Косметика, парфюмерия

Как уговорить родителей разрешить краситься?

мне 12 лет, только не говорите что рано и тому подобное, очень вас прошу просто ответить на вопрос. Мама мне подарила блеск для губ, и я думаю что чуть попозже она мне подарит еще немного косметики, ну например на новый год. Возможно ли что мама все таки разрешит красится? И что для этого делать?
Tatiana Astahova
Не используй косметику, в которой ты не нуждаешься, например: тональный крем, консилер, пудру и другие маскирующие средства. Если ты не будешь перебарщивать, то это не страшно. Главное в меру, чтобы не выглядеть глупо.
Ольга Боровцова
Лучший ответ
мы не любим накрашенных.
Nargul Esmurat
Мне тоже 12 я кстати тоже хотела очень краситься, но потом ка то резко мне перехотелось ну там тушью может и да, просто я подумала что если ночну краситься то что с моей кожей будет в 20 лет?!
Ну а так просто поговори в открытую с мамой пообещай учиться хорошо)!
Мне так однажды помогла я пообещала что буду учиться хорошо и мне мама купила пудру ( только я ей очень редко пользуюсь)
и подойди и скажи ей когда у неё будет хорошее настроение!) УДАЧИ)!
В 13 лет начала красится и даже не спрашивала, просила у папы купить определенные продукты из декоративной косметики и все.
Ну если она сама подарила тебе блеск, значит она не против чтоб ты им пользовалась.... Ну еще можно тушью реснички слегка подкрашивать. Ну тоналиком пока не надо я думаю и ему подобными... Еще все впереди успеешь всем еще перекрасится...
Лена Борисова
Ну, если мама изначально дарит тебе косметику, то само собой подразумевается, что ты можешь ее использовать;) зависит от того, куда ты собираешься краситься - думаю, что поход накрашенной в школу мама не одобрит. Вполне возможно, что на праздники, на прогулки краситься вполне приемлемо.
Поговори с мамой, скажи, что она может тебе доверять и злоупотреблять косметикой ты не будешь, уверь ее в том, что с капелькой блеска на губах и с красивыми ресницами ты будешь чувствовать себя лучше и увереннее.
p.s Сама косметику начала юзать очень рано, у мамы не спрашивала. Сейчас работаю визажистом, но своими "экспериментами" кожу изрядно попортила, о чем, конечно, жалею. Советую не "перебарщивать" в этом плане, и все будет отлично.
Удачи))
Мне 13 лет, крашусь консиллером (под глаза), тушью, немного румян и какой-нибудь бальзам для губ или светлый блеск. Просто скажи маме что ты уже хочешь начинать по немногу краситься.
это возможно выпросить у мамы. Но только либо на новый год, либо на лето. сама сейчас маму уговариваю. ( а ещё можно если ты с ней заключишь пари. Если ты будешь учиться хорошо, получать одни 5, вести себя очень хорошо то она сможет разрешить..