Косметика, парфюмерия

Какие нотки в парфюмерии вам неприятны? В каких ароматах они присутствуют (названия ароматов и бренд)?

Кофейные
Анна Белесова
Лучший ответ
Во всех ароматах Estee Lauder, я не знаю что именно там есть отталкивающее для меня, выяснять это мне не интересно, просто обхожу ароматы этого бренда и все !
Ноты не приемлю - жасмин, нарцисс и ландыш
Арабами тоже не интересуюсь, для меня они невыносимо душные, да и вся арабская тематика для меня вчерашний день, один единственный араб в гардеробе затесался, да тот "оевропевшийся "
Альбина Борамбаева Это какой из арабов не хочет из шкафа вылазить? И даже мужа не боится.
Сложный вопрос....
Нет такой ноты, про которую я бы сказала - "низафто"!!!!
Ваниль? Так есть у меня Ванильные Поля Коти, она там горькая, сухая. Перемешанная с целой охапкой подвяленной травы.
Уд? Так было, пока я не попробовала диоровский уд из коллекции Les Élixirs Précieux.
Роза? Ну, если это не болгарское розовое масло времен моей юности, то можно рассмотреть и поближе....
Не очень люблю жасмин и ландыш, ассоциативные неприятные воспоминания детства, бывает и такое.)))))
Не слышу сандал. Вот хоть тресни, в большинстве ароматов и даже в чистом масле, привезенном из ЮВА, для меня вырисовывается терра инкогнита.
И еще.
Есть какая-то нота в базах современных мужских ароматов, свеже-кислая, что ли? Синтетический мускус? Вот ее слышать не могу, вот тут до тошноты, пардон муа....
А в остальном, тут все, - как в анекдоте про кошек.
Нет ничего плохого. Нужно просто правильно приготовить духи.))))
Альбина Борамбаева Да, Вы правы, когда говорите о правильном приготовлении духов. Шедевры могут состоять чуть ли не из всех известных компонентов. Тут речь, скорее, о тех ароматах, где компонент-выскочка передозирован. Вот что меня душит в шанелевом "шансе"? Куча людей скажет, что всё там нормально сбалансированно, но найдётся другая куча, которая не выносит эту удушающую затхлую ноту. Не могу её вычислить.
Тоже сложные отношения с розой и с отдельной аптекой : не переношу лакричные нотки, отзвуки камфары, анис иногда мешает ...Лолита Лемпинска страдает аптекой во многих парфюмах...
И не люблю душную лидирующую ваниль - сие уже классика жанра: Блэк эксэс, Ля ви е бель... и т. д.
PS А вот мед как раз в неоспоримых любимках ...и в вечном сознательном поиске этого самого меда в самых невообразимых сочетаниях.
шипры ненавижу
ими воняют все бабки
кажется, запах шипра делает пачули
Ирина Дуброва
Альбина Борамбаева В шипрах должен присутствовать дубовый мох или его заменитель. В некоторых (не во всех) шипрах есть какая-то гадость, я не могу её вычислить. Шарахалась всегда от духов "Эллипс" (когда они ещё существовали), а в наше время от шанелевских, особенно "Шанса", а самая большая гадость, по-моему, в орифлеймском парфюме "Джордани Уайт Голд". Похожа на уд. Это точно не пачули.
Вычислить их - проблема.
То 2 парфюма кажутся схожими в верхних нотах Опиум (классический) и Коко, но я, рассчитывая обнаружить общую неприятную ноту, не нахожу ни одного пересечения.
То консультант говорит, что в отвергнутом парфюме Агент Провокатор кумарин играет, а я потом, читая о нем, не нахожу там названной ноты.
Ту, на которую явная аллергия (в Париж гламур пинк - Фабио Романо), но нельзя назвать неприятной, тоже не могу определить...
Что на мне замыливается, тоже не выявила - тоже нет пересечений.
Любопытно, что отдельно нота, может, и нравится, а в парфюме - нет (мёд).
Остальное - от пропорций, иногда раздражает роза, но в моем гардеробе есть ароматы с розой, там она вполне гармонично вписалась.
Альбина Борамбаева Вот и я так же: переписала все ноты из ненавистных парфюмов, чтобы по пирамиде сразу определять, что мне не подойдёт, но у них у всех пирамиды разные. Надо было не про ноты спрашивать, а вообще про состав духов, но это вопрос скорее к парфюмерам.
много цитруса не люблю, много ванили и сладости приторной, резкие удушливые, вроде амбра это хз..
Сказала бы фрукты-ягоды, но после сливового Mon Parfum Cheri, par Camille Annick Goutal промолчу.
Ноты синтетического мускуса, когда они отчетливо слышны в аромате-меня аж мутит. Ваниль-пример аромат Гипоз от Ланком... Особенно когда некоторые дамочки надушаться ими в жару... готова бежать сломя ноги. Альдегиды не очень люблю, еще.
Мо
Молд1Р
Молд1Р Барберри Боди-на мне один голимый удущающий тошнотворный мускус. Альдегиды-шанель 5.Это пример
Альбина Борамбаева Как пахнет синтетический мускус?
С ЧЕСНОКОМ)
Уд и Шафран. В Монталь часто встречаются
Елена Цивань
Сильно горьковатые и сильно сладкие
Герлен май инселенс очень пудрово сладкий запах
Мне по вкусу запахи умеренно сладковато цветочные или свежие