Косметика, парфюмерия

Какой парфюм, по вашему мнению, отождествляется с ароматом любви +

Ольга ******
Плюсуюсь к ответчикам по поводу, что чувства и эмоции заполировать парфюмчиком - вот они и бабочки полетели))). Отождествление здесь вторично и очень часто идет ассоциативный ряд. Вы посмотрите, но обладатели коллекций, парфюмерных редкостей в данном вопросе вспоминают ароматы времен юности, когда не имели заболевание парфманьячеством.
У меня 2 таких аромата. Мужской и женский соответственно. Из мужеского - это Старион. Был такой парфюм и еще реклама в начале 90-х " Старион и только Он". Вот ОН и пах Старионом. Искала этот парфюм в интернете, когда увлеклась парфюмом, только из любопытства, но поиски были тщетны. Хотелось пирамиду глянуть. Старион и его носитель исчезли из моей личной жизни.
А вот где то год назад стою в магазине и что то рассматриваю. Слышу носом у себя за спиной.... О, Боже! Старион!!! Тут не бабочки, тут сердце в горло прыгнуло и ноги прилипли к полу. Повернуться боюсь))). А вдруг....))) Носителем аромата был незнакомый мужчина с корзиной продуктов. Я ему прямо в лоб: " Что у Вас за парфюм? " Он от неожиданности напряг память и вспоминал, что ему дочка подарила. У него был Хоггар Ив Роше. Точнейшая копия Стариона до малейших нюансов. Пошла в Ив Роше тестить. Точно! Это он!
Ну а женская ассоциативная версия аромата любви- это Жизель от Дзинтарс. Именно на период Стариона и прыгала от любви, как Жизель))). Но, кстати, с тех времен так и осталась нежная любовь к белоцветочным нотам.
Вот такая коробочка была с помадой.
Aibyby Beksultanova
Лучший ответ
Ольга ****** Спасибо, за ответ и что пустили окунуться в ваш мир юности ...я кажется припоминаю был в конце 80-х парфюмированный дезодорант Старион - забегу в YR послушать Hoggar может вспомню, а вот Жизель совсем не знаю.
Елена Щербакова напомнили мне, что я пользовалась такой помадой. Название парфюма знакомо, конечно, ноя им не пользовалась. Возможно, и на помаду лишь из-за него обратила внимание. (в смысле хорошей марки)
Продолжая реплику Е. С....
Был у меня в свое время мужской (!!!) болгарский дезодорант Корсар. Ну не шмогла я тогда запастись BAC-ом или Fa.
И случилась любовь всепоглощающая....
А на НГ без затеста купила сынуле наборчик Lomani, водичку и дез "одноименные". Так вот где собака порылась!!!! Ай-ай-ай! Слизали болгары в 1988 году ароматик...
Похожая история была с Драккар, я ее как-то описывала душераздирающе...
С Ша Нуар, опять же, болгарской было...
Забавно...
С женскими ароматами - ни одной истории с воспоминаниями, а вот мужские парфюмки "наследили" в моей жизни.))))
Galina Shichenko
Когда в сердце любовь - любой аромат вызывает такие эмоции:))
Хм... а ведь тоже - мужской аромат пришел в голову.)))
Мой любимый учился в другом городе. виделись два раза в год, на каникулах его, ну, иногда бывали короткие оказии.
И был у него парфюмчик. Туалетная вода. Один флакон израсходовал, купил второй. Года два наши встречи сопровождал этот аромат. А потом его у него стащили)
Главная печаль заключается в том, что я помню коробку шрифт, надпись MEN белыми буквами на всю синюю коробку.. Но не помню бренда и вообще - больше ничего) Пыталась искать -тщетно)
Ушел безвозвратно, как моя юность.
А любимый остался. И по сию пору ))))
И переключился на свой второй любимый аромат - Кашарель пур Омм. И каких бы ароматов не было на его полке, это должен там быть всегда.
А я что, мне не сложно)))
Лариса Думина
Albina * Так то оно лучше))) С любимым, и без аромата))).
Вот ничо себе вопрос Света, приветствую....

У меня есть одна лав стори, очень долгая. Ходила девочка в 4 класс, сидела с подругой вместе за одной партой. и вдруг - посадили ко мне мальчика, пересадив подругу. Мы и жили по соседству. Что в принципе логично... После его перевели в другую школу, мы виделись по соседски, он стал провожать меня в мою школу и обратно, ну детство...

В возрасте 16 лет я переехала с родителями. В Ташкент. Мы регулярно летали в Тбилиси. Виделись - он был влюблен и читал стихи Газматова -
И я не отступлюсь от убежденья,
Что был безлюден мир со дня творенья,
Что до тебя земля была пуста,
И потому я летоисчисленье
Веду с минуты твоего рожденья,
А не со дня рождения Христа.

Было сделано официальное предложение руки и сердца.. я была юна, ветренна, инфантильна- замуж???? я сама еще бейби, да и мама в ужас пришла - ой, маленькая, пусть доучится.. 3 курс по- моему заканчивала.. Просто я воспринимала его другом, из детства, и не могла представить себе другие отношения.

Мне 33, я в Париже, 1998 год, с дочкой и подругой. Ночной клуб, не помню какой, музыка, коктейли - столик - подсаживается импозантный молодой человек, ничего в груди не екнуло.. заговаривает на французском - я не желая вспоминать французский в отпуске - кидаю заготовленную фразу, да я говорю, но совсем чуть чуть.. Вы говорите на английском? Вдруг слышу - "Ты грузинский не забыла Вика" - и такой знакомый баритон и акцент... он меня узнал... Я не могла в это поверить и ни за что бы его не узнала.. он назвал мне все, девичью фамилию, парту, за которой мы сидели, опять прошептал Газматова -
День твоего рождения опять
Родил в моей душе недоуменье:
Ужель земля могла существовать
До твоего на свете появленья?

Его мне в ту поездку послала судьба - я пропустила свой поезд - до Ницы, его регулярные вопли - "Кто тебя отпустил и еще с ребенком??? " Все уладил, мы почти опоздали в аэропорт - опять же по моей вине, так я еще назвала почему то Орли, вместо Шарль де Голь... много было происшествий, забавных и не очень))). Опекал, умолял остаться в Париже, не уезжать в Ницу, звонил мне туда каждое утро и вечер - удостовериться, что все ок.

Сокращу события - он приезжал, часто ко мне, будучи готовым создать семью, уже - безотносительно той случайной встречи.. но я была не готова, у меня был позади расторгнутый брак, желание сохранить свободу, наши прогулки по Люксембурскому саду под луной - не помогли ((( Повторил официальное предложение руки и сердца.. полюбил мою дочь. Помню последнюю встречу, его грустные и умные глаза - "Я все понимаю, мне достаточно того, что ты будешь рядом, я всегда любил только тебя, я сразу тебя узнал, просто будь со мной". и мой шопот - я не заслужила твоей любви... я не могу так..

Нам было хорошо, почему я так поступила тогда - не знаю. Контакт мы разорвали, потому что было обоим тяжело. Тот аромат я не могу носить, или слышу его совершенно другим... Это был подарок отца из командировки... вот совершенно другое звучание.. Фото вставлю.. и храню совсем немножечко на дне флакона - его подарок, Коко Шанель. И не могу без слез - иногда до рыданий слышать Джо Дассена "Люксембурский сад".

Прости меня.... повторю - я не заслужила такой любви от тебя... с любовью и нежностью - прими мои поздние извинения...
Айдана Id230869344
Лариса Думина Красиво...
И печально (
Ольга ****** Вечер добрый, Вика! Растрогала... Зачем же ты уехала в Ниццу? Разве она может сравниться с прогулками под луной (и не только) с милым другом? ..Спасибо за ответ... люблю COCO и Samsarа (в духах), и Dassin - всей душой!
Алла Чмель Вика... Как трогательно...
Ароматы влюбленности...
а почему же озе ушёл безвозвратно? ..а аромат любви для меня такой. в 90-х была большая любовьу меня с одним мальчиком, и сопровождало эту любовь-- по бартеру на завод мамы пришла туалетная вода под названием эпико, как пишется на французском не знаю, искала .гуглила. не нашла, в общем, это была настоящая франция, пахла вишнёвым компотом... не могу её забыть... Если кто-нибудь знает...
Ольга ****** Таким каким он был в 80-е гг прошлого века уже не будет никогда, а новодел увы не тот ...
Марина Жукова новый туфта, вот тот с 78 х годков, но увы, новый отдала внучку первокласснице, заправляет фламастеры
Аромат любви... сразу вспоминаются студенческие годы, беззаботность и первая любовь))
Для меня это был аромат L'Eau par Kenzo - такой легкий и свежий. Сейчас поменялся дизайн флакона и желания подойти к аромату пока нет, это как возвращение к прошлому, которое ушло безвозвратно.
Если говорить о мужском аромате, то это Insense Ultramarine Givenchy. В то время мой МЧ носил его и аромат этот мне безумно нравился.
Lancome Tresor midnight rose
Tary Mily