Считаю! Я убежден, что любой нормальный человек стремится к статусности - мы живем в иерархическом социуме. Именно поэтому он естественным образом стремиться показать себя чистым, ухоженным и опрятным, иногда одеваться не по средствам или клеить лейблы для понтов. То же касается кожи, но у косметики нанесенной, на кожу, нет этикеток - кожа говорит сама за себя. Неважно, какой марки косметика, главное стремление к уходу.
Мне часто приходилось бывать в обществе, где присутствовали представители элиты, и их лощенные лица всегда выделяются на фоне остальных. Причем лица могут быть неприятными, с поврежденной кожей, но тем не менее, лощенные и с признаками здоровья. И это в первую очередь говорит об их ином качестве жизни. Иллюзию высокого качества жизни может создать ухоженный внешний вид и в т. ч. ухоженная кожа. А качество жизни есть показатель статуса.
Среди элиты % здоровых существенно выше. Состояние кожи отражает состояние здоровья.
Косметика, парфюмерия
Считаете ли Вы, что ухоженная кожа женщины говорит о ее социальном статусе?
Ухоженная кожа женщины говорит об её отношении к себе.
нет не считаю. иногда у женщин не самого высокого социального статуса бывает такая кожа, что диву даешься
О статусе? Это вряд ли.... Достаточно посмотреть на неретушированные фото многих наших ( и ненаших ) звезд и бизнес-леди ( и бизнесменов ). Ухоженная кожа может сказать об отношении ее "хозяйки" к своему положению в обществе. То есть, "я себя люблю, забочусь о своей внешности, потому что мне не наплевать, как я выгляжу в глазах окужающих и, в первую очередь, в собственных глазах". При этом можно быть и домохозяйкой, и владелицей сети ресторанов, и кассиром в супермаркете....
Нет!
я работаю монтажником -высотником-а рядом со мной работают молодые девочки-изолировщицы-и кожа их вся в колючках-минваты-так вот они сударыня для меня милей чем ваша ухоженная-шкура
женщина с высоким статусом и с не ухоженной внешностью будет выглядеть смешно, положение обязывает выглядеть, иначе в чем смысл погони за деньгами, если их не тратить на полную катушку
Нет, не считаю.
Потому что нелогичное это утверждение, особенно если прочитать определение "социального статуса" в том же Гугле и начать делать привязки к ухоженной коже... получается такой бред, что даже голову забивать не хочется!
Отличная и согласованная работа всех систем организма - это и есть показатель отличного качества кожи (с социальным статусом как-то не вяжется, особенно если внимательно прочитать определение да еще с примерами) .
Чаще всего так и есть, но из любого правила есть исключения. По работе часто общаюсь с достаточно обеспеченными людьми. Так вот видела разных. Но ухоженных больше.
Нет, но это говорит о том, любит ли себя женщина.
Нет. Очень часто женщина особо и не старается, а кожа у неё отличная, а кто-то из салонов не вылазит, а сногсшибательным эффектом похвастаться не может ((( Тут уж что матушка-природа дала. Пример: коллеги завидуют моим ногтям, они у меня крепкие, не ломаются, я их подрезаю, когда надоедят)) ) При этом никаких процедур на ногти я не провожу, только форму им придаю и всё. А у моей подруги шикарная шевелюра, а мне хоть замажь башку масками, всё равно волосы не особо густые (((
Считаю, что не говорит. Вспоминаю свою тетю -она всю жизнь делала маски из натур продуктов, огурчик, помидорчик, сметанка и т. д. ну что под руку попадается))) удивлялась ее коже!!.. выглядит шикарно! !
ухоженная кожа женщины для меня лично - прежде всего говорит об уважении к себе, любви к себе - мало кто реально может этим похвастаться.. чаще всего в быту женщины на себя мало обращаюсь внимания.. все для мужа, семьи, детей. . и т. д.
P.S. После прочтения всех ответов -появляется жуткое желание выступить с просьбой к администрации проекта - сделать опцию по удалению некоторых пользователей -которые не дают здесь нормально существовать - которые постоянно норовят оскорбить спрашивающего, исказить смысл вопроса, устроить грызню.. и т. д. понятно что реагировать на убогих вроде как не стоит.. но с другой стороны просто не дают общаться с нормальными адекватными собеседниками.. я уже неск раз удаляла свои вопросы по этой причине.. только задашь вопрос -и понеслось.. обзывания, угрозы, оскорбления ..куда смотрят модераторы....
нет. бывают такие крокодилы, с такой морщинистой и бугристой кожей ползают, а соц статус у них дай боже!
Нет, не считаю. Яркий пример "статуса" и неухоженности - Елена Ваенга. ИМХО. А неухоженность - равно Лень именно с большой буквы, но никак не статус ...
Дерзкая Девушка*
Маникюр? Нужно! :))))
Лилия Богатырева
А вот она считает, что не обязательно, можно на Кремлевской сцене и без него, и грязными пятками сверкать, как на сеновале...
нет. не считаю, кто то с легкостью может позволить себе хорошо выглядеть, а кто то копит на эти средства месяцами..
ухоженность женщины прежде всего говорит о её внимании к своему телу .
но высокий статус далеко не всегда =ухоженности.
пожалуй, да.
для ухода за собой во-первых нужно время, а во-вторых деньги. обладание обеими составляющими говорит о высоком статусе...
Ухоженная кожа женщины говорит о её любви и уважении к себе. А социальный статус... он тут вообще ни при чём.
Нет! У меня есть парочка знакомых которым перевалило за давно за 30, выглядят они просто сногсшибательно! Причем они далеко не элита, а обычные работающие женщины которые получаю обычную зарплату. Одна из них пользуется кремами за 5долларов, другая же не пользуется ничем кроме кокосового масла. Обе имеют просто невероятно красивую кожу и ухоженный вид.
Если бы я мазалась кокосовым маслом то покрылась бы прыщами и прочей дрянью, уже через день. Тут ведь и генетика и окружающая среда, да и сама особенность кожи важна.
Также имею знакомых которые являются этой самой элитой, но! Кожа у них просто в ужасном состоянии и никакие косметологи и дорогущие крема им не помогают.
неа кожа разная бывает, и женщина тоже: DDD
нет!! ! есть страшные женщины с высоким соц статусом)))
Нет. Ведь и обычными домашними средствами, не имея высокого заработка, можно сделать свою кожу прекрасной)