"Волшебство пачули" и "Злато скифов" от Новой Зари, ну нравятся они мне и всё тут! Необычные, оригинальные (и даже ни с кого не слизанные, как некоторые клоны от НЗ), в люди правда их надеть не решаюсь
Первые-потому-что специфичные, и иногда выдают ноту из серии "бабушкин сундук",а Злато скифов-потому-что узнаваемые-это рази ассоциируются с более старшим поколением-это два.
И ещё (вот только не смейтесь) есть у меня флакоша из Букет России (или Цветы России, такие круглые плоские флаконы за копеечную цену) ,называется сие "чудо" Чёрный тюльпан.
Не знаю, как должен пахнуть тюльпан (да ещё и чёрный), но этот запах -ассоциации с чем-то цветочно-восточным, вишневые конфеты, зеленые растертые листья и кисловатый цветок. Стойкость нулевая) ) дома пользуюсь
И даже не потому, что в люди надеть не комильфо, просто я придумать не могу-с чем и как.
А куплен был собсно из-за воспоминаний, когда я в 9ом классе купила какую-то миниатюрку, запах у неё очень напомнил мне этот Чёрный тюльпан.
И воспоминания:
декабрь, морозы, ясное розовое-оранжевое с голубым закатное небо, мой прозрачно-красный блеск для губ, чистый снег, утоптанные дорожки, город как с новогодней старой открытки, теплая уютная школа, и любимый мальчик с серыми глазами...
Косметика, парфюмерия
У Вас есть парфюм, которым Вы пользуетесь только дома? Что это за парфюм?
Маргарита Левина
А у меня из этой же серии есть парфюм "Анютины Глазки" :)))) Тоже дома ношу. Для повышения самооценки. :))))
"Елена", "Реноме", "Диалог" "Новой Зари". Очень их люблю, в них уютно и приятно, не исключаю, что и в люди одену)))
Есть... Энди Тауэр- L`Air du Desert Marocain .
Это было ..шоком, изумлением, абсолютныи неприятием в первых нотах, сменяющихся-интересом, влюбленностью, безоговорочной любовью в раскрытии... Этот аромат.. очень восточный, очень специфичный, безумно влекущий, неодолимо прекрасный - я все же ношу только дома, он для меня- аромат -медитация, аромат-самопознание.. .
Его уже великолепно описАл Лука Турин-лучше не скажешь, поэтому позволю себе цитату, под каждым словом которой подпишусь:
"L’Air du Desert Marocain - второе творение талантливого парфюмера-любителя Энди Тауэра, после богатой ориентально-розовой Maroc pour Elle. Один хороший вдох обширных пространств этой Пустыни очистит голову от мирской чепухи. Есть что-то особенное в запахе древних благовоний (стиракс, ладан) , которые с первого вдоха пробирают даже поровинциалльного американского протестанта, который и не занает, что церковная служба может быть чем-то священным, прекрасныи и очищающим, залитым солнечным светом со всех сторон, без теней. Даже не зная названия этого запаха, вдыхая его, я все равно буду чувствовать тот покой, который я чувствовал лишь однажды, когда одним утром проезжал перез пустыни Юго-Запада Америки, полная тишина, никакого человеческого присутствия, перевернутая чаша небес бесконечно высоко надо мной, только шалфей да перепелки над коричневой землей. Каждый отдельный объект казался переполненным собой, наполненный до краев, готовый расплескаться от малейшего толчка. Носите этот запах, и вы почувствуете, как безоблачное небо устремляется ввысь над вами. "
Браво, мистер Тауэр! ! Шедеврально...

Эльмира Сарбасова
Какое сочное описание,браво!!!я к сожалению не знакома с такими изысками,пока доступны только сетевые магазины летуаль и прочая))),а в бутиках у нас не дают насладиться редкими ароматоми,увы все в закрытых коробочках
А у меня все - с точностью до наоборот... .
Eau Parfumee au The Rouge Bvlgari ...Красный чай ройбуш - домашний и уютный, как теплый махровый халат, как неспешный день или вечер в кругу милых :))) домочадцев, как воспоминания о прожитых днях и годах.
Он, как старый друг, утешит и согреет, не упрекнет за отсутствие макияжа и прически... .
дома брызгаюсь ароматоми в красоте которых сомниваюсь))) иногда в жару хочется улить себя сладкими и навязчивыми гучи бай гучи, ну кто такое выдержит кроме меня?)))
И дома, и на работе пользуюсь Мадемуазель Коко. Мой любимЫй аромат.
Парфюм от Дзинтарс - Тайна Рижанки и Рижская сирень . Или изменились, или на фоне других ароматов, ранее недоступных, кажутся не такими уж и привлекательными. Купила по принципу "пусть будут" -ностальгия по маминым ароматам )
Парфюм называется "Восхитительный запах моих небритых подмышек в сочетании с изумительными газами периодически исходящими из моего шоколадного глазика"