смотря для чего) ) вообще они используютя вместе
сначала тон, потом пудра
тональный выравнивает тон лица, убирает синяки, веснушки и т. д. цвет лица улкчшает, а пудра сверху для придания бархатистости
но эффекта не будет такого как от тонального
если крем зимой, то смотрите чтобы не увлажнял, иначе обветрите кожу
Косметика, парфюмерия
Скажите что лучше тональный крем или пудра? как использовать по отдельности,или вместе? ??
это два совершенно разных средства
тональный крем предназначен для маскировки и выравнивания тона
пудра - для матирования лица и довершения выравнивания тона
тональный крем без пудры использовать - даже матирующий - полнейшая безвкусица, на тональный крем пудра обязательна
если нет проблем с кожей, не нужно выравнивать ее цвет после тонирований консилером или корректором или просто из-за пятнышек, достаточно одной мудры для матирования лица
пудра может быть самостоятельным средством
тональный крем - никогда
есть еще гибрид тонального крема и пудры - крем-пудра
два вида текстур: пудровая и текстура плотного крема. и те и те обладают свойствами и тонального крема и пудры - т. е. сразу и матируют и маскируют и выравнивают тон, могут наноситься сухим и влажным спонжем
крем-пудра полностью самостоятельное средство, может использоваться отдельно и от тонального крема и от пудры
для лета кстати хорошее решение, если есть что маскировать и выравнивать
тональный крем - никогда
я по-разному использую. под настроение.. иногда достаточно немного крема... ( по крайней мере, для дневного варианта макияжа).. Вечером можно и нужно использовать пудру вместе с тон. кремом....
пудру лучше летом. зимой крем
девочки очень хорошо ответили, мне нечего добавить)))