Косметика, парфюмерия

А как вы справляеетесь с жирным блеском на лице?

Вопрос у кого жирная кожа. Можете подсказать хорошую косметику(не дорогую),желательно аптечных марок? И если пользуетесь пудрой,то какой?
у меня очень жирная кожа на лбу, поэтому не могу носить челки. помогают только матирующие салфетки, тоники для жирной кожи. от пудры никакого толку - под ней блестит жирный лоб (((((
НО: как сказал косметолог, это не такая уж беда, если учесть, что жирная кожа не так быстро стареет
Кенжегул Боранбаева
Лучший ответ
Матирующие салфетки самая здорово выручают
Venera Nigay
С жирным блеском борюсь так: с утра матирующий тоник для жирной кожи (кремом я не пользуюсь, по этому он у меня идет и как база под мейк) , в течении дня убираю блеск матирующими салфетками и орошаю лицо термальной водой.
Таня Матвеева
расхвалили мэри кей и виши, сто рецептов красоты рулит! у них есть матирующий гель и тоник без спирта. отличная вещь
Ирина Бокк
купила в аптеке 36.6 матирующий гель. их же марки. отличный.
но так как я любитель тонального крема, а на лето +тональный -лицу не комфортно (хотя внешне отлично), как альтернатива- дневной с тон-эффектом крем "стикс" подошел.
матирующие салфетки от Мэри Кэй-супер!
Светлана
Пользуюсь системой для жирной кожи, рассыпной пудрой и матирующими салфетками от Мэри Кэй. Могу помочь с индивидуальным подбором средств, если вы живёте в Москве. Пишите.
Самые лучшие салфетки Шисейдо. Их там 100 шт. прекрасно матируют и надолго. Дороговато конечно, но оправдывают себя. И пользуйтесь рассыпчатой пудрой. Она лучше матирует, чем компактная. И не забивает поры.
мне уход от Мэри Кэй подходит, крем держит кожный жир практически целый день, а если в самое печкло, то использую матирующие салфетки. аптечные марки много перепробовала, толи консультанты не то советовали, то ли мне не подходит, но результата я не увидела
Лучше кожу лосьёном проткрать желательно без спиртя, чтоб сухости небыло....
матирующие салфетки. а еще умываюсь овсяным киселем. Варю овес, а потом этой водой умываюсь.
Да уж... подсказали девочки НЕДОРОГУЮ косметику)))) Я пользуюсь пудрой Manhattan,которая предназначена специально для жирной кожи! Многим помогает)
Ayaru Erbolatkyzy
Из аптечной косметики рекомендую Виши Нормадерм Про Мат. матирующий увлажняющий крем. Виши Нормадерм Три-актив - сужает поры, - эта косметика не только маскирует жирный блеск, но и лечит кожу.
Есть специальные матирующие пудры, которые не содержат масел. Если у вас проблемная кожа, лучше брать дорогие марки качественной косметики из люкса - эти пудры долго держатся и сохраняют эффект матовости кожи 5-6 часов. Матирующие пудры бывают компактные, рассыпчатые и кремовые - кому что нравится. Еще бывают матирующие салфетки для лица - очень удобно летом. Из брендов обратите внимание на пудру Диор Матте рассыпчатая матирующая пудра 30г
и Живанши Матиссим компактная матирующая крем -пудра