Косметика, парфюмерия

Витамины А. В каких овощах и фруктах есть витамины А? какие есть кремы для натирания на кожу с витаминами А?

Яна Yana
АЕВИТ из аптеки на углу! Добавлять в любой крем! - красота! Можно даже и без крема использовать, ударной дозой!
Рината Сейлкумарова
Лучший ответ
в оранжевых овощах и фруктах, чаще всего в виде бета-каротина
в кремах витамин А обычно присутствует в форме ретиноидов /ретинол, третиноин, изотретиноин, и т. п. /
в зависимости от концентрации, это уже не столько кремы, сколько мази, и продаются исключительно в аптеке /в сильных концентрациях, по идее, еще и по рецепту/
Taani B
есть штука такая аевит. круглые сферки, внутри котрых вместе витамины а и е. шикарная вещь и для ногтей, и для волос, и для кожи. стоит копейки.
Витамин А" Каратин" имеет оранжевый цвет и находиться в основном в овощах оранжевого цвета. Витамин жирорастворимый, если и есть в каких то кремах, то он мало эффективен, так как это витамин роста .
Shmeleva Angelina
Продукты питания

Международные единицы

Телячья печень, 100 граммов

26000

Морковь средних размеров

Шпинат, 1 порция

Тыква, 1 порция

Папайя, 1 штука

Зеленая листовая капуста, 1 порция

Броколли, 1 порция

Дыня, 1 четверть

Помидор, 1 штука

Авокадо, 1 штука

Абрикос, 1 штука

Кочанный салат, 1 порция

Спаржа, 1 порция

Зеленый горошек и фасоль, 1 порция

Персик, 1 штука

просто делайте кремы сами из вышеуказанных продуктов) с морковью осторожнее - она может окрашивать кожу