Косметика, парфюмерия
Ваше мнение о этом парфюме?(+)
Serge Lutens - Arabie
Вчера заглянула в парфюмерный и затестила его и парочку других, но вот именно он, ммм. Покорил он меня! Такой женственный, теплый, загадочный, сексуальный аромат. Обильно полила им блоттер и запастья и обещала самой себе его сегодня купить.Через час же у меня стала невыносимо болеть голова от него. Сначала думала может совпадение, а сейчас вот опять принюхалась и опять.:( В общем запуталась. Может у кого еще было такое же "интересное" знакомство с этим ароматом?

У меня с ним знакомство интересное без кавычек. Купила и с огромным удовольствием пользуюсь. Может, просто не ваше. У меня всегда болит голова и портится настроение, если рядом кто-то благоухает свежими запахами моря, травы, цветов и т. п. А им, думаю, не очень по душе аромат Arabie.
Да, с ним надо осторожно, чтобы окружающие любители свежести не шарахались в поисках противогаза, но если не переусердствовать, все будет супер.
Вы сами пишете - "обильно полила им блоттер и запястья". Слова "обильно полила" тут лишние.
Головная боль-это могут быть особенности (вернее издержки) первоначальной посадки, должно пройти с ..дцатого захода. У меня так было пару раз, последний-буквально пару недель назад, с Гарденией Форда, я тоже тут, в "ответах",жаловалась))), дня четыре подряд продолжалось, вот точно так же-через 15 мин после нанесения-жуткая головная боль, приходилось смывать)))) Обидно было очень-парфюм был в числе мужниных подарков на НГ, желанный и долгожданный, назад сдать низзя))) . Поэтому продолжала мучить голову и духи. И мы притерлись друг к другу-сейчас уже ношу и наслаждаюсь, чего и вам желаю. ПыСы- Serge Lutens Arabie тестила, на мой взгляд, очень насыщенный, густой аромат, так что неудивительно, что у вас голова заболела, тем более, в период гормональной перестройки..))
С этим - нет. Но вот такая реакция на ароматы у меня довольно частая - привереда я ужасная в этом вопросе. Если в сладком аромате есть хоть капля горчинки - всё, головная боль через час-полтора мне обеспечена.
Ольга Боярина
У меня такая же конструкция) Хорошо или плохо что я не одна)))
Один из моих любимых ароматов! да.... аромат громкий, густой, мощный.. . тягучий и плотный... -специи много... сладкие сухофрукты... душистые аромамасла... какие то травы и приправы.... восточный базар! ..не на всех хорошо сидит и носить его надо осторожно.... если переборщить- аромат кажется настырным и вполне может вызвать головную боль.... Ароматы от Serge Lutens очень капризны в посадке.... есть такое. Бывает так, что аромат не выбирает того, кто его выбирает))) ) Но стоит повторить тест.... может подружитесь. Дайте ему еще один шанс.... в другую погоду, возможно... через некоторое время и с минимальным нанесением... намазом
попробуйте вернуться к нему дня через два может вы просто устали и ваш организм пока не воспринемает этот аромат. вот если и потом будет такая реакция то аромат вам просто не подходит.