Косметика, парфюмерия

Девочки, к осени готовы? Какой ваш самый любимый "осенний" парфюм?

Кет Радистка
Приветик, Леночка

У нас замечательное лето.. вот правда уже первые запахи осени принесла домой - купила астры? или хризантемы? Я не разбираюсь...

К осени я в парфюмерном аспекте всегда готова.. более чем.. а вот сама - не очень.. хочется летааа.. даже зима - для меня лучше, потому что уже жду весны, а осень.. с каждым днем замечаешь, как сокращаются дни, длинные вечера и неотвратимость дооолгой зимы..

Но.. у меня тоже отпуск - поеду к маме.. билеты куплены, а там знаешь как хорошо в сентябре.. фрукты и овощи, испепеляющего пекла нет, но "тепло" 35 - минимум днем - стандарт..

Что возьму с собой? Конечено же оба моих "солнышка" и Дали и Амуаж. Прекрасен в сухую, для меня - уже летнюю (читай ранняя осень) в Ташкенте Рефлекшен, ну тааак красив..

Так сложилось, что Октоберфест буду отмечать в Ташкенте, уже получила приглашение... надо продумать тоже прикид мой туда - и парфюм в том числе.. и собираюсь посетить Театр оперы и балета. Прима балерина - моя бывшая соседка, я помню как она родилась, как выросла.. собираюсь посмотреть Кармен в ее исполнении. И за кулисы пойду с цветами.. на этот случай - лучше всего подойдет Шанель 1932. А октоберфест - скорей всего Unspoken прекрасно впишется в атмосферу.. как то так пока..

Муж едет тоже в командировку - неделю мы пересекаемся -у нас много общих друзей, они нас ждут, "наши" с ним места - которые посещали и в букетно-конфетный период и в самый разгар отношений. И когда были в разлуке - он приезжал в отпуск.. то есть город полон "нашей лов стори" - тоже посетим..

Так что я с радостью жду отпуск - семья, друзья, отдых.. возможно и в горах..

Но самое главное - обнять и поцеловать мамочку.. и быть с ней.. как можно больше.. ухаживать за ней и баловать ее- совсем как она меня в детстве. Услышать от нее опять- Вика ты меня так балуешь, я же привыкну, а когда ты уедешь? Все хорошо и когда я уезжаю.. но в мои увы короткие визиты - стараюсь максимально сделать ей приятностей.
Ирма Рыбалко
Лучший ответ
Анастасия Митясова Как красиво вы написали
Angel Thierry Mugler
похоже уже на закономерность, в межсезонье осень/весна автоматом перехожу на Вoadicea, по всей видимости и ближайшая осень исключением не будет * летом, только Глоуриус пару раз использовала, остальных вообще не касаюсь
Айткул Смаилова Татьяна, Вам отдельный + за гифки нужно давать :)) Крысота)))
Осень в наши широты проходит не раньше ноября, рано о ней задумываться, и любимые осенние кожаные шипры: Жоли Мадам, Мисс Бальман, Интерлюд, Диорлинг - доставать ещё рано.
Ещё много лета, и отпуска много, и прозрачной соленой воды, белого песка, беспечности и легкомысленных грушевых и инжирных колоней ...
О! Точно! Солнечности и энергии в духах! Оранжевый флакон и пронзительный острый аромат. Всё-таки большинство ароматов из моей небольшой коллекции летние, как мне кажеццо) ШЭФ редко ношу летом-зимой-весной, именно осенью чаще)
Усехда готовы!!! Прошлой осенью в любую погоду чаще остальных лапка тянулась к "Марусе" Славы нашего Зайцева.... Если одним словом, очень уж Марусенька уютная и прохладным осенним утром и солнечным или дождливым желто- рыжим днем... А если поподробнее, то в зависимости от погоды цветочные и бальзамические нотки выводят тебя то на сливовый аромат, то на медовую отдушку с гвоздикой ( наверное, альдегиды хулиганят так затейливо), но всегда усаживается в базе на теплые смолянистые деревяшечки... Оочень симпатиШно... А в этом сезоне предсказать, какой флакончик выйдет в фавориты, пока не могу.
А это какая осень будет))))
Торопиться усиливать печаль от окончания лета Азури ЭЛ, Тройкой от Жвианши не стану пока... А вот это пограничное время между летом и осень отмечу, пожалуй. Энди Уорхоллом с его бархатцами горькими)
А пока... пока у нас летооо!! В кои-то веки)
И парфюмчик. пока лето окнчательно не сдаст позиции, буду подбирать именно такой.
Даешь лето подлиннееееееееее!!)))))))))))))))))))
Ирина Обертяева Даешь!!!! Только можно в пределах 23- 25 градусов... там ( наверху) договориться....
Сегодня взяла на себя повышенные обязательства и попробовала два парфюма, которые про себя почти назначила в осенние. Один не совсем подходит, если только когда уже морозец будет (ну вот так мне кажется), а второй, вот как сама осень, такой оранжевенький, как шафран. Ой, название то чуть не забыла написать: Puredistance ANTONIA Perfume
Станет ли любимым - время покажет
Галина Каракчи
Камила Жамукова (Алмагамбетова) Sinka, Вы продвинутая или чайник в парфувлечении? Если чайник то ого-го, . молодец, не размениваетесь по мелочам, а сразу планку высоко ставите! Любопытно спросить, сами или кто то посоветовал марку Puredistance ?
А помимо Антонии, очень рекомендую Opardu, это была моя первая любовь у Puredistance! Я порой думаю если бы я начала свое увлечение с такой высоты, как Puredistance я бы ограничилась вот этой парочкой ароматов . ну может быть что то еще от этого бренда и ничего для счастья парфюмерного особо больше и не нужно ;-)
Ой... Ой-ё-ёй! Да у меня бОльшая часть парф гардероба "осенняя"))))

Здесь и John Galliano John Galliano EDP, и Badgley Mischka Badgley Mischka EDP, и Амуажики (Memoir, Interlude, Fate), и конечно же мсье Форд со своими Удами (Tobacco Oud, Oud Fleur), Сливой, Собако-Ванилью))), Тосканская Кожа, Чёрное на Чёрном... Serge Lutens Chergui... А мои любимые "алкоголики"? Frapin 1697, Parfum d'Empire Ambre Russe, их же тоже осенью носить можно! А ещё я обязательно зайду в пункт выдачи и заберу Shalimar, который мне кое-кто из здесь обитающих выслал ;) Как можно из всей этой красоты выбрать ОДИН любимый?!)))) Да и опять же, смотря какая будет осень. В начале сентября может и +20 быть, а в ноябре и -10. Здесь же есть где разгуляться)))
Ирина Обертяева Прочитала ваш коммент про шампанское : пару месяцев назад купила El Rand For Her, Afnan .На Фраге их нет.
http://www.laparfumerie.org/parfumedia/article/39962-el-rand-for-her-afnan/
https://aromo.ru/perfumes/afnan/el_rand_for_her/
С арабскими мало знакома, решила чуток поэкспериментировать.. Но на мне, увы, -слетают все лето через полчаса полностью. Свойство кожи такое . На подруге - слышу часов 5.Фруктовые деревяшечки на коже ...Вот хочу дождаться зимы, посмотреть, как они себя поведут в прохладу и морозы...
In Red Armand Basi
Всем доброго времени суток! Сегодня заметила первые приметы осени - стайки птиц потянулись на юг. К осени я всегда готова (особенно люблю бабье лето) ...в любимчиках всё ещё цветочные, + ягодно фуктовые? Haute Voltige, и в этом году черносмородиновый Lovely Day Рамона Монегаля носится на УРАааа = покидать его пока не собираюсь. Несколько месяцев назад случайно наткнулась на ответ многоуважаемой дамы: -"Эпик для меня лучшее, что я пробовала в Амуаж; если ...Голд - огонь, Убар - камень, Сиель - вода, то Эпик в себе всё это соединяет..." Мне так стало любопытно! Что это за 5-й элемент такой? Раздобыв сэмпл пыталась понять - пока говорим на разных языках, НО "чужеземец" заворожил - пригласила это чудо в экстракте к себе в гардероб = красивый зараза; представляется случай переключится на восточно-цв-е - так что с большим удовольствие обращусь к Опусам I, V, IX
Ленуся ...
Ирма Рыбалко Приветик пропащая))). 5 элемент гришь... А я солнышко купила))). Саншайн.. надо бы пообщаться - да что- то совсем времени нет.. это лето - соврешенно незаметно проскочило, столько событий.. да и скоро опять чемоданы собирать надо.. что-то как водоворот затягивает меня жизнь - ни секунды не остается на продохнуть ((((.
Мой любимый осенний аромат Fragonard - Belle de Nuit. Покупала его во Франции как раз в конце сентября, может, поэтому такая ассоциация) Очень шлейфовый)
Кашарель божественны
Немного шампанским отдают))
Наталия Дрогаева Которые из? Подскажите пожалуйста. Я люблю Шампанское в парфюмерии. Токмо Фрагрантика 72 аромата насчитывает.