Косметика, парфюмерия

Скажите, что за нота в парфюмах, которая пахнет мочой? как этот компонент называется? Встречается часто на людя. Бррр.

Возможно, такую ноту дают цветы (боярышник, к примеру) и мускус, циветин еще может так "подгадить", если кожа не принимает
Анна Яхомова
Лучший ответ
и всё-таки видимо мускус.. . только в некоторых ароматах он очень странно раскрывается.. .
как например Нарсико абсолютно не на каждого "сядет" - то каким-то как будто застарелым пОтом пахнёт.. . а то и тем, роо чем вы говорите...
Юлька
Альбина Халикова у меня есть аромат, в котором основа мускус, и это не похоже на мочу. а может быть вы правы....

скорее всего да...

А вот пачули всякие чем пахнут?
Я Вас хорошо понимаю, есть два парфюма, которые на мне дают такую ноту, они мне очень нравятся, но носить их не могу, ноты к сожалению не определю, но на мой взгляд это не мускус точно, (у меня много мускусных ароматов без этой "прелести") и уж тем более не пачули. На мне это Артизаовская Тубероза и Черный Афган Насомато. Спасибо моим детям, предупредили до выхода в люди))) ) На себе не слышу. Подозреваю, что это цивентин
Ekaterina Гennadьevna
Альбина Халикова в пирамиде Афгана нет цивентина, тем более в Туберозе( я посмотрела .

загадка еще та

У меня тоже есть аромат в котором мускус не дает ничего подобного. это точно не он.
А роза может такой аромат давать? иногда кажется, что эта пакость была сделана под розовый куст))
Есть два варианта:
1, Возможно у вас проблемы с обонянием, либо у этих людей проблемы с гигиеной.
2, Либо это духи с так называемыми феромонами.
Во всяком случае с таким не сталкивался ни разу.
Света Яковлева
Альбина Халикова у меня нос хороший, можно сказать профессиональный. но не в парфюмерии
это полюбому парфюм, а не гигиена

я часто с людьми общаюсь и 1 в 2 дня случай такой попадается...
Альдегиды так часто "шалят",цикламен тоже такое может выдавать, и злополучный мускус
Мускус вообще по-разному может пахнуть-чистотой, стиральным порошком, застарелым потом или даже мочой-кому как повезет с химией кожи. Или не повезет.
У меня тоже есть такое ощущение. И даже знаю от какого аромата. Black XS L'Exces for Her Paco Rabanne. В пирамиде композиции, кстати, нет мускуса. Но аромат один в один с вышеизложенными впечатлениями.
Альбина Халикова А мне стыдно спросить)

может это РОЗА?