Косметика, парфюмерия

Духи или/и туалетная вода с запахами природы (деревьев, трав, ягод) ?)
Есть ли такие? ) (если знаете то дайте ссылку или просто инфу развёрнутую)
GUERLAIN Aqua Allegoria Herba Fresca
Herba Fresca - это прогулка босиком по летнему утреннему саду, когда капли росы еще блестят на траве, а воздух наполнен прохладой. Свежесть мяты, сияние цитрусовых, игривость полевых цветов.. . Herba Fresca - воплощение гармонии человека и природы.
Ноты:
Цитрус, листья гвоздики, лимон, мята, зеленый чай, лилия, цикламен, цветы груши.
Стиль:
Свежий. Сияющий. Бодрящий.
Annick Goutal Eau de Camille
Ноты: сирень трава жимолость
Annick Goutal Eau de Camille (Анник Гуталь Вода Камиль) - аромат выражает собой всю чистоту и свежесть природы. Его композиция навевает воспоминание о детстве, базируясь на запахе мокрой травы и влажного леса после дождя
Sisley Eau De Campagne
Верхние ноты: бергамот, мускус, пачули, слива
Ноты сердца: базилик, ветивер, гальбанум, дубовый мох, жасмин
Базовые ноты: герань, ландыш, лимон, листья томатов
Eau de Campagne от Sisley – свежий травяной аромат, приносящий бодрость и яркость в самый обычный день. Оригинальная свежая композиция подойдет как женщинам, так и мужчинам. Eau de Campagne подобен глотку свежего воздуха, порыву горного ветра. Его дерзкий и динамичный, но в то же время обволакивающий характер идеально подойдет для моментов расслабления в одиночестве или наедине с близким человеком.
Lorenzo Villoresi-Yerbamate
Бескрайние зеленые края, соприкасающиеся с небом.
Ароматы зеленой листвы, свежескошенного сена, бесчисленных растений и цветов, усыпающих поля, взбаламученные ветром и согретые солнцем.
Одинокий огонь на лугу, тихий ритуал чаепития мате, завеса легкого, окутывающего дыма.
Начальная нота: цитрусы чай мята мате эстрагон розовое дерево иланг-иланг
Нота сердца: зеленые ноты свежескошенное сено болгарская лаванда
Базовая нота: мате гальбанум лабданум древесный мох пачули ветивер специи пряные ноты
,L'Artisan -L’Ete en Douce
L’Ete en Douce означает - тихое лето – чистый и легкий аромат, который звучит мягкой утренней росой на траве, пьянит запахом кустов дикой розы и теплом свежескошенного сена. L’Ete en Douce сгущаясь легким прозрачным туманом и убаюкивая нежностью флердоранжа, навевает воспоминания о прекрасных и беззаботных днях лета. Он наполняет Вас прохладой и окутывает тонкими роскошными шелками, раздувающимися и струящимися на ветру. L’Ete en Douce – что может быть прекрасней тихого спокойного лета?!
Ноты:
Стиль:
Свежий. Сияющий. Бодрящий.
Annick Goutal Eau de Camille
Ноты: сирень трава жимолость
Sisley Eau De Campagne
Lorenzo Villoresi-Yerbamate
,L'Artisan -L’Ete en Douce
Тут по нотам искать можно http://www.fragrantica.ru/poisk-po-noti/
Шипровые ароматы.
У "Ив Роше " есть серия, где туалетная вода с запахом; персик, земляника, груша, кокос, ежевика
Obsession Night Woman Calvin Klein--цветущее разнотравье, луг вечером (с теплым паром)
а мужской тоже Obsession Night-с древесными больше нотами

в ив роше есть ароматы: НАТЮР (АРОМАТ ТРАВЫ), натюрель (свеже фруктовый) нео натура дыхание (зеленый травянистый)