Косметика, парфюмерия

Что происходит с пр-вом парфюма в последние годы? Вчера тестила Guerlain Champs-Elysees в лЭтуаль. Аромат утратил "очаро

"очарование" по сравнению с концом 90х, а эта последняя "переформулировка" 2014 г. полна слащавости и химозности, как некоторые духи Avon. Помню в нотах свежесть мимозы и трав, а сейчас сплошная синтетика.. . Это новые технологии? Новые производственные линии? Знаю, партия может отличаться от партии, но не до такой же степени. "Поля" привела в пример, летом не "узнала" Руммер2Роза. Сейчас акция 1+1, но это невозможно носить.
Т(
Тамара (Тома)
Действительно, многажды обсуждали, затрагивали этот вопрос. .
Я, как и все, умом понимаю - сохранение природных ресурсов, забота об аллергиках, бла-бла-бла. . Любой из доводов можно разбить в пять секунд аргументами, но когда начинаешь это делать, на первый план выползает свинячье рыло под именем "себестоимость", по фамилии "прибыль", далее - по тексту. . В извечной борьбе творцов и маркетологов побеждают.. . ага.... они самые.

Это всем давно известно. А вот один любопытный фактик я вычитала, когда искала сравнительную стоимость абсолю розы и ее синтетического заменителя. Спорно, но утверждается, что натуральные вещества, попадая на кожу, в той или иной степени вступают во взаимодействие с нашим организмом. А вот химические цепи, что-то вроде 2,6,6-Триметилциклогекса-1,3-диенил метанала, отторгаются в принципе. Поэтому и улетучиваются быстрее. Это я к тому, что если натуральным я капнула утром и гуляю весь день, то синтетики мне нужно будет ведро. А это уже - другие деньги.

А именно в Полях есть такие ноты, как фиалка, сирень, мимоза, ландыш. Там и в лучшие-то времена трудно было с натуральными компонентами (про сирень даже и не говорю) , но ведь и синтетика синтетике - рознь.
Анастасия Стома
Лучший ответ
Ну безобразие просто ))
ну вот потому, за вот эту коробочку 30мл концентр .духи
мне и вломили цену в парф лавке 250 евро ...но правда при взаимном выносе мозга с продавцом сошлись на 200 евро, а дальше она уперлась рогами стену и сказала -все цену не снижу больше, не нравится ищите в другом месте или купите новодел в сети, как раз сейчас % выйдет дешевле )))но сфотать флакон дала, видимо рассчитывая, что это сподвигнет меня на покупку ))) ...будь я почитателем большим Полей, может и купила бы ...но я не сохну по Полям и не готова расстаться с такой суммой ради этого флакона ...но хАрошенькАй, приятно было "пощупать ")))
Ильвира Сарсекбаева у нас на одном сайте духи, правда - тестер предлагают за 3000 рублей.
Но я узнала - пока нет в наличии.. .

может их и вообще нет за такие деньги?
То-то я думаю, почему я не люблю такой легендарный парфюм как Поля, видимо и мне не нравится современная версия, даже без опыта с винтажной.
Ninkaa .
Значит, мне повезло: у меня "Поля" 2011 года выпуска, ТВ.
Aruna Agniyazova
Синтетика, натуральные ингредиенты вытесняются. В пище, кстати, то же.
Nilufar Abilova
Обсуждали эту тему и не раз. Ну вот хоть на примере Мисс Диор ориджинал - перевыпуск тех, легендарных. Коллекция господина Диора... М-да.... верх - непохож, ну, слава Богу быстренько сваливает, а серединка похожа. Разбавлена, обрезана, но - похожа. А вот с базой беда такая, что хоть плачь - остается невнятное нечто - и это вместо роскошного тихого шепота винтажа!!! !
Ну, запреты на натуральные ингредиенты, - понятно. Но уж, господа химики, приложили бы что ли свои гениальные мозги и добились бы синтетическими методами хотя бы аналогии с оригиналами в звучании!

Нет. Не могут или не хотят - нам без разницы.

Нам грустно....
Мария Каюкова
вот и я тоже за этой акцией собралась. .
и тоже Поля рассматривала.. .

хотела тут спросить - а что брать-то будем?

Думаю еще про Нину Ричи...
Юлия Тищенко
Айжан Досанова Такая же фигня: парню выбрала D&G, а себе не знаю чего на халяву прихватить: (((
ну, вообще-то в свое время лука турин влепил "полям" единицу и разнес пух и прах ) так что не все и не для всех изменилось.
хотя мне новодел в концентрации духи очень нравится)
купила на новый год... не смогла пользоваться- отдала свекрови. По мне запах стал, как от освежителя для туалета...
Мне Румер всегда не оч нравился... что-то из похожего - Булгари омния (кроме красной) , Ланвин фиолетовый тоже хороший... и вообще я в интернете покупаю) ) оригиналы, но дешевле на порядок.. свои ароматы я знаю и ни разу еще не разочаровалась. Захожу на сайт, нахожу свои любимые и заказываю. Пока не было проблем. Сайты все проверенные http://sravni.com/catalog3773.html