Косметика, парфюмерия

Помогите!В моем классе все курят одна я не курю!мои одноклассники заставляют меня курить!НО Я ДЕРЖУСЬ!Что мне делать,

НЕ курить!!!! а их послать далеко....
Ольга Быбина
Лучший ответ
Да, есть такое в нашем менталитете. Не с нами, значит, против нас. В армии столкнулся с такой проблемой, курящие отдыхали, а мы порядок наводили. Не закурил все равно, легкие-то мои и не подаренные кем-то...
ппц.. . не хочеться говорить банальную фразу, но когда я училась в школе никто никого не заставлял курить, вроде даже осуждали. скажи твердо что не хочешь, если заставляют силой будет смысл поговорить со своими родителями, они уж как нибудь решать эту проблему.
Что значит, заставляют? Насильно что ли?... Вряд ли так.
Просто скажи им, что при современной экологии курить-это непозволительная роскошь для здоровья.

Не начинай.. . Сейчас им это кажется круто, но если ты не поддашься на их уговоры, то потом увидешь, что ты-цветущий цветок, а они-проникотиненные сорняки с плохой кожей, больными желудком-зубами-легкими, дурным запахом от одежды и из рта (таких многие парни "пепельницами" называют) . И вообще-курить это уже давно не модно. Сейчас курильщиков притесняют, стоимость сигарет возрастает.. .

Не начинай короч. Не поддавайся стадному чувству. Потом триста раз скажешь себе спасибо. Курение-это зависимость. А зависимые люди-слабые люди.
Держись девочка, они потом будут завидовать твоему цветущему виду и цвету лица.
Таня Буева
не курить!! !
глупо делать то чего не хочется!!!
Лялечка
Держись, это почему ты должна им подражать, они может девственность уже потеряли, а ты нет ( предположение) , и чё теперь, идти по их "стопам", нет ненадо, будь умницей.
Меня так ни разу никто и не заставил. :-) Мне настолько не нравится запах - до тошноты. Поэтому для меня это было бы равносильно тому, чтоб полезть облизывать урну изнутри. В остальном я не брезглива - первые 30 рублей заработала в больнице санитаркой. Кстати, медсестры все курили, и врачи. А старшая медсестра не курила. Чем взрослее ты становишься, тем меньше на тебя идет давление. пойми, они просто маленькие и глупенькие. взрослому человеку в голову не придет заставлять другого курить. Это у них просто дурь гормональная - сделать всех одинаковыми, сбиться в стаю.
Через 2 года после школы я увидела, во что превратился парень, который был самым сильным на физре, первым начал курить и пить, все парни плясали под его дудку, изводя учителей. Я не видела его 4 года, перейдя в другую школу. Синюшный, сутулый, какой-то невысокий (видимо, тогда в росте и остановился) . Я к нему не подходила, обошла эту отёчную личность по дуге. Страшно стало оттого, что человек так свою жизнь профукал.

Еще хочу добавить - сначала твои одноклассники оплатят процветание табачных компаний, потом будут тратить деньги на антиникотиновые пластыри, психотерапевтов и биодобавки. Как ты думаешь, почему взрослые вбахивают такие деньги в то, чтобы бросить курить, и всё равно могут это сделать единицы? Американцы посчитали, что в среднем некурящие семьи богатеют по сравнению с курящими на 7%. Что это значит в смысле благосостояния и здоровья через 2-3, я уж не говорю по 5 поколений? В первом ответе дали ссылку на фотографию легких курильщика. А я ВИДЕЛА, как человек умирал в больнице от курения. Сосуды отказывали. Ноги по частям удалили до таза и ничего не заживало. Он курил даже в палате - ему приносила сигареты его курящая дочка (выглядела, кстати, на 3-) Вонючий был дядька - ужас!
Дашуська, целовать курящую женщину, всё равно, что облизывать пепельницу. И как ты себе понравишься годика через 4 - с морщинами, жёлтыми пальщами и запахом (чтобы представить - понюхай пепельницу, в самом деле) . Поверь мне, мужчины любят чистых и ухоженных, НЕКУРЯЩИХ женщин, а не прокуренных морщинистых понтованных мочалок. А твои одноклассники - тупоголовые бараны, пытающиеся быть взрослыми. Твои курящие подруги когда нибуть это поймут, но будет уже поздняк метаться. И, поверь мне, люди больше уважают тех, кто имеет свои принципы и точку зрения, а не пытается стать членом стада (то бишь тупоголовым бараном) . Не будь как все. Удачи!
Ольга Партыс
Пусть твои одноклассники и дальше остаются стадом. А ты личность, имеешь свои разумные принципы, чем очень выгодно отличаешься от своих одноклассников. И дальше держись своего мнения и не позволяй управлять собой! Ты - умничка!!!
и правильно, курить глупо и некрасиво)
Умничка!!!
не курить.. . а одноклассникам скажи, что тебе низя по состоянию здоровья - лошадка может умереть...
пф. Бред. Я тоже знаешь такая была. Стоим в подъезде все дымят!! ! Говорят буешь курить, ая не нехочу, а зачем? ? и так все время отвечала. я действительно не хотела, зачем мне зависимость от каких-то гникотиновых палочек! потом отстали и даже стали уважать типа молодец, у нас Альмира не курит. Моя подруга сразу говорила за меня когда мне предлагали, а она не курит даже не предлагай! Зато как было приятно, что я чем то отличаюсь) )
это у нас мода на курение была, а щас наоброт-на здоровый образ жизни! так что думай, надо ли тебе иссохшие губы, кашель вечный, вечное выпрашивание денег у родителей, ругань родителей, ужасный запах, и легкие, как смола. Потом головокружение и так далее. А если не дай Бог возьмешься за сигарету то вряд ли бросишь, но если все таки бросишь, то растолстеешь вот так. Кстаит, от того что я не курила, я лохонутей не стала, много с кем общалась и сейчас, мне 19 лет и я ни разу не пробовала курить. Подруги привыкли и по белому завидуют.
Лучше не начинай и даже не пробуй.
Держись, удачи тебе! Люби прежде всего себя, а не других! Здоровье оно одно. Я не знаю какие у вас отношения в классе и школе, у нас никто никого не заставлял, у сына - тоже, он в этом году закончил) . Либо пошли их всех подальше и скажи, что ты не - стадо, а индивидуальность. Либо переходи в другую школу, либо прикинься больной.. . Держись. Это совет действительно от сердца, поскольку сама курю ( очень трудно бросить) , но жутко раскаиваюсь в этом.
ты же не все) ты этим выделяешься) зачем тебе быть стадом) гордись что ты сохранила свое здоровье и красоту и не начала курить!) зачем тебе ето???
Танчo Дауылбек
так не курите, не смотрите на других, это только ваше дело курить или нет.
А если вы держитесь, так это правильно. молодец!
я тоже не курю :)
Ирина Усова
Дашенька ты Молодец! Ты личность, никогда не надо быть как все, оставайся сама собой и никогда не делай что то потому что это другие делают
Tatiana Tian
не кури.. а если будут пристовать, соври, что аллергия на табачный дым.. и ты от нее начинаешь задыхаться.. (ложь во спасение)
ni4ego ne delat! Toect i prodoljat ne kyrit! V kyrenii kaifa ne naidew!
Это хорошо, что ты не куришь. Держись и это подчеркивает твою индивидуальность и твердость характера.
когда сигарета дойдет до тебя по кругу, затянись немного, выдыхни и закинь ее далеко, или затуши ногой с фразой: фу, дрянь!
после нескольких раз они перестанут переводить сигареты на тебя
Не вздумай, будь умнее всех своих сокурстников!!!!
Daniela Dogoteru
Молодец, что некуришь и даже недумай начинать, тем более под влиянием кого то! во-первых не красиво когда девушка курит.. . во-вторых не надо не под кого подстраиватся... у тебя должно быть свое мнение! а то что ты некуришь и поэтому "не такая как все или как они" глупости все это! ты сама вправе решать что тебе делать.... курить или нет!
Посылай их куда подальше. Сначала будут проблемы вроде запаха, ссоры с родителями и учителями. Потом ты поймёшь, что на сигареты уходит большая часть карманных денег. Дальше ты перестроишь всё своё расписание, чтобы найти время на перекуры. Если вдруг среди ночи тебе станет грустно, у тебя в голове будет долбить только "курить-курить-курить! ", и так пока не заснёшь. Потом появится одышка. Постоянный кашель. Мелкие морщинки. Потом ты начнёшь задумываться о том, чтобы бросить. И, скорее всего, ничего не получится. Потому, что тебе нечем будет занять то время, которое ты сама когда-то нашла для этого, пожертвовав, возможно, чем-нибудь более полезным. Потому, что курят все твои друзья. Потому, что тебе нравится. Потому, что привычка.

Не начинай.
Ты делаешь все правильно... начнут давить не сдавайся.. . курение для девочки это дорога в никуда....
Я ТАК ЖЕ НЕ курю и в школе у меня с этим били проблемы!! ! Все предлагали даже застовляли!!! !
Я не знаю поговори с ними объясни что ты не хочешь!!! !
В крайнем случае угрозни!!
Правильно делаешь, что не куришь. Всегда стой на своем! Говори Не курю и не хочу и все!
дашуська держись изо всех сил я тоже раньше курил но теперь бросил!
могу пожелать лишь удачи!
но курить не начинай хрен завяжешь!!!! и это опасно раком легких!
Zhadyra Leskina