Косметика, парфюмерия
Как вернуть коже ухоженный вид?
Никогда не думала, что с возрастом на кожу так влияет погода. Еще зима не наступила, а кожа уже сухая, серая и истощенная. При том, что у меня нет вредных привычек, я не пью и не курю. Может у кого есть действенные рецепты по уходу за такой кожей? Буду очень благодарна.
Есть специальные крема для таких случаев, одними масками не отделаетесь.
витаминизированный крем можно сделать самостоятельно- на основе детского крема. витамин е необходим. в креме после бритья используется зачастую. ванные с жидким глецерином принимать. витамин б какой только не помню именно придает упругость коже. кокосовое масло не очищенное можете использовать перед выходом на улицу и просто- защищает кожу и делает ее гладкой и не дает обветриваться и сгорать на солнце, легко впитывается если не наносить много сразу. не имеет аллергических реакций. на ночь делать ночной крем питающий, после улицы стоит смывать крем дабы кожа еще и дышала.
мне-кажется-надо-принимать-витамины. а-также-защитные-крема.
Кремики и масочки это, конечно, же хорошо, но мне кажется, что проблемы с кожей начинаются изнутри, потому что "мы то, что мы едим. " Достаточно ли белка, витаминов А, Е, С, микро и макроэлементов мы получаем с пищей? Вот в чём вопрос. Если уж пищевые привычки трудно Вам изменить, то советую Вам пользоваться кремами с гиалуроновой кислотой. Она способна удерживать воду и стимулирует выработку коллагена.
Кожа - это показатель работы всего организма, надо пить витамины. Для самой кожи полезна только био-косметика (ЖКС, Децина), которая по-настоящему питает. При реактивной коже в зимний период можно использовать растительные масла (ши, аргана)
Я уже давно не пользуюсь никакими кремами, перешла на масло. Для ухода за кожей использую косметическое масло Био-ойл, хорошо справляется с сухостью, и не вызывает аллергии.
Маски безусловно нужны коже, но это периодический уход, а если кожа сохнет, то нужен скорее всего ежедневный. Согласна по поводу масла .bio-oil хорошее средство, в составе присутствуют витамины А и Е и лекарственные травы, которые увлажняют и ухаживают за кожей.