Косметика, парфюмерия

я постоянно пользуюсь карандошом-подводкой и тушью, причем подвожу глаза очень сильно тушь наношу по нескоьлко слоев

что бы было объемней, глаза очень портятся из за этого?
ну конечно тяжеловато глазам постоянно столько косметики на себе таскать, по себе знаю, а уж если еще и с контактными линзами - очень сильно устают

чаще давай им отдыхать, для подпитки сетчатки используй капли Тауфон, Эмоксипин (вторые дико жгущиеся, но зато лучше питают)
кожу век балуй примочками из чая, настоев мяты и ромашки (на что нет аллергии)
маслами жожоба и миндальным (миндальное кстати можно и на ресницы наносить)

для ресниц используй масляные уходы, маски и сыворотки
http://prostoysovet.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=106:2011-02-06-18-43-02&catid=37&Itemid=58

трать на этот уход все свободные минуты, когда глаза без макияжа

ну и постарайся хотя бы на 2 слоя тушь наносить, не больше
Наталья Каменецкая
Лучший ответ
Пользуйся хорошей косметикой и правильно смывай макияж перед сном - не растягивая кожу вокруг глаз, иначе, конечно, последствия будут, но в основном для кожи. Ресницы у нас быстро обновляются.
Бакуля .
если пользуетесь легальной косметикой, а не контрафактной, то ничего с вашими глазами не случиться.... главное умываться перед сном, не оставлять косметику на лице до утра....
ресницы портятся. полысеют со временем) )
а глаза портятся, если тушь сыпется в глаз
Anna Dasmaeva
Бакуля . Ресницы не полысеют. Их жизнь и так коротка - одна ресничка живет всего два-три месяца. Так что они постоянно обновляются, вы же не думаете, что они раз и навсегда даются.
Да, излишняя косметика не только вредит глазам и векам, но и делает лицо вульгарным.
Очень-очень
надо глазам отдыхать от этой "тяжести" ресницы можно касторовым маслом обрабатывать иногда.
портятся еще как. Все это всасывается в кровь, если пользуетесь регулярно-это может потом вызвать неслабые проблемы
Асель Мамырбаева В кровь? ) ну что-то вы ооочень загнули! Она же не шприцом себе в вену разбавленную тушь вводит!
Я думаю от такого макияжа портятся не только глаза, а образ в принципе. Зачем тушь накладывать в 20 слоев, если можно купить хорушую тушь и наносить ее скажем 2 раза. Кроме того, карандаш я бы заменила на жидкий лайнер, если ты прорисовываешь подводку, а для придания эффекта смоки-айз хорош карандаш в растушеванном виде..
у меня на тушь аллергия и у подружки тоже сразу глаза становятся красными думаю тушь точно портит глаза
???»?????° ??????