Косметика, парфюмерия

что лучше для очищения лица вечером?молочко для снятия макияжа или гель для умывания?

После снятия косметики можно уже умываться своей обычной «умывалкой» — для этого лучше выбирать средства, на которых нет слова «demaquillant», обычно на них написано только nettoyant, или cleanser (большинство марок пишут названия на упаковке на двух языках) . Есть и другой способ умываться по вечерам, который многие используют: нанести средство для умывания на лицо, вспенить и оставить на некоторое время. По идее, через минуту-другую весь слой безобразия на вашем лице должен раствориться, но такой способ довольно хлопотный, согласитесь.

После очищения мы протираем лицо тоником, о пользе которого я уже говорила раньше, и это завершает очищение.
Екатерина Ситникова
Лучший ответ
это разные вещи. молочко растворяет и удаляет макияж, а гель (пенка, молочко, мусс и тд для умывания) смывают с лица другие загрязнения - в том числе средство для демакияжа и растворенные остатки, очищает лицо и придает чувство свежести
От кожи зависит. При сухой лучше молочко, а при жирной - гель для умывания. Удачи!
все зависит от типа кожи
и то и другое
гель для умывания. но есть одно НО. Он ужасно сушит кожу вокруг глаз, даже если средство для сухой кожи. так что лучше отдельно для глаз что-то использовать и отдельно для умывания)
Молочко применяют при сухой и нормальной коже, а гель - при комбинированной и жирной.
молочко для снятия макияжа!