Косметика, парфюмерия

В парфюме всего 3 компонента.. а стоимость его запредельная. Почему такое может быть?

всем заработать хочется) производитель, бренд, посредники, магазин
Елена Ш
Лучший ответ
Возможно, указаны только доменирующие ноты, а остальные секрет фирмы. Нужно ещё смотреть стоимость эфирных масел, например, роза, жасмин очень дорогие, и естественно, парфюм где использованы эти масла будет дороже. Ещё стоимость флакона и бренд тоже имеют свою цену. Что за парфюм, Алексей, если не секрет?
Кsюша Sh
Это вы сами решили что там три компонента? Или может провели лабораторные тесты? То что указано в нотах совсем не обязательно отражает состав! И вам это уже писали не раз! Не совсем понятниы мне притензии к ценам, покупайте то что вам доступно вот и все!
не всегда парфюмер как на духу выкладывает в интернете состав своего аромата... кроме того ...в музыке нот всего семь-а музыка разная.... гениальная или простенькая. так и с парфюмом- дело не в колличестве нот а в мастерстве парфюмера. из одних и тех же нот создать можно разные ароматы- один назовут гениальным.... другой-вообще не заметят... и компоненты аромата разные по качеству в разных ароматах- это тоже надо учитывать.... и так же влияюют на цену
Неля Гладких
Почему 3 компонента?? ? В одном парфюме только композиция аромата может содержать СОТНИ компонентов. Принято считать, что в парфюме 3 ноты, и как в музыке одну ноту могут играть разные инструменты одновременно!
Тем не менее, продажная цена определяется не только стоимостью содержимого, но в большей степени сформированным спросом - с этим не поспоришь!
не все правда что пишут на этикетке))))))