Косметика, парфюмерия

Посоветуйте хороший крем для лица, а лучше серию, для молодой нормальной кожи.

Интересует увлажнение, защита, цена неважна.
Юлия Шмыкова
Мне для молодой кожи очень нравится линия AQUASOURCE от BIOTHERM,очень приятный уход-легкий, свежий, тонизирующий
Александра Терехова
Лучший ответ
Нивея "Вдохновение кожи". Для нормальной молодой кожи, хорошо увлажняет, приятная текстура и запах, флакон под давлением (микробы не заносятся) , недорого - примерно 300р за крем (ночной и дневной) . Гель для умывания обычный - ничего особенного, есть ли лосьон в этой серии - не знаю, но неплохой нивеевский для сухой кожи (розовый).
Вера Магдюк
Мирра. Линия ухода за молодой кожей. Срок годности - год.
Крем-гель увлажняющий с соком алоэ и календулой
Описание:
Легкая и нежная формула с мягкой тающей структурой - идеальное средство ухода за юной кожей. Полисахариды и витамины сока алоэ в сочетании с солями молочной кислоты великолепно увлажняют и защищают кожу от неблагоприятных воздействий. Композиция эфирных масел не только придает средству чарующий аромат, но и обладает выраженным противовоспалительным эффектом, усиленным целебным действием терпенов календулы. Крем-гель идеально подходит как основа под макияж и может с успехом использоваться в любом возрасте в качестве легкого дневного средства.
Действие:
Эффективно увлажняет и смягчает кожу
Повышает эластичность и упругость
Деликатно устраняет жирный блеск
....
Маска многоцелевая с фитоэкстрактами и эфирным маслом мирта
Описание:
Тщательно подобранный комплекс отшелушивающих, сорбирующих и себорегулирующих компонентов осуществляет мягкий уход за молодой кожей лица. Биоактивные вещества целебных растений и азелаиновая кислота регулируют функцию сальных желез, снимают раздражение, препятствуют развитию воспалительных реакций. Композиция эфирных масел, каолин и ментол очищают и сужают поры кожи, способствуют удалению загрязнений. Регулярное применение маски обеспечивает профилактику акне, придает коже здоровый и ухоженный вид.
Действие:
Глубоко очищает кожу
Препятствует появлению и развитию угревой сыпи
Снимает воспаление и оказывает освежающее действие
....
Тоник универсальный с аминокислотами и экстрактом моринги
Идеально сбалансированная композиция содержит все необходимое для ухода за молодой кожей. Комплекс фруктовых кислот, аминокислот и биоактивных веществ женьшеня прекрасно тонизирует и надолго увлажняет кожу. Цинк, азелаиновая кислота и активные компоненты специально подобранных целебных растений очищают поры, нормализуют выделение кожного сала и препятствуют развитию угревой сыпи. Антиоксидантный комплекс и экстракт моринги обеспечивают комплексную защиту от негативных внешних воздействий. Тоник отлично матирует кожу и надолго обеспечивает свежесть и комфорт.
Действие:
Интенсивно тонизирует, увлажняет и очищает кожу
Надежно защищает от вредных факторов окружающей среды
Препятствует развитию воспаления и угревой сыпи
деревенская сметана 1ложка, соль 1ложка. протереть, быстро вымыть холодной водой. лицо будет !!!
хорошая серия кларанс
**
***jannura*** ***
Прекрасная серия для молодой кожи Велосити от Мери Кей (очищение 3 в 1 и увлажнение) , можно ещё защиту взять дополнительно.
Не рискнула бы пользоваться Нивеей.. . Советую Green Mama - у них замечательные линейки продуктов. Серией для проблемной кожи недавно вылечила свое личико, теперь пользуюсь просто увлажнящими средствами.

Можете посмотреть среди Чистой линии и Сто рецептов красоты - есть очень приятные крема.
косметики хорошей много. попробуйте фаберлик. российская косметика, идет сериями, очень нравится. обратите (в любой) косметике внимание на срок годности, если больше 18 месяцев-одни химические консерванты. пользы минимум. ищите 12-18 месяцев.
предпочитаю наши-российские: "Чистая линия","ЧЁрный жемчуг"
Нивея с витамином Е