Косметика, парфюмерия
Почему многие девушки тут против тонального крема?
Зачем многие пытаются от него отказаться? При нашей экологии он просто необходим! Он защищает наше лицо от загрязнений, сухого воздуха в помещениях, плохой погоды, довольна опасно ходить с "голым лицом" по улицам, осбенно мегаполиса! Другое дело если он подобран не правильно то да, он забивает поры, стекает с лица и.т.д. Так тут только грамотные выбор под тип кожи поможет.
Варианты:
1. Эти противницы тональника обладательницы идеальной кожи
2.Опыт пользования дешевенькими тональниками, приобретенными в ларьке был негативным, а на затест приличных нет средств. Отсюда лозунг - долой тональник!
3.Они экономны. Зачем покупать косметику. без которой можно теоретически обойтись.
4.Самодостаточны и спокойны к своим несовершенствам. По принципу - и с прыщами, и с лишними 28 килограммами замуж берут - главное подождать того прынца, который умеет ценить тонкую душевную организацию.
5. Не удалось грамотно подобрать тональник под свой тип кожи. Возникшие проблемы опять же породили лозунг - долой тональник!
6.Не умеют грамотно наносить тон и выглядят с ним, в худшем случае, как клоуны сбежавшие из цирка или, в лучшем, хорошо заштукатуреные транссексуалы. И при этом слышали мнение окружающих о своем мейке
7.
а из чего он сделан?
а они просто пользуются всякими дешёвыми кремами сомнительного качества, а они вредны))))) ) а если пользоваться хорошей качественной косметикой - то ради бога)))) ) и зимой, и летом))))
Лично у меня кожа чувствует себя прекрасно без тональника и пудры. Тоналка не может не забивать поры. Это не лучше окружающей стреды.
мне это не надо. у меня отличная кожа.
уже отписала свое мнение в комментариях - вы чересчур доверяете рекламе. Реально лучшее, что можно ожидать от тональника - это его безвредность, но ни о какой защите от сухости кожи, загрязнений и плохой погоды речи идти не может.
А ходить с "голым лицом" вовсе не опасно, любой врач вам скажет, что кожа нуждается только в 3 составляющих ухода - очищение, увлажнение, питание. Тонизирование и защита кожи - просто маркетинговый ход, чтобы стрясти с народа денег еще и за это. Здоровая кожа не нуждается в защитных кремах - у человеческого организма (и кожи в том числе) есть собственные мощнейшие средства защиты от окружающего мира, по сравнению с которыми рассматривать пленочку крема как защиту просто смешно. Очищение, увлажнение, питание - это все, что нужно коже. Если кому-то еще очень нужен тональник, чтобы выровнять цвет лица и замаскировать несовершенства - пожалуйста, но тональник - это ТОЛЬКО декоративная косметика, никакой пользы он коже не приносит.
я вообще не пользуюсь ни тоналкой, ни пудрой не люблю!!
Абсолютно с вами согласна, я только ЗА тоналик.
а не против, но не пользуюсь им. я люблю пудру, она лучше скрывает прыщики и покраснения и не выглядит как маска на лице. я не могу его размазать так чтобы его не было видно, мне кажется он всегда заметен, хотя я стараюсь избегать при нанесении область бровей, т. к. там он очень виден. и вообще по улицам такие ходят - намажут слой, может и не большой но какой-то желтый и тд. не хочется быть похожей на таких.
для пористой жирной кожи- он враг номер 1,забивает поры. а потом с ним как бы кожа лица не выравнивалась, а всеравно заметно, большой слой штукатурки
Если тон просто не нужен, а достаточно крема с спф и пудры это что плохо? Бывают случаи когда тон необходим, но и в этих случаях я выберу скорее флюид. Просто сколь люксовая она не была это всё равно слой химии на лице. При этом слой на слой. Я могу позволить себе не зависеть от того накрашена или нет при выходе на улицу.
потому что краситься не умеют. и вообще против любой косметики выступают те, кто не умеет ею пользоваться.
Поражает наивность. При нашей экологии забивать кожу еще и тональным кремом как минимум глупо!! ! Хотите защитить лицо от экологии и сухого воздуха с помощью тонального крема??? тогда оденьте перчатки резиновые в 40градусов жары и поймете что чувствует ваша кожа! Все эти флюидные текстуры лишь пиар ход для увеличения продаж, а на лице это выглядит как шпаклевка на стене! ! Берите влажные салфетки и обтирайте лицо чаще, пользуйтесь увлажняющими лосьонами, тогда ваша кожа будет дышать и жить, а не задыхаться под слоем ""защитного""тональника
мне кажется если кожа хорошая-то она прекрасно смотрится и без тона))
Таня Кухлевская
Это верно)
Но вот если она не очень((((( Тогда грамотный тональник - спасение!
кто против? -я не против
Я с тех пор как начала пользоваться тоналками люкс никак не могу от них отказаться..
Ну если вам защита нужна, так тут вам не тональник нужен, а крем дневной с солнцезащитными фильтрами, подходящий под ваш тип кожи, ну и не из соседнего ларька.
А уж если кожа не очень и есть что прятать - то и тональник необходим!
Да и тональный крем без крема-основы наносить на кожу лица не рекомендуется!! ! (кстати, пудру тем более)