Косметика, парфюмерия

как сделать такой мейк?

сколько пыталась, нечего не могу сделать. У меня такое впечитления что я рыдала сто раз, и макияж потек. Не акуратно в общем. Может тут есть какой то сикрет? кто делает такой макияж подробно опишите что нужно сделать.
для начала необходимо купить хороший водостойкий карандаш

если пользуешься эйвоном, орифлеймом, фаберликом или карандашом другой сетевой компании - лучше выброси этот карандаш сразу
к карандашам ив роше тоже относится
и новый этих марок не покупай

в люксах неплох водостойкий карандаш Shiseido - лучше купить его. дорого, но оно того стоит.

в масс-маркете автоматический карандаш Maybelline - Unstoppable

я пользуюсь неавтоматическим Bourjois Contour Clibbing Waterproof уже давно - супермягкий, насыщенно-черный, водостойкий
единственное, четких линий от него не дождешься даже если просто на лице им рисовать)) ) из-за мягкости точилкой его трудно остро заточить
правда, если аккуратно, но резко, провести грифелем по листу бумаки - заострится
плюс если набита рука (как у меня) даже толстым карандашом можно тоненькие линии сделать

ну и для стойкости подводки и теней, чтобы не размазывались, лучше лежали и вообще, используют праймер для теней - в России праймер называется базой или основой) )
главное не перепутать основу под макияж и базу под тени

что касается "как сделать такой мэйк"
обводка по слизистой черным карандашом - верхнее веко и нижнее веко
а также линия ресниц верхнего века
затем скошенной кистью или чистой ватной палочкой слегка растереть - это называется растушевкой
можно на кисть набрать немного черных или серых теней и растушевать тенями
кстати, серые тени и на фотках девчонок присутствуют по верхнему веку

в видео показано, как выполнить подобный макияж (в видео добавлены фиолетовые тени на верхнее веко) при помощи гелевой подводки
http://www.youtube.com/watch?v=qGEHKibbm2Q
гелевую подводку не стоит путать с жидкой подводкой и подводкой-фломастер

такой мэйк либо карандашом делается, либо гелевой подводкой
Кристина Шампурова
Лучший ответ
подвести нижнее веко по слизистой черным карандашом, на верхнее и нижнее темно-серые тени - все тщательно растушевать.
Astghik Movsesyan