Стоят у меня уже несколько лет эти два флакончика в концентрации ТВ и носятся они крайне редко и исключительно дома. Мужу как то не очень, приятельницам тоже. Говорят, что ретро глубокое, что возраста придают. Но дело не только в этом. Я то как раз сейчас перестала ориентироваться на мнения подруг. Как бы не кричали о растиражировнности Мамзельки, я её все равно ношу. Как бы не ругали Лайте Блю, я все равно его прикупила этим летом и иногда носила. . В основном, кто попробовал нишу к люксу не очень то возвращаются. А я же, прошлась по нише и опять возвратилась и к люксу. Вероятно в смысле вкуса, всеядность это ужасно .
Так вот, в чем вопрос, не могу для себя уяснить отношение к этим двум ароматам. Хотела вроде продать, но рука не поворачивается. С другой стороны, я не коллекционер, не люблю когда парфюмки простаивают. Жалко со стороны их неслышную, не могу оценить в полной силе, как они звучат. В связи с этим вопрос, как вы находите для себя эти ароматы. Есть или нет у вас они в коллекции. Смогли Ли вы их носить.
Косметика, парфюмерия
Ваше мнение о двух ароматах Guerlain . Samsara и Champs Elysées
Есть в коллекции оба аромата. И уже по второму флакону приобретены.
Про Самсару писала пару лет назад здесь на проекте.
"Для Герлена красный цвет приобрел сакральный смысл и стал воплощением сущности и гармонии женского начала. Самсара Герлена- это преклонение перед любимой, которая бесконечно готова делиться теплотой и дарить миру красоту. Этот аромат Жан Поль Герлен посвятил своей второй жене Десии де Пау. Удивительно, но эта дама не пользовалась парфюмом т. к. не могла найти СВОЙ аромат. Влюбленный Герлен создал ей Самсару . Как говорил сам Жан Поль, у него не было другого желания, как подарить этой женщине весь мир и аромат, который смог бы открыть её миру, явить её подлинную сущность! "
Вообще то "Самсара" в индийской философии означает "перерождение, переход, реинкарнация". Есть и понятие "колесо Самсары"- колесо перевоплощений и выход из замкнутого круга заключается в избавлении от двойственности мышления, понимании единого вкуса сансары и нирваны. Жажда освобождения души и приобретения вечного счастья.
И флакон у Герлена в виде фигурки Будды и крышечка, как глаз индийского Бога. Ну гений Герлен бесспорно!!! Каждая нота аромата имеет у него великий смысл! Любовь к жене, воплощенная в аромате, для Герлена - муки души, страдания и приобретение вечного счастье, нирваны! Только мужчины рода Герлен могут так красиво рассказывать о любви своими парфюмерными шедеврами!
Champs Elysées - парфюм легкий, нежный, цветочный, как весенний Париж с ласковым солнышком. Конечно, не главный шедевр великого парфюмерного дома, но этот парфюм удобен, как любимый ласковый свитер в котором невообразимо уютно.
Пойду ка я Самсару свою достану)
Алёна Базарова
Ирина, благодарю за ответ!
Настюшка Крузе
хех, ну вот и как после такого продавать?)))))
Елена, я хорошо отношусь и к Самсаре и к Полям! В гардеробе НЕ имею . пока и под "?" потом! На мнения чужие, тоже чихалаЯ, и тоже не коллекционер, а юзер активный! Гляжу на дублетрибляж на фраге и диву даюсь, по 20 Шалимаров, столько же Самсары и тд ё мае накой их стока, (не, может кто то крутит у виска глядя на моих Ешиков задофигбленных , .подозреваю что есть и такое, но у кажого же свой заскок есть )... не, я не говорю, что плох аромат Самсара, тот же Шалимар с Полями, Л*станты тоже дофигаблят, до невозможных кол-в )))
возможно сподоблюсь купить мини объем и лучше в духах конечно, ну так для истории, а взможно изредка одеть захочу ...Но это ароматы в моем понимании обязывающие, не на каждый день ...под них настроение, повод должен быть, ну и конечно гармония, главное пожалуй, с внутренним миром ...так вот мне они дисгармоничный, то есть вообще в разрез со мной идут, как чужая одежда )
Да и кстати чей то ты решила, что с ниши на люкс не соскакивают? еще как ...у меня еще год-полтора, люкса почти и не было, ток ниша и думала, что к люксу больше и не вернусь, ан нет, сегодня поровну в кол-венном соотношении ))просто подход к люксу более критичен и притязателен теперь, после ниши . эт да . это имеет место быть! ну а вот нишу напротив подгонять под уровень старой школы ароматов хочу ...то есть и требования к нише ужесточились у меня! уж если отваливать за нишу денежку, то это должен быть высокий пилотаж, а не че нить еще ))))
Алёна Базарова
Таня, спасибо, что ответили. Мне кажется "дублетрибляжи" это уже все таки некая зависимость, своего рода парф. болезнь. Увидела тут на Фраге фотку с Опиумом, может штук 30!!! так. Но, ведь это сносить то невозможно. Да, мне кажется и надоест этот Опиум, если часто носить. Наверное это просто эстетическое удовольствие.
Сопсна, и добавить-то нечего...
Имею и то, и другое в стареньких версиях, Самсару ношу активно, особенно в "шальную" погоду.
Есть у меня шерстяной палантин именно такого цвета - артериальной крови, вот к нему и к смурному настроению добавляю каплю "горячительного" и жизнь уже не кажется такой беспросветной.)))
А Поля... Поля пока ждут своего часа. Пока не наступил момент жизни, когда я приеду на "родину героя" и прогуляю их по тем самым Полям... Смешно? Возможно..
Но если к жизни относиться слишком серьезно, то уже никакой парфюм не спасет.
А с нишей у меня было, как у Тани, даже еще жестче.
Перепробовав сотни две (три, четыре, пять...) новых "веяний", оставив себе по 3-4 милика особо отличившихся, с головой ушла в старый люкс. И, действительно, нет-нет да и услышишь в новинке, не рекламируемой и представленной в одном бутике или корнере, нотки и аккорды "былого"....
Алёна Базарова
Анна спасибо))) съездила я все таки в бутик Новой Зари. Прикупила и красную Москву, и Кузнецкий Мост. И ещё проинециативничала купила духи ONLY YOU. Может и зря конечно. Конcы сказали, что это возобновили аромат из 70 х ТОЛЬКО ТЫ . Говорят это тоже был хит. И сейчас уже лидер продаж. ( но судя по тому как они его впихивают, поверю !). Я э того аромата не знала и даже не слышала. Посмотри, что итальянцы скажут
Есть оба, оба в любимых:)) Но новодельные Поля довольно монотонны, ношу исключительно ранней весной.
Алёна Базарова
А я разницы не увидела между старой и новой туалеткой. На работе у сослуживицы ещё с момента выхода Поля, мы все брызгали на разные руки, но определить с закрытыми глазами так и не смогли
я кратенько, да и что тут ещё добавить... но про себя: Самсару не смогла носить ещё в 90-х, носила её моя сестра. Её любимые духи были... Не моё и всё тут! Слишком томная, слишком сладковатая мне... А Поля выносила до ды... дна и ещё вторые имела, и туалетку и парфюм. Дело в 90-х было, сразу как они и появились. Да, и не считаю их ретро вообще, очень актуальны и сегодня, по сравнению с ...
Фиджи, Чарли, Кензо-слоником...
P.S. ещё меня всегда интересовало, почему к ОДНОМУ аромату наши носы тянутся ВСЕ дружно, а от ДРУГОГО носы разделяются, одни фыркают, а другие втягивают ноздри ? )
есть ли волшебный Парфюм, которыи нравится ВСЕМ ?..
Фиджи, Чарли, Кензо-слоником...
Алёна Базарова
Спасибо за ответ,.))) столько раз обсуждалась тема и в ответах и на Фраге и на Лапе о универсальности аромата, но все пришли к выводу что нет. Если даже 10 человек будут восхищаться, то найдётся 11 который скажет своё " Фи" Последний раз я тоже спорила с Виолетой по поводу. Премьерной Пятерке. Как мне оказалось, этот аромат не может вызвать негативную реакцию, не может одному больше, другому меньше понравится. Спокойный для меня это, уравновешенный аромат. А оказалось нет. Ей от одного!!! пшика была реально плохо, пришлось проветривать помещение. О как! Не переносит она его. А на мне Премьерка сидит идеально, могу летом ей уливаться
Леночка.. а можно я не буду описывать сами ароматы.. и историю создания обойду стороной... Елисейские поля..
Лично для меня -там есть все, я -летаю, когда я гуляю по ним. Была и летом и после Рождества, 2010 мы встречали в Париже. Независимо от состояния кошелька -да собсно сколько бы денег не было -их недостаточно там))) -я в эйфории, ощущение праздника, если даже моих денег хватает на одну перчатку, из понравившейся пары))). Атмосфера праздника, всеобщей эйфории... Как там
в песне у Джо Дасена?
Aux Champs-Élysées
Au soleil, sous la pluie
À midi ou à minuit
Il y a tout ce que vous voulez
Aux Champs-Élysées
На Елисейских Полях,
на Елисейских Полях
На солнце, под дождем,
в полдень или в полночь,
Все, что вашей душе угодно, есть на
Елисейских Полях
А если об аромате - я купила там платье, красивое и классическое одновременно, стильное, из натуральных кружав.... мне было 33 года тогда. Отвалив неверотяную сумму за него, ну ейфория жо))) в одном из бутиков. Это платье носит моя дочь -поражая всех в нем))). Кстати в сообе были когда-то фото -дочка в моем платье... я его и сейчас могу носить.. сколько лет прошло - мне лень считать.. мне сейчас 50. такого качества уже просто нет, я про кружева... Или же крыло от самолета будет стоить, а тогда - третья часть моей 13 зарплаты была заплачена, остальное -ушло на новинку от Кристиан Диор -чудное белое платье для моей 7 летней дочери, новая коллекция))). Ей было как раз, не на вырост. Из белого шитья и с атласным бантиком на попке, а так -все просто, 3 дырки. Загар лазурного берега, лучезарная улыбка - и белое платье. Первый раз в первый класс мы так пошли. Мама моя ей говорила -сумашедшая твоя мама, на один сезон купила и столько денег отдала!!! Но первый звонок - такой прелестью она была в нем -посадили ее на плечи и она давала первый звонок, из всех первоклашек выбрали ее. Для меня это все - аромат Елисейские поля.. они у меня были, есть и будут. Лерка грозится то платье своей дочке отдать))). Ну его носим на пару часов - из разряда "пеньюаров"))) платье в пол.
Если Вы так же относитесь к аромату - пусть будет. Я редко ношу, но летаю в нем))). Так же как то платье... Смерть и мужчинам, да и женщины скрипели от зависти зубами, сколько лет прошло -а и теперь так же, но уже дочка носит... и оно производит опять вау эффект. Так и же и Елисейские поля Герлен - которое поколение он покоряет.
Самсара.. есть, не ношу. Когда то сносила флакон, в банк на работу, папа привез, когда они новинкой были. Очень мне шли.. а я сейчас аромат по другому воспринимаю. Удивляюсь тому, что в моей памяти -тот первый флакон, совсем другой. Но это именно игра воображения скорей всего.
Про нишу и люкс -я помолчу, столько букв мной написано -надеюсь, что вы помните. Это все маркетинг, такой маркетинг. если аромат меня зацепил, пусть это будет скромная лесная, влажная филака She Wood DSQUARED² или Чериол ПВ или Орацули Дюпон - буду наслаждаться им, и мне плевать какой стороной у кого кепочка одета))).
Вот это все о Герлен -Елейские поля.. видио я на этом проекте не вставлю.. послушайте..
http://yandex.ru/video/search?text=а я вернусь на елисейские поля&path=wizard&parent-reqid=1450717674142593-10337529550839437404611759-6-024&redircnt=1450719043.1

в песне у Джо Дасена?
Aux Champs-Élysées
Au soleil, sous la pluie
À midi ou à minuit
Il y a tout ce que vous voulez
Aux Champs-Élysées
На Елисейских Полях,
на Елисейских Полях
На солнце, под дождем,
в полдень или в полночь,
Все, что вашей душе угодно, есть на
Елисейских Полях

Ирина Рощина
так ну я не удержусь - вставлю видео, Елисейские поля, весьма длинное но там и бутик Герлен, и духи))) Если не хватит терпения досмотреть до конца. http://yandex.ru/video/search?p=1&filmId=_ZaGpERY8gE&text=а я вернусь на елисейские поля&redircnt=1450719043.1&path=wizard&parent-reqid=1450717674142593-10337529550839437404611759-6-024&_=1450725516947
Алёна Базарова
Вика, Вы как всегда эпичны и поэтичны!
Алёна Базарова
Как то не попадаю под его стиль что ли. Но аромат нравится очень.