Косметика, парфюмерия

Предвзято относитесь к людям, от которых пахнет дешевым (или просто ненравящимся) парфюмом? Пользоваться сетевыми парфюм

ами это портить свой имидж (а если запах нравиться и достойный)? Как относитесь к недорогому парфюму? (сетевой, Новая заря, дзинтарс; С. Дали, Арден, 1881,...) А к нише и масс-маркету? Почему предпочитаете именно этот продукт? Превосходство, плюсы, минусы, разница? (разница понятна, цена качество, но это разница в каком то другом смысле, например почему люди, которые могут позволить дорогой парфюм пользуются дешевым, потому что нравится,...) В чем разница? Стереотипы? Как относитесь к людям? С предубеждением? Формулировка вопроса корявая конечно, но как - то так
Предвзято?
С чего бы это??? )))

Крайне негативно я отношусь к производителям фейков и к тем, кто говорит и пишет, что "лицензии ничем не отличаются от оригинала", продают и покупают эти подделки.
Никогда и нигде копия даже близко не стоит к оригиналу, будь то - живопись, музыка или парфюмерия. И дело не в точности воссоздания формулы, а в том, что оригинал делался для людей (пусть и с коммерческим замыслом, время альтруистов-бессеребренников прошло, увы и ах), а вот фэйки - исключительно суть, внутреннее содержание тех, кто их производит.
То есть, - грязь и убожество.
Этих людей я презираю и никогда ни при каких условиях бормотуху их на себя не нанесу.

И второй момент. Даже от самого шедеврального аромата может затошнить, если он использован сверх меры и/или в неподобающей обстановке.
Появиться в тяжелых "гурманистых" духах в больничной палате или на похоронах - верх неприличия.
Но все это - человеческие характеристики, духи-то ведь не виноваты в убожестве людей.)))))

И еще... крошечная ремарка.... Я не скажу за всю Одессу, то есть, за всю современную парфюмерию последних пяти лет, но люксовые ароматы для меня слились в одно плотное облако, с удивительно гадостной единой базой.
Однако, все равно, это лучше, чем такое....
Людмила Соколова
Лучший ответ
*раушана Сырымбаева* вот! хорошо сказано! "плотное облако с гадостной базой", типа залежалого советского сахарного песка...
Никогда не задумывалась об этом в таком ключе
Не люблю, когда человек залит парфюмом, дорогим или дешевым, особенно если на потное тело. Вот это реально бяка.
у вас, уважаемая, просто каша в голове. ну, все свалено в общую кучу)))
"сетевой" это и есть "масс маркет")) а чем вам Черутти, Дали и Арден не угодили, что вы их в
сеть" пихаете? ))
на сам же вопрос ваш ответа нет))
Про кашу, в которую Вы все свалили, вам уже написали, впроем, как и Вы - о том, что коряво сформулировали вопрос.
А он, как я понимаю. о снобизме?
Стоимость далеко не всегда определяет качество. Равно, как и качество не всегда стоит дорого - ароматы хороших бредов и носов, выпускающиеся по сию пору, но замененный в сетях на более "модные", стоят недорого, хуже от этого не становятся и вполне любимы народом)
По поводу фейков полностью подписываюсь под ответом Анютиной Глазки.
И да, масс-маркетные ароматы, равно как и средний по цене люкс, увы, использует какие-то ингридиенты.... ну очень вьедливые и тошные.
НО - это все в случае передоза.
Как-то вот не получается объяснить людям, что можно наносить аромат таким образом, что сам человек будет слышать ео достточно громко, в то время как остальные - только при очень близком контакте.
Однако. если посмотреть-полистать тутошние ответы-вопросы, видно. что основными критериями "хорошести" аромата оооочень многие считают стойкость и шлейф. И они почему-то считают, что все должны наслаждаться их ароматом. При этом чужие шлейфы нюхать они не хотят)))
Вот я и добралась, видимо, до собственно ответа.
Каждый волен пользоваться, чем хочет и чем может. А осуждать я буду, если рядом с носителем парфюма я не буду слышать свой собственный ( наносимый, кстати, всегда так, что другие его практически не слышат).
А тошнотворным - для меня!!! -вполне могут оказаться и дорогие и ооочень дорогие ароматы с теми лидирующими нотами, которые я не переношу.
Ну, как-то так)
И да - 1881 это не бренд, а линейка ароматов дома Черрути. Классический пример замечательного соотношения цены-качества. кстати.
Вика Федоренко
Лучший запах - запах чистой одежды и чистого тела.
Не предвзято. Есть и как уже говорилось и от новой зари с эйвоном ароматики есть и от диор и живанши... воротит только если человек залился с ног до головы.
Я пользуюсь всем, что нравится моему носу. У меня есть духи за 180 рублей ("Новая Заря") и есть Paloma Picasso за 4000. Я люблю надеть Summer White Avon на лыжную прогулку зимой или просто так жарким летом, потому что мне этот аромат пахнет морозом, чем и нравится. Цена останавливает меня только в одном случае: если аромат очень дорого стоит. Если мне что-то не по карману, я даже думать о покупке не буду. Отливанты как способ сэкономить - мимо меня: выдыхаются. Не люблю их. Я никогда не надену подделку и если узнаю, что мне попался поддельный флакон, отправлю его в мусорку без раздумий. Фейки не терплю. НО при этом я абсолютно спокойно отношусь к пользователям этих клопоморов: это их выбор. И я никогда не буду относиться к человеку хуже только потому, что он носит жападор.
Вика Федоренко Лен, тут же в чем дело-то... ну, выбрали бы они себе какой аромат подешевле, из полюбившегося направления. Так нет же. нужен именно закос под определеный аромат. И лучше чтоб написано было без ошибок, чтоб несведущему ничего не сказать, а сведущему - -"А что, пахнет не хуже, зато заплатила копейки А ты дура, переплачиваешь, а все из одной бочки""
Никак не отношусь, но иногда просто тошнит от запаха парфюма. Надо быть вежливее и не пахнуть так сильно.. Пусть человек пахнет чем хочет, только умеренно, а не на три метра против ветра..
Есть у меня знакомый, пахнет от него Шипром. Может, конечно, он и не им пользуется, а действительно, подделкой нормального парфюма (кстати, эту версию стала рассматривать почитав ответы на ваш вопрос), но пахнет от него кошмарно. На мой взгляд, если нет возможности потратить 4-6 тыс. на нормальный парфюм, то достаточно геля для душа, крема после бритья, они ведь тоже оставляют на коже довольно приятный запах. Но да, от него нет шлейфа, почувствовать его можно при близком контакте. Ну а дальше уже рассказали, что не в парфюме дело.
А ну и насчет предубеждения. Конечно же близко общаться не с ним не хочется. Его помыть хочется. Кстати вопрос: человек, который с пренебрежением относится к тому, как от него пахнет, во всем отношении к себе так? В гигиене, в одежде, в общей чистоте? У меня ощущение, что да. Так что есть у меня предубеждение.
Лучше действительно, пусть не пахнет ничем. Главное, чтобы парфюм не использовался для маскировки запаха пота.
Вика Федоренко про 4 - 6 тыщ - ерунда.
Вы знакомы с брендом Богарт? Если нет, настоятельно рекомендую.
И не далее, как пару дней назад видала сотку классического Богарта Пур Омм за 1000 рублей.
Аромат - чудо, вишневый табачок!
И таких, вполне бюджетных штучек - пруд пруди.
Мне всё равно абсолютно чем от кого пахнет. И также всё равно нравится или не нравится кому-то как пахнет от меня. Любой позитив как и негатив - это эмоции, неравнодушие. Тратить эмоции на чужих людей глупо. Умнее не замечать.
Пользоваться надо либо хорошим парфюмом либо не пользоваться вообще никаким. Запах должен быть приятным, а не цена.
Ты уж определись, пользуются или точнее не пользуются. И что такое дешево? У меня туалетная вода (мужская) стоит 5-7 тыс за 100мл, дешево это или нет?
Aня Cлюсарь
И среди дорогих есть ароматы, которые не по душе кому-то. Как говорится на цвет и вкус. Что же всем плевать теперь? Беременной только такие араматы ну ооочень тяжело переносились, а так ну пользуется и пользуется человек тем, что ему по душе. Хуже от этого не становится. Главное чтобы мылом не забывали мыться перед тем, ккак духарится.
Леди Ночь