Косметика, парфюмерия
Что в парфюмерии означает термин Линия?
Это когда есть парфюм, например, Шанель№5. И линией к нему будут дезодорант, лосьон для тела, мыло и т. д. с ароматом этого парфюма.
Милашка Колесник
Ответ понятен, спасибо!
косметические t товары, обладающие тем же запахом, что и парфюм. Обычно парфюмерные линии состоят из геля для душа/ ванны, лосьона/ молочка для тела, мыла и дезодоранта. Некоторые марки включают в свои банные линии женских ароматов парфюмированную дымку для тела; более густой, чем лосьон, крем для тела; пудру (тальк) для тела; шарики для ванной; ароматизатор волос и прочее. Мужчинам же почти всегда предлагается крем или пена для бритья и лосьон после бритья (aftershave) как на масляной, так и на спиртовой основе. Во все эти товары в той или иной концентрации включается парфюмерная композиция одноименного аромата, причем, например, у кремов для тела процент парфюмерного компонента бывает подчас не ниже, чем у парфюмированной воды (до 20%). Это говорит о том, что использование подобных средств позволит Вам быть надушенным буквально с головы до ног, причем химическая реакция, скажем, того же крема с Вашей кожей даст особенный результат, аромат станет действительно частью Вас, ляжет очень ровно, будет прекрасно держаться. Именно поэтому в 70-ые гг. XX века среди парфюмеров была введена концепция «слоевого применения» аромата (fragrance layering) как наиболее совершенного способа пользования парфюмерией
Милашка Колесник
"косметические t товары, обладающие тем же запахом, что и парфюм." - фраза непонятна.
Трактат толковый, но в нем нет фундаментальных определений, одни не связанные между собой по смыслу факты.
А может, я такой непонятливый? Одеколоны Шипр, Красная Москва, Белая Сирень, Тройной - это линия?