Косметика, парфюмерия

Девочки, а какой самый любимый аромат парфюма у вашей самой близкой подруги? Ваши вкусы сильно различаются?)

Моей подруге нравятся Соболь, Антилопа, Шалимары выпуска 30-х и 60-х годов прошлого века, старые Герлены, Афродизия и Тигрес, кое-что из Карона и прочие в том же духе. Собирает винтажи. Я к винтажам более чем спокойна, кое-что нравится, но целенаправленно не собираю. Она спокойна к цветочным ароматам (в отличие от меня) , хотя обоим нравится Букет от Кроун Парфюмери и раздобыли каждая себе по флакону этой дефицитины. Обеим нравится до потери пульса Юф Дью и похожие на этот аромат бальзамно-пачульные композиции. Мне не нравится зелень со специями - ей нравится, мне нравится иногда по настроению приобрести что-нибудь кондитерское в аромате - ей нет. Но во многом вкусы сходятся и разногласий не возникает, воспитательных бесед на тему "нахренатыэтокупила" вообще никогда не было и нет: если что-либо куплено, значит это в данный момент нужно.
Мария Шелюто
Лучший ответ
Хм.. моя самая близкая подруга вообще не пользуется парфюмом... о как))
Svetlana Simbireva
Sedul Sahakyan а твои нюхает? и нравится ли ей то же,что и тебе или противоположное направление ей милее?
ЭЛ ПЛЕЖЕРС - много лет в различных вариациях + Арпеджио (кажется, Ланвин) Плежерс несколько раз покупала сама
Анна Фомина
Нету у меня единомышленников. Друзьяя - очень близкие и очень давние есть. Пользуются парфюмом в разной степени. У кого-то один флакон одного аромата - есть у меня приверженка Жадора. Уже лет 7 она только с ним, от других хватается за голову и стонет.
Ми ристрастия вообще никто не понимает и не принимает.. .
А я не печалюсь. Зато!!! поехала подруга в Вечный Город - Рим, и попросила я ее привезти мне парфюмку одну. тока там и водящуюся. Подруге она категорически не нравилась. однако же она нашла себе этой же марки ароматик, который ее устроил. Мне он никак. А она радуется. А намедни я повелась - она сохнет по Ферсту Ван Клифовскому, просто в запое, чи второй, чи третий флакон приканчивает... заело меня, купила старенькую лимиточку... нравиццо :))
Так вот и воспитываем друг друга.
Я уж не говорю, к примеру, о Глазке. Она из меня хомяка сделала.:)) ) Заслуга других тоже есть, они это знают, но Анюта-то рядом! :)))
И, кстати, наши с ней вкусы расходятся. Однако же, она все-таки нюхает (любопытство! ) то, что ей подсовываю я, а я - что она. Так и развиваемся :))))
Татьяна Слепухина Королева бурундуков??? Ню-ню...
Татьяна Слепухина Какого Киллиана мы вчерась нухали? У меня провалы в памяти.
Svetlana Simbireva Заинтриговала.Что за парфюмка такая редкая римская?колись,умру ж от любопытства))
Eau de Fleurs Neroli- Chloe У нас вкусы во многом расходятся
Тут недавно мне было заявлено - хочу Каролина Херрера 212 и всё тут. Вопрос : На что я потратила ДВА ГОДА парфюмерного просвещения, с ежедневными часовыми утренними лекциями (кроме суботы воскресения, там я их заменяла на вечерние)???
Настя Силкина Дааааш...рискую я сильно,но...периодически летом пользуюсь Холодной Водой Даидофф. Ну вот дышится мне в нем легче...холодит как-то...
А ты не просвещай.Ты - пользуйся.Своими любимыми парфюмами.В подходящее для них ( по-твоему) время года,суток,погоды...И пусть подруга спрашивает - что это за чудо такое,чем от тебя пахнет?
Обоняние у всех разное.Восприимчивость к запахам тоже.Ну не придет же тебе в голову обижаться на кого-то у кого нет музыкального слуха? :)))
Не переживай! У меня тоже в близком-давнем кругу единомышленников нет.Хорошо вот вы все появились :))
у меня нет близких подруг
Она любит Шанель Шанс, для меня он компот! Но это ничего не значит!
D_Ы_M
уж насколько я имею не слишком притязательный вкус на парфюмы, то мои подруги. . кто-то использует запахи от Эйвон, кто-то вообще ничего. . и мои меньше десятка бутыльков вызывают у них ужас)
Настя Силкина впечатлительные они у вас! :))) Вы на Фрагрантику зайдите к кому-нибудь в личный кабинет и покажите им,сколько у людей флаконов бывает :))
скорее да, я сейчас пользуюсь Rue Cambon Chanel 31, а ей подарила La vie est belle by Lancоme
Моя подруга считает меня старомодной (может она и права) . Я долго осваиваю новинки. Мне по душе что то из старого, пусть даже в новой интерпритации. Когда она видит, что я в очередной раз повторяю Дюну, она закатывает глаза, и говорит" Ну сколько можно, посмотри Артизана, Монталя, Форда, Амуаж, Гуталь, и т. д. Но к сожалению, сколько не подхожу к этим ароматом, ну не цепляет меня настолько. что бы купить. А она закатывает глаза, когда я ее спрашиваю "Ты в чем сегодня? " и сладострастно говорит "Амуаж Голд естественно". Вот такие мы разные!!!!
я пользуюсь Амуажом, моя подруга тоже
Татьяна Слепухина А вы одним АмуажОм на двоих пользуетесь?
у меня Версаче и Банана Респаблик.... у подруги какой то рыночный парфюм, но любит цветочные)