Косметика, парфюмерия
девочки,имеет ли срок хранения парфюмы?
При правильном хранении срок не ограничен.
Почему винтажные духи могут храниться так долго... .
Факт остается фактом: некоторые люди сознательно отдают предпочтение старым духам, которые, подобно антиквариату, рождают в умах своих поклонников картины великого прошлого.
Настоящие старые духи стоят в десятки раз дороже, чем например, качественные духи-новинки 2010 и 2011 годов, продающиеся в самых обычных магазинах парфюмери!
!!!Речь идет именно о старинных ароматах, которые подобны вину с большой выдержкой - чем больше срок хранения, тем ярче становятся ощущения, которые оно дарит.
Сегодня винтажные духи - это большая редкость. Вы можете купить духи, которые сохранили аромат своего времени в магазинах парфюмерных редкостей, у коллекционеров, на традиционных аукционах и интернет-аукционах. Каким образом ароматы, созданные в середине или начале прошлого столетия могут сохраниться неизменными до наших дней?
!!! Дело в том, что в прошлом производители парфюма использовали только высококачественные натуральные игридиенты. В связи с этим духи для женщины были предметом роскоши. В прошлом дамы не могли себе позволить покупать большое количество духов. Поэтому каждая элегантная женщина имела "свой аромат", по которому о приближении конкретной дамы узнавали еще до того, как она войдет в комнату.
!!!!В настоящее время производство духов и туалетной воды вышло "на поток" и сегодняшние модницы могут позволить себе менять ароматы в зависимости от своего желания или настроения. Однако это во многом произошло благодаря тому, что изменились стандарты изготовления ароматов, причем иногда не в самую лучшую сторону. Очень частов состав современных популярных духов или измененных до неузнаваемости старинных ароматов входят синтетические компоненты.
Если вам посчастливилось стать обладательницей раритетных духов, храните их с особой бережностью в темном прохладном месте, особенно если они уже открыты.
*** нынешние парфюмки могут сохранять свой аромат так же довольно долго /от 1 до... ну у меня больше 5 лет не хранились никогда так что скажу до 5 лет / если их правильно хранить в месте сухом, темном, без колебаний /перепадов температуры
Я водку открыл, пролежавшую 10 лет.. Вода-водой!
Дарья Горшкалева
к окулисту..и срочно!!!!
При правильном хранении - нет, это факт.
конечно имеют.. срок от 2-до 5 лет.
кто-то (причем по моим наблюдениям многие) хранит парфюм в ванной, без коробочки естественно, вот тогда срок годности имеет значение, а если хранить в сухом темном и прохладном месте, (шкаф, комод, тумбочка) и в своей коробочке. чтобы на парфюм не попадали солнечные лучи, то он может хоть 15 лет простоять.
по идее да, но у меня духи лежали год наверное, нормально, ничего с ними не стало)
но вроде не больше 3 или 5 лет