Косметика, парфюмерия

Какой крем и умывалку из аптечной серии купить для проблемной кожи?

Avene, для кожы с прыщиками - серия Cleanance.
Надежда Остроухова
Лучший ответ
Чистую линию попробуйте. Ни в коем случае не покупайте Сто рецептов красоты.
Асем Тускеева
Пропеллер.
кремом при проблемной лучше не пользоваться. а гель для умывания можете Виши попробовать
Елена Валькер
Альмира Янтимирова это кто вам такие глупости про крем сказал? вас жестоко обманули, не верьте этим злым людям!
Прежде всего разберитесь в чем проблема. Кожные проявления - это лишь верхушка айсберга. Можно обмазаться самыми лучшими кремами, но проблемы это не решит.
Если больше доверяете традиционной медицине, то идите провериться у гастроэнтеролога, гинеколога и эндокринолога. И лишь потом косметолог.
Если из нетрадиционных - то лучше на мой взгляд - гомеопат.
А вообще при проблемной коже - регулярное правильное очищение утром и вечером, минимум декоративной косметики и индивидуально подобранные средства ухода.
O O
Виши - Нормадерм
«Я пользуюсь SANOVITA-косметика по уходу за лицом и телом. Натурадьная косметика не хранится дольше 1 года. В косметике SANOVITA -- не используются жиры животного происхождения -- нет отдушек (крем на травах и имеет запах трав) -- крем имеет цвет травы (может это не так красиво, как белый и перламутровый) , но зато натуральный -- крнсервантом является цеолит -- нет привыкания (если не стал пользоваться) решенная до этого проблема не возвращается) И еще производитель косметики говорит "Не наносите на кожу то, что не можете съесть". Пишите и я с удовольствием поделюсь результатами. В том числе и проблемной кожей--проверено на себе....»
Грамотно подобрать систему ухода:
1. Очищение
2. Тонизирование
3. Питание и увлажнение (и для проблемной тоже необходимо! )
Пишите, помогу с выбором средств.
Альмира Янтимирова Что писать-то? В вопросе всё и так написано...
Уже где-то писала, повторюсь. . Тема достаточно болезненная. Сама долго страдала. .
Если Вы действительно хотите избавиться от прыщей, придется действительно потрудиться.
Во-первых, необходимо выяснить, нет ли внутренних проблем - как правило, именно они выходят наружу в виде воспаления.
В первую очередь, проверьте кишечник. У большинства из нас из-за современного питания и экологии имеется так называемый дисбактериоз. Можно сдать анализы, а можно просто пропить энтеросорбенты и пробиотики. Вреда они не нанесут, зато пользы будет море - почистите кишечник и заселите его полезными бактериями. Рекомендую Энтеросгель и аципол, а лучше Биовестин Лакто - лучше не встречала. Где его купить, можно посмотреть здесь. Я заказывала прямо с сайта с доставкой на дом.
Во-вторых, вместо мыла или гелей умывайтесь убтанами.
Я пользуюсь таким: 1 ч. ложка цветков ромашки, 1 ч. ложка травы календулы, 1 ч. ложка голубой глины, 2 ч. ложки овсяных хлопьев - все перемолоть в кофемолке до образования порошка и смешать с кефиром или молоком. Удивительно, но очищает не хуже, а даже и лучше любых покупных гелей.
В-третьих, варите крема самостоятельно! Это совершенно несложно!
Дам Вам рецепт против прыщей и жирности кожи.
ВФ: 66%
Гидрозоль лаванды - 20%
Гидрозоль ромашки - 20%
Вода дистиллированная - 24%
Стеарат сахарозы - 2%
ЖФ: 20%
Масло таману - 3%
Масло ним - 2%
Масло клюквы - 3%
Сквалан - 4%
Масло рисовых отрубей - 5%
Планта-М - 3%
АФ: 14%
Гликодерм - 4%
Ac.Net - 3%
коэнзим Q10 - 1%
Пробиобаланс - 3%
Алоэ вера гель - 3%
Эфирное масло: чайное дерево - 2к.
Консервант: Микрокил - 1%
Крем активно снижает повышенное салоотделение, полностью ликвидирует бактерии, предотвращая повторное возникновения акнэ, снимает воспаление, делает кожу матовой и гладкой. Кроме того, повышает местный иммунитет, активно увлажняет кожу, помогает ей восстановиться после губительного воздействия УФ лучей, предупреждает преждевременное старение кожи.
Крем будет иметь достаточно сильный запах из-за масла ним - если раздражает, замените на 2% сквалана, но я бы не стала, поскольку НИМ - одно из лучших масел для воспаленной кожи. Я просто использую данный кремик на ночь. Ночью не раздражает) Могу написать в личку рецепт дневного крема, если появится необходимость.
Мастер-класс по изготовлению здесь
Ингредиенты я покупаю здесь
Удачи Вам! Лечите кожу с умом и у Вас все получится).
Альмира Янтимирова По здоровью никаких проблем нет. А проблемная кожа это не только жирная кожа. У меня кожа не жирная, она просто склонна к раздражениям, иногда появляются небольшие шелушащиеся пятнышки, ярко выраженных прыщей нет. Так что это не совсем то, что мне нужно. Но спасибо за развернутый и подробный ответ.
лучше всего конечно это линия Фаберлик)
называется молодой)
очень помогает)
сама уже в фаберлике из-за качества его продукции)
гарниер
}|{@[Д]И|{ <3<3<3
Альмира Янтимирова из АПТЕЧНОЙ СЕРИИ!!!