Косметика, парфюмерия

Какие нотки в парфюмерии вы считаете неуместными или странными? а какие просто не переносите?

поражаюсь ароматам с нотами соли глины металла, морепродукты (вообще не считаю приятнопахнущими), попкорн, почва, песок, чего только не придумывают! а пипл пользуется все равно то малинкой то клубничкой! :)
А я как раз малинку-клубничку-арбузик не выношу)) ) Еще кокос- ни в каком виде не люблю, в парфюмерии-тем паче. Сахар и сахарная вата-сюда же. Вообще, не люблю гурманские ароматы как класс))) Ну, не хочу я пахнуть сдобными плюшками, и без того пеку постоянно)))) Ароматы с нотой попкорна и морепродуктов мне, к счастью, пока не попадались))) кстати, вторые я бы потестила... интересно)))
Ольга Пахомова
Лучший ответ
Светлана Батуева Привет Юль! Я тоже к гурманским очень настороженно отношусть, ну не подавать же себя вместо второго блюда или закусок, зачем так пахнуть? А с морепродуктом ваш крюгер-мюглер, с икрой, стойкое отвращение к нему, еще есть с морской водой ракушками итд.
Как-то собрались с друзьями в ресторан, напшикались с мужем фордами оба, ребята за нами заехали, сели в машину - первый комплимент - ой, а от вас так пирожками пахнет! Я в шоке была! Готовила днем и так оно въелось сильно, духи не помогли :(
Согласна с тобой!)) )
Не люблю все "плодово-выгодные" ароматы, моноароматы и "свежаки".
Не переношу лилию
Сая Масатбаева
Самое ужасное, что я когда-либо ощущала - приторный, невыносимо сладкий запах клубники, как от дешевой жвачки. Вроде как у айвона или орифлейма есть такие "духи".
Еще не нравятся пряные ароматы - упомянутый анис, гвоздика, корица и прочие "приправы".
Елена Гаитова
запах моха раздражает
Юля Сметанина
яблоки, вот уж противно! потом нотки, которые присутствуют во всех "морских", свежих ароматах, сирень, цитрусы (явно выраженные), мимоза.
Любовь Волес
Не уместными считаю аромат бахчи и прочих овощей. Ну не могу я пахнуть помидорной ботвой или огурцами. Это не рассол, а парфюмерия!

Категорически не выношу - анис, гвоздика, пачули, ладан, если их их явно слышно. А если они просто есть, но не бросаются сразу в нос, то нормально.

Но тем не менее, Вы правы, Галина. Народ все равно покупает апэльсины-мандарыны и пр. Таких уж любителей "вонючек" мне лично попадалось мало
Jhvhjlfj Ljfgffhu
Привет Галочка! До морепродуктов и других "странных" нот пока не добралась. А вот ноты попкорна и земляники переношу с большим трудом, они меня душат, в прямом смысле. А так вроде бы ничего жёсткого непрятия не вызывает.
Запах маринованных огурцов.
Горькие не люблю
я не могу перенести слишком сладкие ароматы, они для меня чересчур тяжелые.... 1 раз подарили духи рок н роуз от валентино неплохие весьма но из за того что они сладкие я просто не смогла их носить... многие пряные ароматы переношу с большим трудом. и как упомянули многие-типичные фруктовые, клубничные и тд ароматы считаю слишком уж примитивными....
Мне очень не нравится ваниль - этот аромат для меня дешевый и тяжелый.
Но в принципе считаю, что любые ароматы допустимы - ведь на вкус и цвет товарищей нет.
огурцами и сильно сладкие цветочные, фуу..
Nadya Petrova