Косметика, парфюмерия

А Вы знаете, какой парфюм предпочитает Ваша начальница? Ваше отношение к этому аромату?

я уже не раз рассказывала эту историю на ответах, но повторю еще раз.
моя (уже бывшая) начальница поливалась Ив роше.
одby аромат я знаю - Минг шу. Два других так и не увидела: один стоял у нее дома, а второй был в сумочке

так как я долгое время работала за ее столом, так минг шу и углядела. про остальные она просто помянула, что пользуется ИР - как декором, так и парфюмом

поливалась она так:

утром она приходила на работу в облаке одного запаха.
в обед доставала минг шу и делала около 7-10 пшиков на одежду, волосы и вокруг себя.
если требовалось идти куда-то на совещание - из сумочки извлекался третий, и это было еще 5-10 пшиков.

находиться с ней было рядом последующие полчаса - по крайней мере мне с моей астмой - сказать, что тяжело - не сказать ничего.
Аня Звездова
Лучший ответ
Людмила Белозерцева сочувствую... мне знакомы только 7 пшиков напротив моей морды лица от коллеги...
Людмила Белозерцева Минг шу - свежак химозный из Ив Роше, насколько я помню? Сильная вещь, посильнее "Фауста" Гете (с)
Катюш с какого начать? У меня их был, не один начальник, а сразу кучкой начальствовали, так как контора у мню была "российско- беларуско- немецкая, то было два московских жентЕльмена, классные дядьки, особенно Коновалов эхх даже вздыхала по нему, брутальный статный красавец с сумасшедшим шлейфом чудесного аромата (всегда разные) . я тогда далека от мира парфюмерии была, так что понятия не имею что это были за ароматы, мне казалось такие ароматы есть только у него! Он мне кстати и привез из Германии мой первый Йоши Эсенциаль, второй был НиколаИч ну так себе душка, он был предан ПашЕ Картье, это помню хорошо так как делал подарок нашему коллеге именно этот аромат и сопроводил словами "ты же просил такой же хотел такой же аромат, как у меня " ! теперь о грустром :-((Наш был селянин чистой воды ( правда, он родом из села) красивый паренек, на том и выехал - удачно приженился на дочке председателья БРК профсоюзов автотранспорта и племяннице министра транспорта ну и ясен пень, всунули его в директора, так как БРК был учредителем у нас )) но ни одеться не мог прилично ни постричься в общем обнять и плакать или как говорят в точку -"бабу из села вывезти можно, а село из бабы никогда" ))) чем там шлейфило ох ...чаще пОтом, судя по "пролежню" в волосах, душ не каждый день принимал, так что не удивительно! Когда не воняло от него, было уже гуд, значит хоть помылся с утра))) Ну и немец был от него был запах нейтральный, видимо что то после бритья просто использовал, никогда не цепанул от него приятный шлейф! А больше директоров в моей жизни и не было, сама хозяйствовала и другими управляла )))
ах и про коллег упомяну, одна дама уважаемого возраста, пользовалась рашкой Гуччи так обильно что доооолгие годы это был аромат который я ненавиииижу!)) А вторая натуралка итить ее, она на пару с директором нас гнобила своим натуральным ароматом! Ток Директор просто не приучен был жить в социуме. ну деревня же . то эта ратовала за человек должен пахнуть собой... пару раз я ее с ее запахом, запирала в бухгалтерии там у нее был туалет с умывальником требовала что бы она помыла подмышки свои, иначе фиг выпущу. а еще раз сказала что ...стошню на нее, если не будет пользоваться дезом! вот так приходилось воевать с натуралами и не приучеными !
Юлия Королёва
Людмила Белозерцева пролежень на голове в волосах... Боже!!!
Людмила Белозерцева По поводу натурализма... не раз встречала дамочек, нет, скорее, тетенек, исповедующих натурализм, видимо... Меня всегда мучил вопрос - как их мужики способны на какие-то действия на этом фоне... была бы я м.р., так импотенция была бы обеспечена, отвечаю... Даже рядом находиться мерзко... бррр... А Гуччи Раш я носила с большим удовольствием в возрасте 24 лет))) как давно это было... мама дорогая
Светланка См Описано в цвете))). Представила даже и видок и запах)))) Бррр..
И как только и вернее ЧТО нашла дочка председателя БРК профсоюзов и племянница министра в этом комбайнере, для которого нет ничего роднее аромата навоза?))) Широта души размером в поле озимых? Может он аромат в себе собирал для, так сказать, встряхивания ольфакторной памяти по родному коровнику)).
Улыбнуло))) Холеный Штирлиц тоже втихоря от Мюллера в камине картошку пек и наслаждался под водочку)))
Ольга Быкова а мне нравится гуччи раш.
я его носила лет в 23-25, причем услышала на начальнице, но не своей , а сестры мужа)
набралась наглости, спросила, что это за парфюм и приобрела себе.
равнодушных к нему не было: либо безумная любовь, либо полное неприятие.

да и сейчас о X Pure for Women Clive Christian подумываю.
он мне больше нравится в базе,при том что понимаю: окружающие будут считать ,что на мне именно гуччи раш
Ирина Протасова Да уж, страшная история. Но кстати по поводу деревни- не соглашусь, что там народ типа не моется. Я например, из маленького поселка 250 км на юг от Москвы, но в душе бываю как положено, 2 раза в день. А грязнухи всякие- они сплошь и рядом и в столице встречаются, тут, пардон, 50% от воспитания зависит, и 50% от самого человека, думает он мозгами своими или ж...Й.
Gulnoza Turaeva ухихикалась!
Хотя тебе,тогдашней,конечно,сочувствую :)))))))))))))))))))))
Не представляю, как это иметь один парфюм на несколько лет? Эту "стабильность " не пойму))) . У моей бывшей в большой любви был Chloe Chloe и больше.... больше ничего. Не плохо отношусь к этому аромату, есть в коллекции тоже. По интенсивному, передозированному запаху Chloe по коридору учреждения можно было определить, где прошла наша Шахиня, наХЛОбучившись изрядно и не экономя на практически осязаемом шлейфе))) . Если не хотелось с начальством встречаться, по носом двигай и направляйся в обратную сторону)) )
С другой стороны есть и плюсы))) . Всегда знаешь, что можно преподнести в качестве презента)) )
Даша Ежова
Людмила Белозерцева Ирина, сразу скажу, что не менее 5 раз перечитывала предложение, начинающееся со слов "У моей бывшей..." Вы меня аж испугали)))
Наша директор обладает безупречным вкусом в отношение парфюма.
Голд Амуаж, Париж Баленсиага.... При этом, ровно то количество, которое необходимо для создания образа.
Так что, можно считать, - мне повезло. :))))
Тома Дома
Так сложилось, что все мои начальники были исключительно мужчинами... но только от одного из них я слышала всегда очень приятный аромат... шлейф тянулся по всему коридору, всегда можно было узнать, был ли начальник тут или нет) к сожалению не знаю, чем он пользовался, но это были всегда приятно сладковатые ароматы, теплые... может даже восточные. . но спросить у него об этом было совершенно немыслемо)
Название не знаю. Но запах мне неприятен.
Елена К
Людмила Белозерцева Именно запах неприятен, или ассоциации с образом?
Я кажется уже рассказывала как-то об этом, ну да ладно.
Мой шеф, просто невероятный красавчик, с внешностью гея, но при этом он страйт (сорри, забыла как это по русски) , одет всегда со вкусом, всегда в хорошем настроении и с улыбкой на лице, но.. . Его парфюм, которым пропитались все стены в его офисе, весь салон его авто и даже его дом (мы дружим приватно, поэтому частенько заходим друг к другу в гости) , это просто что-то невообразимое. А аромат этот всем известный Фаренгейт. С юности питаю неприятные чувства к этому аромату, ибо в нем принимают ванну 90% арапчонков у нас в стране (остальные 10% принимают ванну в Пако Рабанн) . А тут еще и он.. . Однажды я рискнула и подарила ему ЧО ТФ, он пел ей дифирамбы и о боги, забыл о своем Фаренгейте на целых 3-4месяца! Моей радости не было предела, но она не продлилась так уж и долго.. . Теперь он опять пользуется Фаренгейтом, а ЧО с его слов ему очень быстро надоела и приелась о_О
Как хорошо, что на работу мне не надо ходить каждый день =)

Самое смешное было, когда на ДР моего благоверного он преподнес подарок.. . Все догадались какой? Целых 100мл оранжево-черного ужаса. Хорошо хоть, что своему благоверному я сумела привить хороший вкус в парфюмерии, поэтому этот ужас он передарил кому-то другому.

Ароматы своих коллег я особо не знаю, ибо встречаюсь и общаюсь с ними я мимолетно и пару раз в месяц и всего пару минут.
Инна Сухина
Людмила Белозерцева да-да, припоминаю про Фаренгейт и арабов, было дело)))
Моя директор пользуется одним парфюмом, пока не закончится флакон, но интенсивно.. . Сейчас это Ангел и демон, до этого Опиум edt.
Ощущение, что это подарки глав леч. учреждений, которые переподаривают подарки благодарных пациентов))) , поэтому, наверно, не предпочитает, а использует то, что есть.
Женщина умная, в молодости красавица, и индивидуальность к 62 годам уже выразила.. . По-другому.
Иногда она и сама дарит излишки на юбилеи сотрудникам, уже от себя лично. Нуачо? Народу нравится...)) )
Мы работаем на разных этажах, видимся 2-3 раза в неделю, поэтому аромат воспринимаем как составную часть не менее постоянного - медицинского, предпочитая думать, что постоянство - синоним стабильности, а не однообразия))) )
О*
Олесичка ******
У меня начальник мужчина, что именно он носит - не знаю, что-то из люкса, но запах меня вполне устраивает. Что же касается женских ароматов вокруг - с этим беда, и я рада, что большинство моих коллег вообще ничем не пользуется
B.
Botik .
....У моей начальницы... был душный парфюм... как и она сама.... отвратительный вкус... тяжОлая аура.... безумный татуаж... губ.... что предавала ее губам особую ...отвртительную оральность)))
Людмила Белозерцева отвратительная оральность - это зачет)))
Насчет нынешнего начальника - не знаю. А бывшая начальница пользовала что то из Нины Риччи. Был такой основательный, правда сладковато- душноватый запах, впрочем он ей подходил, такой аромат, чисто на женщину зрелых лет.
Моя начальница аллергик и ароматы я на ней не слышала ни разу, но после недавнего разговора о парфюмерии я узнала, что её любимая марка парфюмерии Амуаж)) . Ближайшие коллеги предпочитают гурманские ароматы и это как правило Монталь, С. Лютенс, а остальные коллеги - затрудняюсь сказать. Катюш, ты же знаешь, где я работаю)) . Там услышать предпочтения сотрудников можно исключительно с их слов, иначе никак. Я даже Монталь (!!) не слышу на своей ближайшей коллеге, да что уж там на ком-то, я на себе не слышу аромата, когда я на работе, пока носом вплотную к запястью не припаду.
Farmacevt Farmacevt
Людмила Белозерцева Я не знаю, где ты работаешь))) я же уезжала и, похоже, пропустила интересные новости. Поняла, что что-то связанное с косметикой-парфюмерией. Напиши при случае в агенте, очень интересно.
Юлия Королёва Ланусь, я что то проморгала ,тебя уже можно поздравить с началом(продолжением ) трудовой деятельности )?! ух немножко завидую интересная сфера деятельности и ятак понимаю на тобой любимой ЛП, да?!Нюта вскользь упоминала цель твоего приезда в Москву ...хотя издержки производства смущают )))))малыш с нянькой отался или к детишкам в коллектив отправлен ?