Косметика, парфюмерия

для девушек, которые пользовались тоником для волос)))

Скажите фирма "Тоника" хорошая? Стоит ли с помощью неё "тонировать" волосы? Если вы ею пользовались, напишите свой первый опыт....
пользовалась,
скажу честно не очень. .
и даже цвет не тот получается что на картинке. .
моя подруга, например, таким тоником белые свои натуральные решила покрасить тоником этой же фирмы в черный цвет, и результат, зеленые волосы
Екатерина Худорожкова
Лучший ответ
я бы даже сказала, что она плохая - плохая текстура, прокрашивает пятнами, и цвет часто не совпадает, при этом самая дорогая - крайне неоправдано

мой первый опыт как раз был с тоникой, но тогда я неправильно ей воспользовалась. Она тонирует только светлые или осветленные волосы, как, кстати, и любой бальзам и тоник, а у меня тогда был натуральный темный пепельно-русый. в общем не взялось

второй раз уже на осветленных. получилось клочками

взяла бальзам Estel - идеально прокрашивает волосы благодаря жидкой текстуре.
и хорошо смывается. я раз в 2 недели спокойно меняла цвет волос тоником Estel
Юля Яковлева
Первый результат был прекрасен: именно тот насыщенный вишневый оттенок (на русые волосы) . Если не считать мелких неприятностей вроде забрызганной при мытье волос ванной, окрашенных полотенец и постельного белья. НО!! ! При постепенной смывке - просто ужас. Пряди разноцветные от светло розовых до малиновых и фиолетовых. Такого кошмара на голове у меня никогда не было. Их же смывка не дала никакого результата. Пришлось в срочном порядке закрасить все это цветовое разнообразие стойкой краской. Больше даже к полкам с "Тоникой" не подхожу в магазинах.
Мама моя тоже поэкспериментировала, на темные волосы решила сделать сливовый оттенок. Получила пряди цвета индиго. Стеснялась на улицу выходить + окраска постели, полотенец и воротников одежды, которая практически не отстирывается.
Не советую. Результат может поразить, но не факт, что приятно.
Сурук Наталья
Ужос!!!! Решила чуток усилить блондинистость, а получилась огененнорыжая
Тоникой блонд тонировала свои русые волосы. Мне нравился блеск и такой пепельный оттенок.
Нормально получается. Результат ещё тот. Но у меня тоник потом месяц где то не смывался
Я брюнетка, а красилась в огненно-рыжий цвет, который быстро смывался. По-этому волосы я еще и тонировала раз в неделю. Результатом я довольна, только из-за тоника у меня вся подушка и светлые вещи были оранжевого цвета, он линяет.
на обесцвеченные волосы тонировалась пепельным тоном. ходила как седая, плохо очень смывалось. а вот на натуральный цвет волос наносила шоколадный оттенок, получилось очень красиво. волосы блестели. цвет сходил постепенно, но волосы не казались блеклыми. через несколько смывок вернулся свой цвет без искажения. единственный недостаток - первое время довольно заметные следы краски оставались на полотенце (правда прекрасно отстирывались).
Тоникой не пользуйтесь не дает однородного цвета у шварцкопф есть фиолетовый цвет тонировалась, когда была блондинкой . Мне очень нравилось.
Яло
тонировалась тоникой цвет шоколад на светлые волосы. получилась ярко ярко рыжая))