Чудесный вопрос! И приветы передам, пользуясь случаем, можно?) )
На самом деле, не так уж мало покупала я вслепую... и в основном- удачно, спасибо хорошим советчицам, девочкам, которые вдыхают ароматы, чувствуют, живут- на одной со мной волне. .
Ната Мелек-и Пенхалигонс. .
Лана-и Амуаж. .
Анютина Глазка-и бутиковая Шанель. .
Аня Счастливая- и Монталь. .
Радуга- и Серж Лютан. .
Меня очаровали эти ароматы ..и эти девочки.. тонкие, чуткие, изысканные и богатые душой, щедро делившиеся своим опытом, знаниями, впечатлениями... я очень им благодарна!
А разочарования.... по большому счету, мне кажется, в любом аромате можно найти что-то такое.. уникальное, привлекательное, "изюмистое"- стоит только прислушаться... еще.. и еще раз))
Косметика, парфюмерия
Самый удачный Ваш парфюм, купленный...ВСЛЕПУЮ, наугад?:)..И самое большое разочарование из так же купленных без затеста?
А я вот без затеста никогда ничего не брала. Было такое, что в магазине нравился аромат, а дома.. . есть такие, что стоят для коллекции.
Самый удачный - Bvlgari, не знаю точно название парфюма - прямоугольный флакон, охренительный запах
Самый неудачный - L`eau d`1ssey от Иссей Мияки, ну такая дрянь блеат!!!
Привет Леночка! почти вслепую я купила "жемчужины" Lalique ничуть не разочарована, напротив))) можно сказать наугад купила и Le perfume так же Лалик-. в маге попробовала что бы скзазать была сражена.... мм... так далеко и нет)) ) я говорила что у нас Лалик нет в продаже.... а тут дорвалась думаю ну надо брать, а вдруг потом расспробую. ну а нет так одарю кого нибудь.. ну и расспробовала и рада, что повелась на отзывы девочек КиПа)) ) разочарования были как раз от сиюминутного впечатления и моментальной покупки и таких был не мало на самом деле... последний "нотариус" Ральфа- смородинка подкупила и интеллигентность его, а потом все это показлось жутко банально, неинтересно и скуШно (((
Кунсулу Мананбекова
Привет, Танюша)))
Все свои парфюмы покупаю вслепую, руководствуясь своими предпочтениями, нотами и отзывами. Живу в маленьком городке, потестить негде. Заказываю уже пару лет в проверенном и очень надёжном интернет-магазине. С ароматом ни разу не прогадала, все что купила все нравятся, а их не много ни мало около 20ти флаконов. ВСЕ куплены без затеста.
приветик, самый приятный аромат, купленный мужем естественно без затеста был этот sharra pagano, угадал на все 100%...
слепых разочарований пока не было....

Вот увидела флакон и без раздумий, как ребенок - хочу, и все тут. Заказала. И аромат тоже мне подошел, так что не только для красоты лежат.
Ame Toscane (Isabel Derroisne)

Приветик! У меня практически все ароматы куплены методом "кота в мешке"... Вот нет у нас в магазинах очень многих ароматов, поэтому я вынуждена покупать вслепую.. .
Самые удачные это: Амуаж Юбилэйшн 25... Спасибо девочкам за отзывы, они его так расписали. что я даже думать не стала, а сразу приобрела сей воистину прекрасный аромат.. .
Ну и конечно же Аметист от Лалика=) Интерес к нему во мне разбудила Таня, так расписала, что я его заказала и ни разу не пожалела. Половину лета провела именно в них и каждый раз влюблялась по-новому.
Ну и как же не упомянуть Чернила от тоже же Лалика. Опять же спасибо ответчицам. а особенно Анютиной Глазке за прекрасное описание этого аромата. Самая бы я вряд ли его купила.
А вот разочарований в последнее время не было (ттт) , и слава Богу=)
Кунсулу Мананбекова
Привет,Кариночка))
Спасибо всем! Я тоже напрактиковалась с подобными покупками, в 90% случаев удачно! Первой наверное все же была чампака Форда, я думаю что это случай можно назвать "без затеста", я тогда еще настолько не понимала что я нюхаю и как это может сесть, ну просто полный ноль, ( сейчас я 0,5 :) , вобщем заметив в магазиине красивые флаконы, я двинулась смотреть что же там у них такое интересное! Мне конс всунула бумажку и сказала что это очень красиво, я ее понесла домой, нюхала еще неделю то что там осталось, еле заметные остатки базы! Присмотрела на ибее этот парфюм, а муж взял и купил, я еще не знала хочу я именно этот аромат или нет! Я как идиотка боялась того дня, когда я получу посылку! Был огромный страх того что на себе я не тестила и может мне будет плохо или голова заболит или не понравится, да мало ли! Я уже совершенно не помнила запах! Как бы, хотелось иметь парфюмку Форда, банальный хомяк, не более! Конечно же аромат покорил, но это спустя недели три нервов и переживаний! (из GB ехал) . Этот аромат для меня во многом особенный, с момента его покупки, и до сих пор, никогда не трогаю его без повода.
Таким же открытием без затеста была тыщу раз воспетая хабанита, кабошар нравится тоже, гардения Форда, уд брала без затеста, ладно, не трогаю Форда больше, его всего можно без затеста, и любимая Палома - моя жемчужинка!
А вот с разочарованием посложнее будет.... А! Вспомнила! "табу"! Это блиииин, таких слов здесь нельзя писать, забанят нафиг! Ужасно, и ужасно стойко! Не вывести нивжисть! Старческий вонючий разваливающийся полированный шкаф, набитый нафталином! Правда я это счастье за 1$ купила, ну и выбросила сразу!
Почти вся моя коллекция НЗ куплена в слепую без затеста, не подошел категорически всего один, остальная сотня подошла.
Муж подарил (на свой вкус) Gucci Envy Me - понравился почти сразу; Givenchy Very Irresistible (повелась на рекламу, а вернее на Лив Тайлер) сначала понравился, а потом до отвращения дошло.
Ланком "Гипноз" купила без затеста и влюбилась. "Ангелы и демоны" Живанши тоже купила, начитавшись отзывов, оказался совсем не мой аромат.
Я хорошо запомнила две свои покупки вслепую. Первая была в далёком 89 году, в самом начале. Тогда в магазинах вообще же пусто было, всё что мы имели из хороших ароматов, было привезённым из Москвы, добыто неимоверными мучениями в многочасовых очередях в фирменных магазинах.) ) И тут в простом галантерейном магазине появилась французская туалетная вода, слово тестер мы тогда не знали)) , стоила она 75 рэ, для сравнения сапоги зимние Саламандер стоили столько же. Я её естественно хапнула, дома распаковала и это была такая лажа, что даже передарить не могла никому, все отказывались.)) ) Не помню точно название, но что-то типа Флер а флер... Ужасть!! ! А вторая покупка была и разочарованием поначалу, а потом распробовала и поняла что очень удачно купила и ничуть не жалела. Это была Дюна Диор, как сейчас помню - рыжая коробочка обклеенная текстилем, наподобие гобелена и в ней парфюм и парфюмированное молочко для тела. Я даже помню, что тогда зацепом купила помаду Диор, если девочки помнят, там футляр в форме катушки ниток. Это тоже было сто лет назад, в середине 90-х. Хочу сказать, что сейчас Дюна совсем не та.. .
И у меня из 15 ароматов - 9 куплены вслепую.
Разочароваться???? Нет, ни разу. Спасибо девочкам с КиП и Фрагрантики.
Самой удачной стала Хабанита. Галя Счастливая очень красиво ее описывала.
Лично я вслепую покупать духи не могу. Мне нужно их изучить, понюхать на коже, испытать стойкость. И меня моё чутьё никогда не обманывало!
NOMADIC от ORIFLAME.Я всегда покупаю духи ориентируясь на название и вид флакона. И всегда остаюсь довольна.