Косметика, парфюмерия

Ваши нелюбимые ноты в парфюме

Какие ноты в парфюме не любите? Есть ли такие ароматы, в которых нелюбимая нота присутствует, но в целом аромат нравится?
С опытом в мире парфюма пришла к определенному выводу - никогда не говори никогда. По молодости не переносила Ваниль, меня она просто ужасала, сейчас очень люблю, меня она успокаивает) не переносила приторные ароматы, сейчас нравятся, ношу) трясло от кедра - сейчас благосклонно воспринимаю, шарахалась от розы- живя летом можно сказать в розовом саду - безумно полюбила этот аромат... И кто знает, как жизнь повернется лет через пять)
Aizat *****
Лучший ответ
Наталия Бойчук именно так!
не люблю ландыш . жасмин и гвоздику!
не люблю розу, могу терпеть ее где то на подпевках. едва едва намеком но доминирующую не люблю!
в последнее время не люблю уд . объелась видимо, к удовым теперь не проявляя ни малейшего интереса !
Есть один аромат у меня, с явным ландышем . доминирующем, (еще впридачу там же и жасмин и роза которые не люблю ) ...но не могу с ним расстаться, . крайне редка микронамазик делаю . но как только чувствую ухудшение самочувствия, тут же несусь в душ и отмываю с себя эту каплю! Так жаль, но реально, физическо мне плохо от этого чудесного листочка Кензо, именно потому, что такой реалистичный там ландыш (((
как же мне написать, если я по нотам не умею раскладывать... Рискну:
если взять 3 аромата: Агент Provocateur, Диор J`adore и Tendre Poison, то в первом роза ( или тубероза??) меня просто душит, во втором откровенно отталкивает ( Шарлиз Терон, прости... ), именно раздражает нотка туберозовая, а третий очень даже нравится. Ну а в Royale Houbigant Королевские сады я просто упиваюсь розой, какую туда положили. Теперь у меня целый флакон), нравится душистое звучание роз в City Glam Армани и Голде Монталя.
Уды...) ? Если Keiko Mecheri Каньон и Кседжофф More Than - уды, агарное дерево, то я в буду ходить как под шафэ за этим шлейфом и ловить его, моё-ё-ё ))
и ещё...не очень нравятся циструсовые и горошек... Разные носы, правда?? )
Галина Дёмина В классическом Жадоре - наверное все -таки жасмин мешает тебе, тубероза не доминирует, мне так кажется. А если нра More Than Words - послушай и Розу Араби Армани. Они в одну сторону смотрят, сравни - какой тебе больше по душе.
не люблю древесные. порой попробуешь парфюм - ах, душистая мелодия весеннего сада! а потом открывается такая приторность, что забираешь свои слова обратно.
Angel Schlesser Femme - любимый парфюм, в котором присутствует такой мотив. ИМХО.
Конечно же, ВСЕ меняется.
Пока что могу сказать: не люблю ноты пудры (но обожаю ирис и фиалку, а они неизбежно запудриваются, увы), древесину, ладан, кожу, лаванду, ветивер, вербену.
Наталия Бойчук
аква -арбузы-огурцы -не признаю в аромате вообще,
цитрусы - ассоциация как с мужским лосьоном,
лилия -тоже как то не очень...
Eva Rai
Уд, агар и что там еще из терминологии?)) во эта нота, увы, слышная мне даже в супермикрозе и именно с ней у меня нет любви и, видимо, не будет уже..
Не люблю гардению - грибной оттенок мешает наслаждатья ароматом, скажм, "Утра после ливня" Гуталь.
Тубероза и жасмин просто вызывают головную боль, увы...
Привереда я такая, ага!)))
Оксана Антоненко Отнюдь. Тубероза в солистках и мне не нравится. Зацелует насмерть. К удам тоже с оглядкой отношусь.
Все приторно-цветочное страшно не люблю, когда открываешь флакон-и ощущение, что оттуда облако пыльцы вылетело. Чихать тянет)
Перец, у меня реально от него першит в горле.
Ирина Д
Не люблю сливу, поэтому Feminite du Bois - абсолютно не мой аромат. Но это не касается чернослива - Bois d'Ombrie обожаю))
Не люблю огуречно-озоновые ноты, все свежаки акватического направления - мимо
Не люблю яблоки и груши - компотики тоже мимо
Не люблю ярко выраженный ладан, индольный жасмин, с туберозой дружу через раз...
Есть один парфюм, который в целом мне нравится, но в нем какая-то нота мешает мне любить и носить его... портит все дело, упрощает (не хочу говорить "удешевляет") аромат. Что это за нота, до сих пор не могу понять... Что-то напоминающее сладкую вату или жженый сахар...
Анна Чернова
Галина Дёмина как хорошо, что мне ничо не портит картину))) В Вудике))) Катя, а ты знаешь Come L'Amore Bois 1920? Знакома с ним? что то мне его стало надо)))
Валентина Зорина Скорее всего, это дерево агар... Не?
Я, как и Таня, не люблю выпирающую розу, которая - родственник шиповника.
Почему-то отталкивает мед в парфюме.
Есть ещё неопознанные ноты (вот нечто общее в Опиуме и Коко??? в пирамидке ничего общего не нашла, а вот начало чуть ли не одинаковое).
Не люблю кислое. Вот в Короле Солнце Дали начало отдает кислинкой, но в как-то проскакивает, так что в целом всё равно нравится.
Bunny R
нероли
жасмин не люблю и хвойные, анис
Ксения Авджи
оххх... в моём небольшой опыте маньячества... помню, сильнее всего меня задушил диориссимо. я - красивая, нарядная поехала в нём встречать 1-е сентября 4-го курса. больше его на мне не было ))) и пудру не очень люблю, хотя ксерджи ношу с удовольствием
Ненавижу удовые ароматы. Чую за версту.
Коромели
древесные, цветочные пудровые
не люблю сладкие ароматы