Косметика, парфюмерия
Может тут лучше знают...девчата,ну неужели нет разницы между проф.шампунями и обычными?
Разница колоссальная, волосы после такого ухода становятся практически идеальными, просто ответчицы, написавшие про её отсутствие, либо никогда не пробовали ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ средства, либо им их неправильно подобрали. Может еще они, конечно, имеют ввиду "профессиональный " Съёс" и подобные марки, продающиеся в обычных магазинах, но эту продукцию нельзя назвать профессиональной.
Карина Юнусова
Даша,сориентируете меня?На какие марки стоит обратить внимание?
лично я разницу чувствую....
совсем неправда, что из одной бочки. Просто у тех, у кого хорошие волосы и нет никаких проблем, возможно не так заметен эффект, а я вот остро чувствую, когда вся голова зудеть начинает от дешевого шампуня. Дорогие хорошие шампуни не содержат, или содержат в меньшей степени, тяжелые ПАВ, из-за чего оказывают менее вредное воздействие на кожу головы и волосы, а также для их изготовления используются более качественные дорогие компоненты. Но тут важно не нарваться на подделку, каких много. К примеру широко рекламируемый SYOSS - на самом деле бадяжат в одной бочке, только позиционируют, как профессиональный, но это и по цене заметно
разница есть, в салонах красоты эти шампуни придумли для того что волосы не повредить нас же не спрашивают какой тип волос у нас . у них все специальное значит разница есть логически подумайте
Карина Юнусова
логически думаю:в салонах голову нам этим шампунем помоют один раз,а дома мы пользуемся им гораздо чаще,следовательно в случае чего результат будет совсем другим.
Парикмахер уже двано твердит - хоть соплями волосы мой, а кондиционер нужен хороший!
Но, учитывая то, что я кондиционерами не пользуюсь... несколько забиваю на ее рекомендации.
Пользовалась проф. средствами - особой разницы не заметила. Некоторые откровенно не понравились.
Рекомендую Вам попробовать марку Estel - продается в специализированных магазинах. Не очень дорогая. Шампунь рублей 250 стоит.
Попробуйте шампуни масс-маркета подороже - может, Вам что-нибудь очень понравится. Скиньтесь с подругами на проф. шампунь. Может, у кого-то будет эффект, а Вы его и не увидите. Все индивидуально.
Мне очень хорошо подошел шампунь Ив Роше с мальвой. Если его нет, то покупаю Глис Кур для своих волос. И довольна.
Солидарна с Радугой!
Я перепробовала пожалуй все магазинные марки шампуней, от многих появлялся ужасный зуд, иногда сразу же после мытья головы, некоторые вначале были весьма неплохи, а были такие, что и вовсе не промывали волосы, в итоге ни одного флакона я так целиком и не использовала. Когда я забрела в магазин профессиональной косметики, не особо верила, что профессиональные шампуни лучше магазинных. Продавщица спросила меня, как часто я мою голову, и услышав, что я мою голову каждый день, сразу же предложила шампунь для жирной кожи головы и сухих волос. Я его купила, хотя настроена была весьма скептически. Теперь мой скепсис развеян окончательно, даже на третий день волосы выглядят вполне свежо и главное - нет зуда!
Я пользовалась и обычными "Шаумами" и прочим, и профессиональными из парикмахерского магазина. Для меня - разницы никакой. У меня волосы нормальные, только концы немного сухие. Лучше всего оказался обычный шампунь "le petit marsellias" или как его там, по-французски не разумею :) Так же и все прочие средства для волос - обычный лак от "Wella" для меня оказался намного лучше Джона Фриды. Возможно, это все индивидуально, но для меня нет разницы между обычными средствами и профессиональными.
Карина Юнусова
а бальзамы,маски-тоже нет разницы?
На проф шампуни можно не тратить деньги-они мало находятся на волосах, очищая только от загрязнений, а вот на кондиционер, маски и т. д. потратиться можно-это прямая польза волосам )))
У меня волосы жестки и густые и поэтому я чувствую разницу после применения шампуня, купленного в супермаркете и профшампуня. Причем разница ощутимая - в пользу профессионального шампуня. В последнее время покупаю профшампунь Лонда для окрашенных волос и такой-же бальзам в специализированном магазине. С моими волосами экономить не получается)))
Карина Юнусова
понятно,я не красилась никогда,но полгода назад делала карвинг,сейчас он почти прошел,но волосы какие-то не такие...нехорошие в общем стали
Гродская Наталья
солидарна с Вами! очень хороший шампунь проф. Лонда для окрашенных волос....тоже оценила
Разницы, на самом деле, нет. Всё, что они пишут "питательные, с витаминами и минералами и т. д. - это всё ерунда, т. к. шампунь Вы намыливаете и сразу же смываете - эффект а такое короткое время просто невозможен. Именно поэтому маски для волос выдерживают какое-то время на голове, для того, чтобы действующие компоненты успели подействовать, а за несколько секунд прибывания шампуня на голове - это просто невозможно, его функция - только очищать, и, как Вы понимаете, с функцией очищения способен справиться абсолютно любой шампунь и не важно дешёвый он или дорогой.
если у вас окрашенные волосы, то воспользуйтесь таким же шампунем как и краска!!! потаму что, в краске и в шампуне одна и та же фомула! это будет плюс для ваших волос!!!
нет... просто профессиональные шампуни более мягкие.. что на плюс в салонах.. ведь если волосы мягкие и шелковистые это всегда хорошо и как причёску как и после окрашивания это добавляет своего образа блеск и более лучший вид
Карина Юнусова
А вы такими пользовались?