Косметика, парфюмерия
На лице появляются всякие угры, чёрные точки.. . помогите!!!
Каждый день что-то выскочит.. . скажите из-за чего ето? И как с етим боротся?
возраст, my dear
пора закупаться антикомедонными и антиугревыми средствами: например, линейка Пропеллер и линейка Лицо без проблем (почему-то из линии Пропеллер пропали кремы для лица, зато в Лицо без проблем хорошие кремы, которые идут конкретно для антиакне)
L'oreal Pure Zone неплохая, а вот которые между ними по ценовой категории (клерасил, клин энд клиа, особенно гарньер, и тп) почему-то вообще не работают
салициловым спиртом протираться весьма неплохо, но не стоит это делать часто, так как можно кожу пересушить
можно чистить поры при помощи гель-скраба Пропеллер, мягкой зубной щетки или электрощетки
смотри как это делается в видео http://www.youtube.com/watch?v=V61IJIE7sH4
главное, чтобы скраб и щетка были мягкими, тогда не раздерешь кожу, а очистишь поры
я делаю эту процедуру раз в два дня вечером в душе на распаренное лицо
для выхода из дома рекомендую купить антикомедонный флюид Пропеллер и пудру Manhattan Clearface - даже если ты, my dear, парень
флюид необходимо наносить сразу же после умывания, вообще на тюбике написано "утром и вечером", но я уже как профилактику наношу только утром - флюид не дает грязи и бактериям забивать поры, тот же эффект дает антибактериальная пудра Manhattan Clearface
ну и к косметологу рысью))
Гормональный всплеск, - нарушение обмена веществ.. .
требуется уход, - скрабы: сода с солью вечерем и протирание косметически е с ромашкой, клерассилом и т. п.
ешь правильную пищу.
Угри встречаются чаще всего у молодых девушек и парней (обычно с жирным типом кожи) в период полового созревания. В более позднем возрасте причиной появления угрей являются нарушения гормональной деятельности, хронические запоры, нарушения деятельности желудочно-кишечного тракта и употребление в пищу острых блюд. Иногда угри возникают после применения некоторых лекарств, главным образом содержащих бром и йод.
На сегодняшний день существует множество способов избавления от угревой сыпи. Безусловно, нельзя утверждать, что есть какой-то один рецепт от всех разновидностей угрей, а чтобы добиться максимального эффекта, конечно лучше подбирать индивидуальное, в каждом конкретном случае, лечение. Но все же есть распространенные рецепты и советы, которые многим помогли, а значит, вполне могут помочь и вам. Чтобы ускорить процесс рассасывания угря следует использовать мягкие мази, содержащие 3-5% серы и ихтиола. Перед тем как наложить эту мазь, кожу следует обезжирить 1% спиртовым раствором борной или салициловой кислоты.
Прекрасным природным антисептиком является масло чайного дерева, поэтому если его наносить на воспаленные места 2-3 раза в день – можно через некоторое время подсушить угри и убрать воспаление. Если угревые высыпания воспалены, попробуйте протирать лицо утром и вечером спиртовым раствором левомицетина. Этот раствор продается в аптеке. Единственное предостережение – левомицетин может вызывать аллергическую реакцию, поэтому, чтобы не усугублять ситуацию, нанесите немного раствора на небольшой участок кожи и в течение суток понаблюдайте за реакцией.
Много людей страдающих угревой сыпью пытаются найти способ, как убрать угри с лица быстро. Могу заверить, что быстро от угрей избавиться не получится. Естественно, можно выдавливать угри, но есть большая вероятность, что они появятся снова. Механическое воздействие на угри это лишь способ временно устранить косметический дефект, так как вылечить угри на лице можно только, применив комплексное лечение, которое назначает врач. Возможно, кому-то придется воспользоваться антибиотиками, витаминами и мазями, кто-то ограничится чистками и приемом гормонов, а кому-то будет достаточно приобрести специальную косметическую продукцию.
Если у вас на лице появились черные точки и нет воспаления, вы можете самостоятельно произвести механическую чистку, хотя в домашних условиях это делать все же нежелательно. Для начала вам потребуется раскрыть поры – налейте в кастрюлю кипяток и бросьте по горсточке ромашки, календулы, тысячелистника, затем наклоните лицо над кастрюлей и накройте полотенцем голову. Держать лицо над паром нужно около 10 минут.
Перед тем, как убирать угри с лица, руки нужно хорошенько обработать – вымыть с мылом, почистить ногти, а также следует протереть их спиртом. Лицо также желательно протереть либо спиртом, либо лосьоном содержащим спирт. Затем следует аккуратно выдавить угри. После того, как все угри выдавлены, лицо нужно снова умыть, и протереть лосьоном, а затем наложить маску из яичного белка, она хорошо стягивает поры. Если, несмотря на регулярные чистки, высыпания все же появляются, попробуйте использовать специальную косметику по уходу за проблемной кожей.
Такая косметика конечно не лечебная, она носит профилактический характер, но не редко при легкой форме угревой сыпи бывает достаточно проводить чистку и регулярно пользоваться средствами для умывания, масками и карандашами, которые предотвращают высыпания и препятствуют появлению комедонов. В составе такой косметики есть активные вещества, которые уничтожают бактерии и препятствуют закупорке сальных желез. Если, несмотря на использование такой косметики и постоянные чистки лица угревая сыпь не проходит, есть смысл обратиться за помощью к специалисту, который обязательно найдет правильный способ лечения.
это может быть или от неправильного питания, или недостаточной гигиены лица, или от действия гормонов---лучше скажет врач
шоколад, прищи вызывает в большик кол-во!!!! умывайся с мылом тчательно и вобще всегда и побольше)) я начел так делать пропали отвечаю))))
Попробуй скинорен гель