги!
в наличии комплексов
комплексы, и то что она рано начила краситься или хехе поздно =)
человек сам выбирает - свой стиль а когда это не он сам то пытаеться стать проблежённому к своему идеалу внешности.
11 Метров
в том что ее парень не дал ей понять что она самая прекрасная на земле.. неуверенность в себе...