Раньше это делали, потому что в магазинах ничего не купить было, обыщешься те, что рассчитаны специально для кожи век. А теперь даже и не знаю, что за необходимость.. . Ну да ладно - Ваше дело.
Это должен быть очень мягкий цветной ( ! -не простой, чисто угольный, а именно из набора цветных карандашей) карандаш, ещё мягче, чем для бровей. Карандаши маркируют по мягкости и твердости. Выбирайте 2М-4М на русских или 2B-4B на импортных. Раньше, лет 30 назад это были карандаши московской фабрики им. Сакко и Ванцетти - брали, не глядя. У нас из набора карандашей мама сразу изымала черный.
Косметика, парфюмерия
Можно ли обычным карандашом (грифель) подводить глаза?
косметический карандаш и карандаш для рисования имеют разные свойства. Для рисования содержит химические вещества, которые не полезны для кожи и слизистой глаза. Лучше не пользоваться карандашом не по назначению
Нет, конечно.
черной ручкой подводи
Подводить можно чёрным цветным карандашом, предварительно размягчив его своей слюной. Мне мама сказала, что она так делала в молодости.
лучше маркером, он мягче и более стойкий XD
ну если сможешь
Попробуй вдруг получиться) Карандаш ток мягкий надо брать))
сейчас карандаш для глаз можно купить рублей за 40, видела в Рив Гоше, кажется от марки Ева. Не майся ерундой))
нет. попробуй
Нет конечно - расцарапаешь всю кожу век, а она очень нежная! Хотя,... я в 5-м классе красила веки и ногти цветными фломастерами.... Можешь и ты попробовать себя в роли клоуна)))
да! наверное! я подвожу карандашом икея брови! и всё ссуупер