Косметика, парфюмерия

Про банальный шлейф (+вн)

Почему такое огромное количество людей помешаны на шлейфности парфюма? Всегда считала что аромат должен быть слышен когда на минимальном расстоянии, а не как часто бывает: сначала шлейф, а потом через 5-10мин появляется сам обладатель этого шлейфа. Понимаю еще стойкость, но шлейф то зачем нужен? В мире полно аллергиков, астматиков которые не переносят запахи и от всех этих шлейфов им становится просто плохо. А что является главным критерием при выборе вашего парфюма? Стойкость, шлейф или просто красота аромата?
Главным при выборе парфюма лично для меня является красота аромата, как он раскрывается именно на мне и как ведет себя, комфортно-ли мне в нем, а о стойкости и шлейфности если честно даже и не задумывалась, для меня это не столь важно. Если аромат мой, но не достаточно стойкий - для меня не составит труда обновить его в течение дня))) Мне даже больше по-душе, когда парфюм сидит близко и я могу им наслаждаться, не доставляя дискомфорта окружающим - ведь то, что нравится мне многие просто могут "не понять" и для них это будет удушающее "фу")))
Ксения Хомченко
Лучший ответ
Выбираю ароматы по принципу - нравится или нет.
вооот. я как раз аллергик и астматик, парфюмами практически не пользуюсь и могу бросить парня за "шлейф"
Галина Ковалёва Мой бывший таааак душился, что я будучи здоровым человеком начинала задыхаться. Разговоры, ссоры и угрозы не помогали. Для него это было его "изюминкой". Кошмар:)
Для меня шлейфность не имеет никакого значения, да я даже не знаю, шлейфовые мои ароматы или нет. Я ведь не могу за собой пройтись и понюхать. А у окружающих никогда на этот счёт не интересовалась. Для меня главное сам аромат, эмоции, которые он у меня вызывает, ну и стойкость немаловажна.
я таких сложностей не понимаю, а запах мне просто нравится или не нравится
критерий выбора один-нравится или не нравится.... стойкость и шлейфовость-не кретерий выбора, но приятный бонус.... киллометровый шлейф не люблю... но допускаю -в пределах личного пространства.... для этого пользуюсь ароматом в умеренном колличестве
Юлия Макарова
Согласна, часто шлейф - это перебор, хочется чтоб твой запах оценивал лишь тот, кто очень близко
Для меня важны красота аромата и стойкость. Шлейфы мне не нужны.
Викуля .
Мне нравится, когда аромат окутывет только тебя, следует за тобой пару метров и достаточно, но не 15 метров ))
как-то никогда не называла облако запаха шлейфом. в моем понятии это частички аромата в воздухе из базы духов, туал. , парф. воды. если аромат сложный, стойкий и качественный, то обязательно должна быть тонкая дымка аромата вокруг обладателя, и совершенно иной аромат, если уткнуться носом в место, его источающее.

шлейф, мне кажется, для тех людей, которые любят многогранность, сложность. вот бывают люди, не любящие вдумываться и анализировать всё подряд. а другим палец в рот не клади - дай разобраться. бывает люди пьют вино как компот, а бывает к мясу - красное столовое, к рыбе - белое столовое, полусладкие - с раками там, чтобы вкус после запивания ярче был, почувствовать, так сказать, букет.

что до меня, то я предпочитаю шлейфовость. люблю гурманить и еду и запахи. ну и шлейф - это заранее 3 в 1: без красоты не обойтись, а без стойкости и шлейф попадает на землю как только брызнешь.
Я тоже обращаю на это внимание. т. к. сейчас такие духи делают подделка ..пропадает через 30минут мне нравится чтобы чувствовался запах .Стараюсь выбирать не едкий запах, приятно же когда человек проходит и приятно пахнет, чувствуются нотки аромата, а не воняет потом. Но в тоже время есть люди, которые злоупотребляют дешевкой, которая воняет за версту и хочется вешаться.. не понимаю таких...
Y*
Yudzhiniya ***