Очень часто первое впечатление о человеке составляют не только по его одежде, но и по запаху. Этот дар пришел к нам от наших предков, которые больше полагались на свои природные чувства, чем мы. Специалисты утверждают, что мужчины и женщины выбирают для себя вторую половину именно по запаху. Аромат – это ваш имидж. Правильный выбор парфюма – это половина вашего успеха в жизни.
Прежде чем купить новый аромат, подумайте, для каких целей вы его приобретаете. Ведь тот или иной запах не всегда подойдет для работы, а некоторые ароматы могут «не вписаться» в вечернее время, для которого больше подойдут не легкие цветочные, а шлейфовые духи с насыщенными нотами. Точно также дело обстоит и со временем года: для лета лучше выбрать свежие фруктовые, цветочные или морские оттенки запаха, для зимы больше подойдет чувственный шлейфовый парфюм.
Никогда не покупайте духи только потому, что они есть у всех ваших подружек. Во-первых, вы должны выделяться. Во-вторых, модный запах может вам совсем не подойти. В-третьих, лучше руководствоваться своими предпочтениями.
Если вы жгучая брюнетка, наверняка ваш выбор остановится на восточных запахах, и вам больше подойдут шлейфовые духи. Если же вы блондинка, то вы больше обратите внимания на свежие и легкие ароматы.
Если вам хочется купить аромат для себя, лучше наносить его в магазине на запястье или на изгиб локтя, только в этих местах он раскроется по-настоящему. Помните, что любой флер можно почувствовать полностью только через несколько часов, особенно шлейфовые духи. В первые мгновения вы начнете улавливать начальные ноты, дальше появится «сердце» и сущность аромата, а потом уже и шлейф. Только через 4-5 часов вы сможете узнать действительный запах и понять, подойдет ли он вам.
Самыми стойкими и интенсивными среди парфюмерной продукции являются духи (parfum). На втором месте стоит шлейфовая парфюмерия - парфюмерная вода (eau de parfum), за ней следует туалетная вода (eau de toilette) и закрывает шествие ароматическая дымка. Хотя стоит заметить, что любой качественный фирменный шлейфовый парфюм будет радовать вас довольно долгое время, не зависимо от того, как он называется. Чем больше в парфюме эфирных масел, тем более стойким будет запах.
Для того чтобы флер дольше держался на вас, нужно брызгать духи в воздух и входить потом в облако аромата. Специалисты рекомендуют так наносить запах только после душа, ведь влажная кожа сможет задержать аромат на долгое время. На одежду и драгоценности туалетную воду лучше не брызгать, могут остаться пятна, или камни на украшениях потеряют свои блеск.
Но это не самое главное. Прежде всего нужно подобрать тот запах, который подойдет только вам.
Другой парфюм
* Цветочный парфюм
* Ванильный парфюм
* Парфюм высшего класса - люкс
* Парфюм с натуральными ароматами
Косметика, парфюмерия
Какие компоненты парфюма влияют на его шлейфность? В одном источнике пишут, что это ветивер и мускус. Ваше мнение?
Венера Ибрагимова
Спасибо за совет!