Косметика, парфюмерия

Покрасилась в домашних условиях в блондинку. Цвет получился как цыплёнка пух. Как исправить?

Пока, чтоб не мучать волосы, затонировать пепельным или золотистым тонком (красящим бальзамом) . Только хорошей фирмы (Например, Велла или др.) . А то результат может быть еще ужасней. Я когда-то взяла абрикоску - получилась ядовитая роза (бы бальзам Тоника, у меня подруга в черный этой Тоникой красилась, зеленой получилась) . Или мне как-то поплся тоже бальзам пепельный - а волосы, как у мальвины получились (Что-то из наших, не помню какой) . А уже через месяц-два можно или в салон, или купить краску и подкраситься. Я, если не уверена в результате, отрезаю прядку и пробую сначала на ней что получится.
Алена Аленушка
Лучший ответ
купите на пару оттенков темнее (темный блонд или светлый каштан) , может это поможет.. .
я просто как-то тоже так красилась, в итоге после темного блонда получился реально зеленый оттенок на волосах, так пришлось краситься в темный каштан и сверху на него мелироваться. так хоть как-то стало получше..: -))
серебристый блондин, пепельный блондин, скандинавский блондин, но надо немного подождать, а то сожжете волосы и будут как пакля и посекутся. И надо дорогую краску покупать, они намного мягче работают.
Фото можно? приколоться.
затонировать пенкой или муссом тонируюшим
можно даже недорогим.... цвет выровняет немного
затонировать более пепельным оттенком.
наголо острой бритвой. радикальное средство
Виктория Лис
Рекомендую сейчас на этот цвет краску "палет" С9, там на картинке девушка с короткой стрижкой и пепельными волосами (не дорогая по цене) , желтизна закрашивается вмиг, получается красивый пепельный тон, только краску эту покупай в хорошем специализированном магазине, чтобы подделка не оказалась.
Berna1001
тогники не помогут.. подождите 2 недели и покрастесь снова либо идите с в салон и промелируйтесь...
Еще раз красится придется. Будьте внимательны при выборе оттенков! Золотистый блонд предполагает наличие желтого. Попробуйте пепельный блонд сверху, желтизна должна уйти. Моя мама всегда так делает.
лучше сходить в салон, там профессионалы и сделают такой цвет, который нужен
немецкие тонирующие бальзамы хорошие, без аммиака.

"Тоникой" - на крашенные волосы ни в коем случае! я как-то тоже попробовала "абрикосовый" - стала вся с розовым отливом. хотела просто теплых тонов добавить, а вид стал кукольный абсолютно... хорошо, хоть смылся быстро.

если ваши волосы были первоначально очень темные, а вы их сильно обесцветили в один прием, то последующая покраска в темный цвет может сделать их выраженного зеленоко оттенка.

Так что не рискуйте, покупайте качественную краску и бальзамы и тоники.
наголо
Фирма "Селектив" оттенок 901(в пропорции к кремоксиду 1:2) % (процент) кремоксида зависит от повреждённости волос... Возможен даже 12% если волосы в хорошем состоянии... а так можно даже любой 9%, 6%, 3%...Наносить в первую очередь на менее светлые участки, корни в последнюю очередь... Для более красивого оттенка возьмите каплю фиолетового мкстона (7.77) и добавте в краску, можно ещё немного каплю 7.06 (из серии "фантазия" той же марки) Конечно проводить кардинальные перемены в домашних условиях невозможно... Лучше обратиться в салон к мастеру... Я-эксперт по окрашиванию волос... Марка Селектив продаётся в профессиональных магазинах и недорогая... Если осветление произошло до восьмой 8 глубины тона, то оттенки могут быть зеленоватые, тогда возьмите кремоксид посильнее... Действительно, если исходный цвет волос достаточно тёмный, то одного осветления недостаточно, нужно придать оттенок... Диагноз состояния волос, исходного и желаемого оттенка лучше доверить профессионалу, если вы не собираетесь волосы после неудачного эксперимента отращивать вновь...