Косметика, парфюмерия

Какие ноты в парфюме Вы любите? Я вот лично обожаю когда присутствуют мускус, кожа, красный перец и ваниль.

Счастливая =))
обожаю уд, табак, тмин, лавр, амбра, мускус, куркум.. . короче все что есть в нормальном таком специевом востоке) ) ладан люблю, но не все производители его обыгрывают для меня носибельным, вот холодный и прозрачный такой с веянием мистики - не люблю, а теплый специями сдобренный с дервяшечкой в базе обожаю! бобы тонка заметила мне оч нравятся если присутствуют вот с ванилькой мне они нравятся не дают ванильке быть приторной! алкогольные нотки люблю!
p.s. могла бы пожалуй сказать что .не люблю гвоздику и розу, ландыш пион и белые цветы если ее вижу в пирамиде то уже предвзято могу подойти НО опять же, кто как подаст розу ту же.... монталевскую роду к примеру на дух не перношу, а вот Роза Араби Армани приве... вполне носибельна- красивый томный такой цветок прям королевский!... в общем сложно сказать как о любимых так и не любимых, поняла с опытом, что никогда не говори никогда)) ) вот раньше тубероз ни ни ни.... а тут встретила и свою туберозку недавно оказалась ну такая потрясающая.... что уже икну но не скажу -не юблю туберозу)))
Mereke Kylyshbaeva
Лучший ответ
Счастливая =)) ой, мне нравится то, что Вам нравится! а Вы пробовали Brecourt Haram? Верхние ноты: Корица, Стиракс и Бергамот; ноты сердца: финики, белый мед, кожа и Кедр из Вирджинии; ноты базы: Мускус, французский лабданум, пачули, Бензоин и Тонка бобы.
Самматова Гюльназ добрый день! а в чем вы туберозку свою нашли,если не секрет?
Виктория Aлександровна Холодную мистику,значит, не любим,да? Хм...ну ладно,доедет же когда-нить до тебя моя пробирочка....сто-то скажешь..
А мож,скажешь "фи", вполне себе такое может быть :))
Всё цитрусовое.
Полина Кан
люблю ладан, уд, амбру, кожу, дерево, гвоздику. туберозу, но в меру. всевозможные "криминальные" туберозы меня убивают) нравится инжир
альдегиды люблю в винтажах
а не люблю, наверное, моно-ароматы. особенно розу и ваниль.
при этом к послевкусию розы (например, в монталях) или легким нотам ванили отношусь хорошо.

а вообще очень сложно определить те или иные предпочтительные ноты. по-разному они играют у разных мастеров.
Маша Купранець
к перечисленным Вами нотам добавлю еще мох, пачули, розу, ладан (в микродозах) , табак, дерево, смолы, амбру, цибетин)))
Это основные - к ним можно добавить все белоцветные

есть некоторые, которые присутствуют в ароматах, но сказать что их сильно люблю - нет - роза, мускус, ваниль.
Не люблю фрукты, некоторые специи и смолы и по большей части уд
люблю цветы в т ч цветки цитрусов, мох, замшу, фрукты, белый мускус, нероли, мед/воск, зеленые ноты, амбру (в меру и не везде) , можжевельник и кое-что из смол
Пачули, мох, ладан, ваниль, пряности, благовония, различные виды древесины. Обожаю травяные ароматы и собираю их. Из цветов особо уважаю лилию в духах.
Фанатею от цитрусовых ярких насыщенных нот: бергамот (просто обожаю), лимон (и юзу), грейпфрут, мандарин (танжерин сюда же), кумкват
Цветы: пион, фрезия, роза, гардения, сирень, шиповник, цветы черешни, фиалка, липовый цвет, ирис и лотос
Фрукты: груша, персик, абрикос, гранат, манго, айва
Ягоды: клюква, черника, малина, смородина (в основном черная), ежевика
Нравятся ноты свежескошенной травы, можжевельника, пачули, кожи, древесные ноты, пряности типа тмина, кардамона, перца (например в Макс Маре Ле Парфюм такой красивый перец!), мускатный орех, имбирь, шафран, нравится амбра и смолы, ноты морской воды и соли
Ксюша Ооо
пачули, кедр, кожа, разные древесины, ладан, мох, амбра.... ох сложно сказать, ведь бывает, что нелюбимые ноты так красиво и гармоничны представлены парфюмером, что тоже начинаешь их любить - так я полюбила апельсиновый цвет и ирис.
Mahrisha Kariyeva
Люблю ваниль, жасмин, апельсиновый цвет, амбру, смолы)
Анжелика Русу