Косметика, парфюмерия

как сделать чтоб родители разрешили краситься?

мне 14 лет,все мои сверстники давно красятся,а мне родители не разрешают...мне стыдно ходить одной компании с подругами куда либо,потому что я не накрашенная,на меня все косо смотрят,это понижает мою самооценку...не знаю уже как папе объяснять....мама всё понимает,а папа даже ногти не разрешает красить,хотя я всё равно крашу...как уговорить папу,чтоб он разрешил делать макияж???
Kim Sy
Моя школьная подруга никогда в жизни не красилась. После школы вышла замуж за красавца-спортсмена, родила троих детей ( двойняшек - в США) , и до сих пор живут в Америке припеваючи. Дело не в макияже, тем более, что парни ни черта в нем не понимают, им все равно, накрашена девушка или нет. Следите за собой, за ногтями, волосами, кожей и фигурой. Аккуратно одевайтесь. И вы перепрыгните на голову своих раскрашеных подруг. Ну, а за каплю блеска на губах папа вас не расстреляет.
Гульмира Еспагамбетова
Лучший ответ
вот именно, хороший коммент промелькнул, насчет того, что ногти красить не разрешает, а ты все равно красишь

если мама поддерживает, путь либо поможет купить хорошую косметику (например, L'oreal, Max Factor, Nouba, ArtDeco, пойдут Maybelline, Vivienne Sabo, Cherie-ma-cherie) никаких там орифлеймов и фаберликов с эйвонами) , либо поделится своей
а папу ты уже не всегда слушаешь, и что тебе мешает дальше не слушать

тем более, если папа работает, ты накрашенная с ним можешь вообще не пересекаться в доме)))))
Оля Шелудько
скажи, что надо учиться краситься, а то потом и не сможешь нормально накраситься, будешь позориться.
ходи тогда в маске, раз стесняешься саму себя
Maria
мне нравится гигиеническая для губ нивея с блеском клубника, родители не должны возражать
а лак.. . возможно если красить ногти бесцветным лаком или бежевым родители не будут придираться.
во всяком случае, бесцветный лак придает ногтям ухоженный вид, блеск
а следить за собой должен каждый
Главное сильно не краситься, как я в юности )
мне почему то казалось, чем больше на мне косметики, тем я красивее
Я например крашусь как хочу. Живу с мамой и отчимом. Мама не против моего макияжа (светлый он или тёмный) ей всё равно. Она наоборот покупает мне косметические средства. А папа против макияжа. Он у меня очень строгий, но приезжает раз в неделю поэтому мне как-то всё равно что он скажет. Я крашусь как хочу, потому что я - ЛИЧНОСТЬ. и у меня есть свои вкусы и желания. Он много раз делал мне замечания, но я делаю по-своему)))
Лариса Vernik
Сама же сказала-отец не дает, а я все равно это делаю. Почему это же нельзя сделать и с косметикой? И что значит "косо смотрят"? Ты что, уродина такая или только потому, что "ты не такая, как они"? Бред собачий. Делай так, как тебе нравится. Сейчас речь тем более идет не о курении и не о прочем подобном. Единственное, что перед макияжем (хотя в 14 лет ИМЕННО макияж делается редко) посмотри видео-уроки на YouTube. Иначе будешь выглядить, как наши мамы в 10 лет с фиолетовыми губами и неаккуратно накрашенными глазами.
P.S Мэйк Ап-ы можешь посмотреть у нее, сама часто захожу на Ленин канал: http://www.youtube.com/user/elena864
бла бла бла.. .
"я как хочу! "
"Я личность! "Че вы сделали в этой жизни то?.. личности.. .
Дети еще! 14-краситься РАНО!!! !
успеешь еще... потом еще и надоест
если он не разрешает красить ногти, а ты красишь, то почему бы не смотря на то, что он против не начать краситься? )) хотя в 14 лет помоему рано
Kapriznaya- Iliska
купи ему ящик пива втихаря от мамы
такое чувство, что тебе не 14 лет, а 10.
ну вот зачем тебе краситься? только волосы испортишь.
и зачем брать пример с подруг?
Умеда Ашурова
во-первых рановато. во-вторых договариваетесь с мамой, покупаете что там надо (если что - соврете что это мамино!), и аккуратно краситесь. либо выходя из дома (не всегда мужчина может заметить умелый ЛЕГКИЙ макияж), либо увы, уже выйдя. на лестничной клетке тайком: (когда согласна мама - это даже больше, чем полдела! потому что мама внимательнее, чем папа. если бы был согласен папа, а мама нет - возникли бы трудности с косметикой. с приобретением и с тем чтоб ее наложить (мама бы уж точно заметила, да и поначалу желательно чтоб кто-то научил или подсказал).
сказать что ненакрашеная никому не будешь нужна и так будешь сидеть у них на шее до конца дней=))
Кристина .
Вот кагда мне было 14. Меня отец даже за помаду ругал (которая почти прозрачная) говорил что я как проститутка, что ему за меня стыдно. Но мне было пофигу я все равно красилась какие он мне гадости не говорил. Мой тебе совет- ПРИ КАК ТАНК если чегото хочишь добиться и не слушай ты не кого!!!!