Наташечка, весь день вчера вынашивала ответ, написала его, полезла за фоткой.... Прямо расплакаться хотелось.... Попробую восстановить... .
Спасибо Галочке, мне будет от чего оттолкнуться. Совершенно согласна по всем пунктам.
По поводу субъективности наших оценок. Я тоже боюсь, что мне за Артизана накостыляют, а на мне он не сидит, как ни упрашивай. Из флакона - чудо, И Ежевика и Мускус, и неоднократно опробованые Охота на Бабочек и Тимбукту. А на мне - водичка из серии Цветы России.
Для меня селектив - это Пенхалигон. Именно своей некой избранностью, рафинированностью. Мужские Гутали - тысячу раз да. Женские - мимо. Разве можно сравнить Пески и Воду Шарлотты?? ? Карон меня манит своей роскошностью, Лубин... .
Опять-таки, по части минусов согласна с Галиной - Аква ди Парма ( пардон, поклонники ), Бонды - не в коня корм.... И вот тут всплывает второй момент, жабский. А если бы Амуаж стОил не 10, а 3 тысячи? Я бы соотнесла его со своим мироощущением?
Понимаешь, я, наверное, не маньяк, но я не смогу выложить за парфюм энную сумму, если знаю, что на эти деньги могу спасти умирающую в приюте собаку. Наверное, это не совсем парфюмерная уже тема, о соотношении добра и зла в этой жизни. Я только сейчас задумалась. Ведь есть искусство от бога, а есть от дьявола. Может, с парфюмом тоже так?? ?
Понятно, что в истории останется и то, и это. А селективная парфюмерия именно что разводит людей по разные стороны, проводит грань между добром и злом?? ?
Хм, глубоко закопалась.... Надо поразмышлять еще... .
А вообще, я думаю, лет через пять-семь вся парфюмерия станет селективной
И нужно будет изобретать что-то еще. И изобретут, будьте уверены!!!!
Косметика, парфюмерия
Нишевые ароматы- парфюмерная панацея?
Светлана Уланова
Ох,а я тебе в коробчонку пробников Пармы насовала....ну,ниче,отравишься разок))
Наташенька! Это не вопрос, а засада какая-то))) Я вчера 2! раза писала ответ.... первый - сбила текст одна обезьянка, освоившая завлезание на диван)) ) второй- при загрузке ответа сервер, так его разтак, выдал ошибку))) психанула, хлопнула по лбу ни в чем не повинный ноут, плюнула... Сейчас читаю ответы девочек... Вставлю все ж свои 5 копеек))) Гений... Гений от селективной парфюмерии для меня =-это Энди Тауэр. Просто- гений))) Дальше.. дальше сложнее.... если говорить о "носах",мои любимцы- Оливия Джиакобетти и Жан -Клод Эллена... Если же брать бренды в целом- Анник Гуталь (здравствуй, Галя, здравствуй, Аня! но за Артизана -ни-ни, промолчу, правы вы, в общем-то)))), Пенхалигонс, Francis Kurkdjian,Frederic Malle, Карон, Том Форд- естесстно! Parfum d`Empire и Лютан ( мне он не близок, но отдаю должное) Сюда же-Кейко Мечери и Пиге, пожалуй... (список субъективный, из того, с чем я знакома! ) А вот что бы я отправила на свалку истории... CSP,Etat Libre d`Orange, Бондов, Джо Малон- мне нравится, но, согласна с Галиной- долго это не проживет)), Агент Провокатор- в первую очередь ф топку! (или это люкс?), Киллиан и Молекула - туда же... и Амуаж, мне кажется, уйдет... Вот Монталя, при всем моем к нему расположении, не знаю куда.... У кого какие прогнозы будут?
Наталия Дергаль
С Монталем и я заковырялась....Наверное, останется, тем более, плодовит товарисчь. Щас Нюся Счастливая нам за любименьких Монталей выдаст!!!!
Пасифик я вообще в расчет не брала, я бы его и к люксам-то не отнесла, так - продвинутый масс....
Этро - неоправданные претензии....Тео Кабанелли и Рансе - могут остаться, не как селектив. а как люкс высокой пробы. Да я бы так их и позиционировала, экстра, элит. Хотя и не мое. А жаль....
Наталия Дергаль
О! Вот еще прикольные банки по невъб....невменяемой цене - Byredo. Возможно, поэтому три (!!!!) конса в ЦУМе раздавали блоттеры. Купить похмельный выхлоп автора за 200 евро??? Мэй би, мэй би....но без меня. Дифферент тоже у меня под вопросом, Насоматто и Нез-а-Нез, безусловно, останутся....
Вопрос интересный и очень объемный, я в силу нехватки времени знаний и возможностей не смогу ответить так, как хотелось бы, но попробую! :) я абсолютно согласна что далеко не все нишевые ароматы заслуживают внимания, но опять же, не получается быть объективной, потому как сужу строго по своему вкусу. Высшую оценку я готова дать во первых Форду, черт бы его побрал, он мне спать не дает спокойно, каждый каждый его аромат я готова носить с наслаждением, то, что не распробовала зимой, пришлось попробовать летом, и я заново влюбилась во все без исключения шедевры. Интересный вопрос Лана задавала, а что бы вы не купили из линейки private blend? оказалось что такого нет для меня, каждый хочу, только нужно знать его лучшую грань и носить в наиболее удачное время. Ну оК, оду фордам можно петь вечно, также безусловного внимания и признания заслуживает Лютенс, Малль, т е те ароматы что выпущены под его брендом, Maison Francis Kurkdjian, долго я пыталась понять, первая реакция была очень резко негативная, потом понравилось, очень люблю Armani Prive, Килиан, Atelier Cologne, TDC, Le Labo, кое что из CDG, ОDIN, монталь с амуажем, герлен, линейка шанель, ну и много других, всего не упомнить.
что на мой взгляд "временное явление" в парфюмерии это Тocca, артизан (вообще не понимаю и к нише не могу отнести, списано с старых шедевров, в чуть современной обработке, попса) Аква ди парма вообще на мой нос просто лимонное недоразумение (простите поклонники) , Chantecaille, молекулы (вообще простота) , диптики (красиво, но не грандиозно) , Heeley, бонды (кошмарик) , просто ужаснейшие ароматы у XerJoff, сироп сиропович удушающий гадкий, не серьезно воспринимаю Гуталь, Jo Malone, скорее как любительские ароматы, не шедевры, Jivago, van cleef для меня просто люкс, не селектив.