Косметика, парфюмерия

По своему опыту скажите, тональник или пудра сильно влияют на состоянике кожи?

я думаю тональный крем больше влияет т. к пудра защитные функции имеет и не попадает так глубоко.
опять же разница в марках.... есть тональные крема с обовлением разных ср-в
эстелаудер или кларенс.... это хорошее качество и ваша кожа не пострадает и будет защищена!
просто нужно тратить время на очистку лица ровно столько же сколько вы потратили на макияж!
Елена Завгородняя
Лучший ответ
на состояние кожи сильно влияют кривые руки

современная косметика не то, что не влияет негативно на кожу - наоборот, в ней часто содержатся уходовые и защитные компоненты - за исключением дешевой штукатурки
но даже самым суперкачественным тональным кремом при неправильном применении и подборе можно испортить кожу напрочь. это я и называю кривыми руками

информация из моего личного опыта
Наталья Мехова
На состояние моей кожи не влияют
Это как повезёт. У меня от любого тонального крема и пудры забиваются поры, сразу же (((Одно мучение ((Причём я пробовала и дешёвые, типа Риммель, и дорогие (Диор, Сисле и прочие) --одно и тоже. Даже увляжнящий крем с тональным эффектом--тоже самое (
Ирина Шевчук
Смотря какое качество. Есть пудры- которые не сушат кожу. Даже если ее бросить открытой в ведро с водой- она останется сухой.
Sasha Belova
Не сильно, точнее вообще никак. Влияет то, что под тональник или пудру на кожу наносится.
если хорошего качества, то вам не за что волноваться, кожу не портит, если вы об этом.
Влада Кущий
И пудра и тональный крем -это защитные функции для кожи. Но вечером хорошо очистив этот слой стоит нанести ночной крем.
Вика Исхакова
ну портит не сильно, просто забивает поры, от себя могу посоветовать не пользоваться тональником, а только пудрой
»|Aika| `
Тональный крем - это ужас. Никогда им не пользовалась и не собираюсь, поры расширяются, появляются мелкие морщинки и прыщики, тем более все недостатки кожи под тоном более видны. А пудра - это хорошо: ) она препятствует потере влаги кожей и как следствие кожа медленнее стареет:)
Liucina Zukauskiene
Конечно сильно. Как в хорошем смысле, так и в плохом.