Косметика, парфюмерия

Аромат утратит красоту , тайну и неуловимость, - если будешь знать состав парфюма?

Анна Замятина
Я всегда знаю состав имеющихся у меня или интересующих меня духов. Специально интересуюсь пирамидой аромата перед пробой и покупкой.
Анютка Курбатова
Лучший ответ
Согласна с Радугой.
Ольга Суханова
аромат - это восприятие, а не то, что о нем знаешь
Так как я еще не очень хорошо различаю ноты, мне напротив очень интересны парамидки ароматов, так как потом из общего аккорда аромата, уже чувствую ноты, аромат кажется более изменчивым, играющим, да и вообще так обоняние тренируется. Теперь уже увереннее могу брать ароматы вслепую, зная, что на 90% он мне понравится, или наоборот, не буду разыскивать какой-то редкий парфюм, если пирамидка меня ничем не заинтересовала. И уж конечно в духи не кладут "пот, мертвецов, пыль и т. д. " :-D
Разумеется -нет! а чем знание состава аромата может повлиять на его восприятие и вызвать отторжение? ..не самый удачный пример но всё же.... допустим- вы любите борщ.... если вы узнаете как его готовят- какие ингридиенты используют.... вы перестанете его любить?... а в борще тоже есть тайны и красОты.... вы не поверите!
Для меня - нет. Наоборот, стараюсь по составу подобрать нужный аромат.
да. когда то я узнала что иногда в состав духов добавляют запах пота, и тка называемый запах мертвеца, выловленного из болота, я к духам отношусь с огромной осторожностью
Какие мертвецы? Духи-это спирт плюс отдушки.